Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Больше половины российской молодежи заявили о желании эмигрировать

отредактировано 26.11.2019, 18:38 Раздел: Обсуждаем новости
Больше половины российской молодежи заявили о желании эмигрировать
Подробнее →

Комментарии

  • И это только из числа опрошенных случайным образом 1600 человек, опросите молодежь и вообще народ массово, и вы поймете, что цифры намного выше.
  • Стабильность местная называется безнадёга
  • Раньше смеялись над таджиками, а сейчас саси готовы гастрами работать
  • отредактировано 27.11.2019, 09:05
    Плоды 20 летней узурпации власти ОПГ. То ли еще впереди... У нашей Родины украли почти четверть века и безнадежно отбросили нас назад. А если учесть стремительность развития цивилизации, то отставание надо умножать примерно на два , как удвоение скоростей расходящихся поездов. Полвека нам стоит диктатура нынешней агрессивной и
    враждебной по отношению ко всему цивилизованному миру военщины!!!
  • отредактировано 27.11.2019, 10:50
    Жить стали лудше некуда. Мда...
  • Я уехал в Германию 9 лет назад
    Надо
    - быть востребованным на рынке труда.Безработным стать в Германии надо суметь но лучше иметь подходящую специальность
    - отличное знание немецкого языка (А1 или2).Без этого вы не сможете работать по специальности.
    - не иметь никаких претензий на карьерный рост.Вы начальником никогда не станете.Карьеризм вообще не распространен в Германии.
    И так во всех странах.
    Только не надо рассказывать про Васю Пупкина ,который сходу уехал и достиг всего сразу.
  • trepses,
    Я уехал в Германию пару лет назад без знания немецкого вообще, но с хорошим знанием английского. Работаю, правда в сфере IT. В других сферах, наверно без немецкого никак.
    Сложно было на начальном этапе - оформление документов и поиск квартиры.
    В остальном немецкий почти не нужен, подтянул лишь базовый уровень.
    С остальным полностью согласен.
  • trepses milijonai написал:

    Я уехал в Германию 9 лет назад
    Надо
    - быть востребованным на рынке труда.Безработным стать в Германии надо суметь но лучше иметь подходящую специальность
    - отличное знание немецкого языка (А1 или2).Без этого вы не сможете работать по специальности.
    - не иметь никаких претензий на карьерный рост.Вы начальником никогда не станете.Карьеризм вообще не распространен в Германии.
    И так во всех странах.
    Только не надо рассказывать про Васю Пупкина ,который сходу уехал и достиг всего сразу.

    А1 это отличное знание языка?
    A1 - beginner
  • отредактировано 27.11.2019, 21:28
    На месте молодёжи, я бы не только заявил, но и уехал. Пока ещё молод и не люмпенизирован государством.
    Хотя сейчас в школах стало много советского, от НВП и патриотического воспитания, до школьной формы и запретов. И молодежи привычней 380 форм социальной помощи государства, чем инициатива и предприимчивость.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.