Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Opencard от "Открытия": кешбэк 2-3% на все

отредактировано 26.07.2019, 09:50 Раздел: Пластиковые карты
Банк "Открытие" выпустил карту Opencard с cash back 3% за любые покупки. Но для получения кэшбека надо совершать покупки на 5 тыс руб в мес; осуществлять платежи в ИБ на сумму от 1 тыс руб в мес; поддерживать остаток на всех карточных счетах от 100 тыс руб в мес.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • В сети пишут, что банк сделал более гуманными условия получения повышенного 3%-ого кэшбэка на все покупки по Opencard в первый неполный месяц.

    Раньше отсчет приветственного периода начинался аж с момента заявки карты, в результате чего многие не могли воспользоваться данной плюшкой из-за долгого изготовления и доставки пластика, особенно при оформлении карты в конце месяца.

    Теперь отсчет этого периода начинается с момента первого пополнения карты и длится до конца соответствующего календарного месяца. Так что если получать Opencard в конце месяца, то имеет смысл пополнить её только в начале следующего, чтобы приветственный период был длиннее.
  • отредактировано 26.07.2019, 10:40
    Решила я обзавестись этой карточкой, тем более, что Биновская скоро прикажет долго жить. Оформить решила на сайте, это не сложно, можно выбрать дебетовую или кредитную и даже платежную систему - Виза или Мастеркард.

    Если у вас раньше не было кредитки "Открытия" (именно "Открытия"!, а не Бинбанка), можно поучаствовать в акции "Приведи друга" и получить 2000 баллов в подарок. На дебетовую в подарок начисляют только 500 баллов.

    Заявку на сайте я оформила минут за 10, через 3 дня позвонили из банка - карта готова!

    Да, еще момент: если вам достаточно 100 тыс руб кредитного лимита, то свой доход не обязательно подтверждать НДФЛ-2. В банке в качестве подтверждения вашей платежеспособности охотно примут загранпаспорт (с отметкой о пересечении границы не ранее 12 месяцев назад) или св-во о регистрации/ПТС на машину.

    В банке сказали, что в качестве подтверждения еще можно предоставить выписку из др.банка (или даже распечатку из ЛК), что на счет поступают перечисления в счет зарплаты).
  • Получила карту. Что интересно, в старом ИБ от Бина она не отображается. Пришлось заводить новый аккаунт - уже в ИБ Открытия. И там-то видны все карты, в том числе Биновские.

    Бонусы по акции "Приведи друга" не дали((( Может, начислят в след месяце? Вместе с бонусами за покупки?

    Кто-нибудь знает, оплата мобсвязи и коммуналки через ИБ идет в учет оборота (надо потратить 1тр через ИБ для получения +1% кешбэка)?
  • За приведи друга не начислили только написания в тех. поддержку после того как сроки были нарушены. Мобсвязь и коммуналка не начисляется кэшбек.
  • Евгений, а в обороте мобсвязь и коммуналка учитываются?
  • отредактировано 19.08.2019, 12:53
    Елена,
    В службе поддержки мне говорили, что учитываются, и в той самой где надо набрать +1000, чтобы иметь +5% кэшбэк на выбранные категории. А также в 5000 общих суммарно.
    Так что хоть в этом есть плюс, хотя БинБ конечно был лучше.
    Можете еще сами позвонить и узнать, можно даже в чате online.
  • За "приведи друга" баллы начислили, но только после обращения в техподдержку (правда, написали, что еще срок не вышел - мол, рано я озаботилась).
    Выяснилось, что в хранении 100 тыс руб на остатке учитываются в том числе и кредитные средства. Так что если у вас кредитный лимит превышает эти 100 тыс руб, то лишний процент для кэшбека будет идти сам собой.
  • Елена, не в курсе, не мониторил. Второй раз 1000 за рекомендацию начислили без заявок в тех. поддержку. Так как пришла и до сих пор не знаю за кого)) Кто то по ссылке в ВК зарегал карту))
  • Пополнение мобильного телефона (не из мобильного или интернет-банка) вполне подойдет в качестве покупки для компенсации баллами по карте Opencard от "Открытия". Как уточняют "Храни деньги", кэшбэка за такую операцию не будет.
  • отредактировано 15.10.2019, 23:55
    https://b.radikal.ru/b32/1910/9d/b61eae2942ac.pngОб этом банке ничего хорошего сказать не могу. Это не Бинбанк-это мокрое место от Бинбанка . ;)) Мобильное приложение глючит, как и интернет-банк,в который просто войти невозможно,потому что не доставляются СМС . Причём в интернет-банке Открытия вообще нет информации о вкладах,которые были в Бинбанке(как будто их не существовало никогда . Даже история вся СТЁРТА! В то время,как вклад не закончен по сроку! ) В техподдержке чего только не советуют,но тем не менее,их шкатулки не открываются . К своим деньгам доступа не получить . В отделении может сидеть всего один сотрудник-они экономят. Ожидай и теряй время в очереди, если ты-их несчастный клиент. Этот сотрудник потом Вас обрадует тем,что к интернет-банку оффлайн-отделение доступа не имеет! О том,есть ли у Вас вклады в их интернет-банке , сотрудник отделения вообще В СЧАСТЛИВОМ НЕВЕДЕНИИ-доступа НЕТ . Связывайтесь сами с поддержкой их. Пишите,звоните,пытайтесь добраться к своим деньгам,а именно,к закончившемуся вкладу,открытому в интернет-банке . Потом приходите с планшетом или ноутбуком своим -показывайте и доказывайте сотруднику отделения,чтобы ЗАЯВЛЕНИЕ на получение денег по закончившемуся вкладу ещё написать ( это требуется) ... И о брокере Открытие-это ,вообще,не дай Бог,контора филькина. Там ордера стоп-приказных ордеров не срабатывают (в последнее время). То есть,трейдер попадает на маржин-колл при неблагоприятном развитии ситуации на торгуемом активе.
    Складывается мнение,что у банка просто нехватка наличности,которую пытаются задерживать любыми доступными им техническими средствами.
    Поэтому,предлагаю Opencard от "Открытия" переименовать в Сlosecard от "Closebank" ,в котором,что с воза упало ,то пропало.
  • Виктор,
    У меня мобильный банк нормально работает, правда пока бинбанковская карта в Бинбанке еще, еще не перевели на OpenCard. Вклад вижу, все там есть, из Бинбанка его перевели уже с процентами. Текущий счет тоже какой и был в Бинбанке. В ближайшем офисе три сотрудника работают.
    По сравнению с другими банками, не хуже и не лучше - как обычно.
  • В работе приложения тоже проблем не наблюдаю.
  • У меня в ИБ видна и карта Открытия, и Биновская. Бонусы тоже с обеих карт отображаются. ИБ работает нормально, техподдержка отвечает.
  • отредактировано 16.10.2019, 18:28
    Всё ,о чём написал-в сентябре была. Я в интернет-банк попасть не смог.Двое суток -как рыба о лёд .) Подождите ,отговорки,техработы,а попробуйте вот так и т.д. Заявка на смену номера телефона рассматривается в течение пяти рабочих дней. И пришлось тащиться в банк и писать заявление на выдачу вклада,который уже закончен. Я всего не описываю ещё.) Москвичи видели только открытое онлайн. На местах видели только открытое у них,ещё в Бинбанке . Так было. И ,как я узнал,это до конца года у них продлится,как минимум. Достаточно сказать,что заявку на смену номера я не один раз подавал. Брали,исправляли,и все равно старый телефон в базе центральной оставался. Убито с этим лохобанком столько времени..Я представляю,как нелегко будет при форс-мажоре вынести оттуда заработанное своим непосильным трудом. ;)) А в прошлом году,когда я вовремя вклад не забрал оттуда(закончившийся уже на тот момент) был телефонный звонок мне из Открытия,который слился с Бинбанком как раз -спрашивали ,что я знаю об Открытии и буду ли я хранить деньги в этом банке (но ни звука ,что у меня там срок вклада истёк) . Я им говорю -я же вклады у Вас держу ,а Вы не в курсе ? ) Он -в ответ - Угу и досвидания. Не забыл клиент о вкладе,а так надеялись. ) По поводу персонала-хороший и вежливый,он же бинбанковский . Но чисто технические вопросы в этом банке решаются плохо ,пока.
    Делюсь со всеми ,на всякий случай....
  • отредактировано 16.10.2019, 19:22

    Всё ,о чём написал-в сентябре была. Я в интернет-банк попасть не смог.Двое суток -как рыба о лёд .) Подождите ,отговорки,техработы,а попробуйте вот так и т.д. Заявка на смену номера телефона рассматривается в течение пяти рабочих дней. И пришлось тащиться в банк и писать заявление на выдачу вклада,который уже закончен. Я всего не описываю ещё.) Москвичи видели только открытое онлайн. На местах видели только открытое у них,ещё в Бинбанке . Так было. И ,как я узнал,это до конца года у них продлится,как минимум. Достаточно сказать,что заявку на смену номера я не один раз подавал. Брали,исправляли,и все равно старый телефон в базе центральной оставался. Убито с этим лохобанком столько времени..Я представляю,как нелегко будет при форс-мажоре вынести оттуда заработанное своим непосильным трудом. ;)) А в прошлом году,когда я вовремя вклад не забрал оттуда(закончившийся уже на тот момент) был телефонный звонок мне из Открытия,который слился с Бинбанком как раз -спрашивали ,что я знаю об Открытии и буду ли я хранить деньги в этом банке (но ни звука ,что у меня там срок вклада истёк) . Я им говорю -я же вклады у Вас держу ,а Вы не в курсе ? ) Он -в ответ - Угу и досвидания. Не забыл клиент о вкладе,а так надеялись. ) По поводу персонала-хороший и вежливый,он же бинбанковский . Но чисто технические вопросы в этом банке решаются плохо ,пока.
    Делюсь со всеми ,на всякий случай....

    Пардон. Редактирую-в сентябре былО.) А история-былА.
  • Виктор,
    Честно говоря, я бы на все банки пожаловался, у всех свои недостатки, хотя и не сказать что регулярно. Однако, претензии имею ко всем, по крайней мере к тем, с кем я имею и имел дело. К сожалению нет такого банка, который бы во всем был хорош, чтобы было всегда отличное обслуживание, вовремя и без траты времени. Чтобы работал всегда хороший личный кабинет, чтобы работал чат в онлайн и чтобы там помогали. Чтобы были внимательны, да еще и чтобы были хорошие условия, в том числе по вкладам, по картам.
    Что-нибудь да раздражает и хочется уйти из банка навсегда.
    И не только банки))) И магазины, и сфера обслуживания, и ЖКХ, и школы, и детские сады, и больницы и многое чего еще.
  • отредактировано 17.10.2019, 13:40
    Зажрались мы слегка. В просвещенной Европе, вот это мрак, начиная от мобильного банка и заканчивая приёмом в отделении))) Нынешняя бонусная программа Открытия нравится больше всего. Категории можно менять каждый месяц. Повышенный кэшбэк можно реально назвать повышенным. Если с умом подходить, да карты разных банков иметь, то получается весьма достойный кэшбэк.
  • отредактировано 17.10.2019, 17:59
    Есть банки ,предоставляющие хороший кэшбек и без таких проблем,какие есть в Открытии и описаны выше . В менеджменте Открытия просто зажрались.
  • отредактировано 17.10.2019, 20:31
    Может просто не повезло? Не скажу, что в Открытии меня досаждают какие-либо проблемы. Все как обычно. А можно не голословно, какие банки дают одновременно и лучший кэшбэк и качественнее сервис?
  • отредактировано 18.10.2019, 21:40
    В сентябре у них была история первая. Сейчас -уже вторая. Я до сих пор -уже несколько дней не могу вывести оттуда деньги. Перипетии озвучивать более подробно здесь не буду (смешно уже) . Про хороший банк мне не рассказывайте. Это бардакбанк. Ни в одном банке не допускали такой задержки денег клиента.
    Охотно верю известному трейдеру,который сейчас ушёл от брокера "Открытие" к другому брокеру после потери больших денег из-за несрабатывания стоп-приказных ордеров. Да. Внаглую презрели они все нормы.
    В менеджменте Открытия просто заелись.) И это последний банк,в котором у меня закончился вклад. Больше-никаких вкладов и ни в какие банки,даже в алюминиевые . ;))
  • В сентябре у них была история первая. Сейчас -уже вторая. Я до сих пор -уже несколько дней не могу вывести оттуда деньги. Перипетии озвучивать более подробно здесь не буду (смешно уже) . Про хороший банк мне не рассказывайте. Это бардакбанк. Ни в одном банке не допускали такой задержки денег клиента.
    Охотно верю известному трейдеру,который сейчас ушёл от брокера "Открытие" к другому брокеру после потери больших денег из-за несрабатывания стоп-приказных ордеров. Да. Внаглую презрели они все нормы.
    В менеджменте Открытия просто заелись.) И это последний банк,в котором у меня закончился вклад. Больше-никаких вкладов и ни в какие банки,даже в алюминиевые . ;))

    По поводу банков с лучшим кэшбэка и лучшим обслуживанием видимо ответа не дождусь. Жаль. Может тоже перешёл бы.
    Да и с брокером проблем не было. Деньги выводили всегда тогда, когда заказывал. Стоп в квике не сработал.. это действительно странно. Он вроде как автоматически происходит, а не вручную. Если в момент его стопа сервер обрушился.. ну что скажу, количество зависаний сервера в сбере было в разы больше. С ВТБ не работал, ничего не могу сказать.
  • отредактировано 21.10.2019, 17:22
    Denis Denisovich написал:

    В сентябре у них была история первая. Сейчас -уже вторая. Я до сих пор -уже несколько дней не могу вывести оттуда деньги. Перипетии озвучивать более подробно здесь не буду (смешно уже) . Про хороший банк мне не рассказывайте. Это бардакбанк. Ни в одном банке не допускали такой задержки денег клиента.
    Охотно верю известному трейдеру,который сейчас ушёл от брокера "Открытие" к другому брокеру после потери больших денег из-за несрабатывания стоп-приказных ордеров. Да. Внаглую презрели они все нормы.
    В менеджменте Открытия просто заелись.) И это последний банк,в котором у меня закончился вклад. Больше-никаких вкладов и ни в какие банки,даже в алюминиевые . ;))

    По поводу банков с лучшим кэшбэка и лучшим обслуживанием видимо ответа не дождусь. Жаль. Может тоже перешёл бы.
    Да и с брокером проблем не было. Деньги выводили всегда тогда, когда заказывал. Стоп в квике не сработал.. это действительно странно. Он вроде как автоматически происходит, а не вручную. Если в момент его стопа сервер обрушился.. ну что скажу, количество зависаний сервера в сбере было в разы больше. С ВТБ не работал, ничего не могу сказать.
    Я против рекламы. Но ,если Вы настаиваете. Например . Тинькофф . Дебетовая карта TINKOFF BLACK .До 10% на остаток по счету
    Бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира
    Cashback до 30% за покупки по спецпредложениям
    Для граждан любых стран
    Tinkoff Black — зарабатывайте деньги, а не бонусы. Дебетовая карта с кэшбэком до 30% и ежемесячным процентом на остаток География присутствия: Россия (кроме: Республика Крым).
    По поводу несрабатывания стопов. Профессиональный трейдер ,потерявший деньги в Открытии и предупреждающий об этом безобразии - Артём Сребный. Можете поинтересоваться у него .
  • Тинькофф! Чтоб Я больше не слышал этого слова, можно?
  • отредактировано 21.10.2019, 18:18

    Тинькофф! Чтоб Я больше не слышал этого слова, можно?

    Вот ,ещё один с претензиями необоснованными ,пока . ПРАВИЛЬНО. И не можно,а нужно ! ) Забрать все деньги из любых банков .
  • отредактировано 22.10.2019, 10:17
    Виктор, у меня есть эта карта, уже 3й год, как пошел. Что условия, что кэшбэк-вообще не о чем. Обслуга условно бесплатная, за смс надо платить. 10% на остаток-это вообще рекламный ход, только для лох-тв. Кэшбэк-предлагают такие категории, в которых я вообще не покупаю. Про супермаркеты-не было не разу, рестораны-раз за всё владение. В итоге только проезд на метро выходит и спорттовары... театры, цветы, кино... о чем вы, ребята? Уверен, если бы я в театр ходил каждый мес, то аптеки бы выпадали)))) брокер говорят у них хороший, покупка валюты от 100$, лёгкий доступ к иностранным бумагам, которых представлено гораздо больше, чем в сбере. В Открытии-брокер весь список не выходит, не ясно, что есть, чего нет. С open, два раза за лето съездили отдохнуть - 10 тыс баллов. Будем тратить. Всего у меня 8 разных карт. И вот открытие, может не так удобно, как у Тинькова, но больно выгодно получается. Положил 1 млн на счет и ты премиум клиент. 2 раза такси в аэропорт, бизнес-залы на 2х человек и страховка включены. При этом требования бесплатности обслуги адекватны, в отличии от того же втб или альфы. Плюс категории повышенного кэшбэка можно выбирать каждый месяц, а не раз в три. Это вот шаг к клиенту, я считаю. При этом на выбор и рестораны и путешествия и азс и аптеки и просто повышенный процент. Не реклама.
    Осталось только кукурузу попробовать для полной картины.
  • отредактировано 13.12.2019, 16:30
    Ураааа! С 16.12.2019 банк снижает планку по компенсации покупок бонусами с 3000 до 1500.

    Карта сразу стала вдвое приятнее))))
  • Какой сейчас курс у Открытия при покупках за инвалюту, тот курс купли-продажи, который можно видеть в приложении? И еще вопрос: правильно я понимаю, что бонусы начисляются за покупки как в рублях, так и инвалюте (в т.ч. по картам в инвалюте)?
  • отредактировано 17.12.2019, 15:24
    Елена,
    У меня перевели как раз карту Бинбанка на OpenCard, ну так вроде даже лучше. 1500 набрать реально, тем более что там есть повышенный процент.
    Единственно неудобно, что лучше там денег много не держать, проценты на них не набегают, как это было в Бинбанке. Придется пополнять чаще и понемногу. Я с Тинькофф пополняю обычно.
  • Акцию "Приведи Друга" благополучно продлили еще на год.

    Как предупреждает телеграм-канал "Храни Деньги", многие курьеры, а также сотрудники отделений просят сразу совершить по свежевыданной карте какую-нибудь оплату через мобильное приложение, якобы для активации карточки. Этого делать категорически нельзя, иначе условия акции "Приведи Друга" будут не выполнены. Первой операцией должна быть именно покупка по карте на сумму от 100 руб.

    Также в качестве первой покупки не подойдут следующие операции из списка исключений для кэшбэка: МСС 6010, 6011, 6012, 6050, 6051, 6529, 6530, 7802, 9754, 4829, 6534, 6536, 6537, 6538, 6211, 6540, 6531, 6532, 6533, 7995, 5999, 7299, 7399.
  • Sergey Borisov написал:

    Елена,
    У меня перевели как раз карту Бинбанка на OpenCard, ну так вроде даже лучше. 1500 набрать реально, тем более что там есть повышенный процент.
    Единственно неудобно, что лучше там денег много не держать, проценты на них не набегают, как это было в Бинбанке. Придется пополнять чаще и понемногу. Я с Тинькофф пополняю обычно.

    зачем пополнять с Тиньков, если в opencard доступна опция - пополнить карту с карты стороннего банка?
    При этом операция не ограничена 20 тыс.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.