Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Банк "ФК Открытие": отзывы клиентов, новости и слухи / Стр. 4

1246

Комментарии

  • Но Ренессанс тоже изменил тарифы, раньше были хорошие.
    На старых картах старые тарифы оставили, новые стали хуже.
  • Sergey, главное - много не хранить) А еще лучше - кредитку завести. У Ренессанса меня кэшбек не впечатлил, помнится. Надо Восточный посмотреть, хотя банк тоже на ладан дышит.

    Но кредитку в Открытии я тоже оформлю на всякий случай, пока бесплатно дают)))
  • Елена,
    Восточный рискованно. Кредитки, а что, там тоже кэшбэк есть 5%? И как он тратится?
  • отредактировано 07.08.2019, 12:35
    Меня больше всего аптеки интересуют всегда. Жена врач, детки частенько болеют, мы тоже "любим" болеть, хорошие лекарства дорогие, ...а потом если идти к платному специалисту, УЗИ, кровь....в общем набегает каждый месяц.
    Тепло я смотрел у Восточного, там только на те компании, которые там указаны. Моей там нет.
  • отредактировано 07.08.2019, 12:43
    Sergey, у РГС есть карта с кешбэком 3% на аптеки (но без мед центров) для пенсионеров. Дебетовая и бесплатная. https://www.rgsbank.ru/personal/cards/pension/

    Я ею Бин заменила. Не вполне, конечно, но хотя бы за лекарства кешбэк капает.
  • Елена,
    У Тинькофф блэк раз в квартал аптеки есть. Бинбанк подходил мне больше всего по аптекам.
  • отредактировано 08.08.2019, 07:57
    Елена,
    Посмотрел OpenCard, на которую переведут Бинбанковскую карту, совсем не понравилось. Может я что-то не понял, но набирать 3000 через интернет/мобильный банк, и чтобы набрать 3000 баллов там и чтобы погасить потом покупку на 3000. Это вообще чудовищно. А еще и на остаток ничего не начисляется.
    Посмотрел на Хоуме, вроде карта "Польза" устраивает.
  • Sergey Borisov написал:

    Елена,
    У Тинькофф блэк раз в квартал аптеки есть. Бинбанк подходил мне больше всего по аптекам.

    Один раз дадут аптеки, потом фиг. Мне кадется, там чётко контроля, где тратишь и потом эту категорию не предлагают.
    А чем Открытие плох? Там сейчас можно каждый месяц месяц категории и аптеки тоже есть в одном из вариантов.
  • отредактировано 09.08.2019, 08:24
    Denis,
    Хорошо, давай посчитаем преимущества и недостатки.
    1. На остаток не насчитываются проценты. Держать на карте менее 10 тысяч не резон, чтобы постоянно пополнять. Значит деньги на другой карте дают в другом банке 6-7% годовых, это в минус Открытию.
    2. Набрать 3000 баллов одному не под силу, надо чтобы целая команда набирала. Если же считать баллы от 100 тысяч на карте, то 100 тысяч без процентов это все кэшбэки уничтожит.
    3. Потратить 3000 баллов, это должна быть такая покупка чего-то, и опять год копи. Ну не настолько будет много пользы от кэшбэка от аптек, чтобы с этой картой мучиться.
    Разве только она единственная и больше других нет.
    Выгода от всего этого геморроя за год вряд ли будет 1 тысяча рублей, даже это сомнительно, если на аптеки не тратишь в месяц по 10 тысяч.

    Так что видимо Opencard это выгодно для группы людей, например родственников, только деньги там будут общие. В группе будут бабушки, дедушки, папы, мамы, дети, сестры, братья, внуки.
  • Denis,
    Можно с Тинькофф по аптекам, если знаешь, что тебе будет нужно в течение года, то берешь в этот период и таришься на весь год, многие дорогие лекарства можно купить заранее, срок годности не менее 2 лет практически еще остается. Мелкие же покупки в аптеках - ради этого думать о кэшбэк не стоит, это копейки - один раз проехать на городском транспорте.
  • отредактировано 09.08.2019, 09:59
    Sergey Borisov написал:

    Denis,
    Хорошо, давай посчитаем преимущества и недостатки.
    1. На остаток не насчитываются проценты. Держать на карте менее 10 тысяч не резон, чтобы постоянно пополнять. Значит деньги на другой карте дают в другом банке 6-7% годовых, это в минус Открытию.
    2. Набрать 3000 баллов одному не под силу, надо чтобы целая команда набирала. Если же считать баллы от 100 тысяч на карте, то 100 тысяч без процентов это все кэшбэки уничтожит.
    3. Потратить 3000 баллов, это должна быть такая покупка чего-то, и опять год копи. Ну не настолько будет много пользы от кэшбэка от аптек, чтобы с этой картой мучиться.
    Разве только она единственная и больше других нет.
    Выгода от всего этого геморроя за год вряд ли будет 1 тысяча рублей, даже это сомнительно, если на аптеки не тратишь в месяц по 10 тысяч.

    Так что видимо Opencard это выгодно для группы людей, например родственников, только деньги там будут общие. В группе будут бабушки, дедушки, папы, мамы, дети, сестры, братья, внуки.

    с тремя тысячами соглашусь, неприятность. 100 тыс на карте держать надо. Посчитал, что карта становится хорошей при тратах от 50 тыс в месяц. Для семьи это не очень большие траты. Раз в месяц, хоть один счет на 3000 есть. Тот же Ашан.
    Тиньковым пользуюсь уже 3 года. Последние два, из нормальных был только Транспорт и Спорттовары. Аптеки уже забыл как выглядят. Кроме того, списывают за смс-уведомления.
    Регулярно пользую КредитЕвропаБанк. Рестораны и АЗС 5%, остальное 1%. Пополнять не удобно. Вот для этого раньше был Тинькофф, перевод 20 тыс без комиссии.
    По МКБ можно найти хорошие кэшбэки и компенсируется покупка от 1000. Но, опять же, пополнять не удобно.
    Вообщем, Тинькофф года два назад был впереди планеты всей, сейчас, обычная карта.
  • Карточный тариф "Смарткарта" банка Открытие изменится с 01.09 на Opencard. Дайджест ББ предполагает, исчезнут и другие архивные планы. Начисление дохода на остаток по Смарт-счету будет прекращено.
  • отредактировано 22.08.2019, 13:05
    Банк Открытие: снижение ставок по накопительным счетам с 1 сентября.
    -«Моя копилка»: 6,5% годовых при остатке от 10к, по промо-акции 7% в сентябре-октябре. Хитрое начисление процентов на среднемес. / мин. остаток по счету.
    -«Копилка» - 5,5% годовых (среднемесячный остаток).
    -«Смарт счет» - 0,01% годовых (Смарткарта превратится в Opencard)
  • Sergey, РГС новую карту специально под аптеки сделал) Кэшбек 3%. Подходит и стоматология, и оптика. Для пенсионеров бесплатная.
  • Sergey, У отца пенсионная карта от МКБ. Аптеки всегда 5% + каждый квартал на выбор одна категория предлагается. Иногда ЖКХ. Остальное 1%.
  • отредактировано 23.11.2019, 12:49
    Если вы пользователь Премиума, изучайте новые условия, только что опубликовали - https://www.open.ru/premium
  • отредактировано 24.11.2019, 19:28
    Бесследно исчезли все мои отзывы об этом отвратительном лохобанке, которые я публиковал в октябре 2019 г. Не советую держать деньги в этом банке и пользоваться брокером"Открытие". Я уже подробно описывал в теме,что и почему.
  • Ну брокеры они все одинаковы, открывал счета у разных.
    У всех свои недостатки и геморрой, и у всех можно деньги потерять. Тем более, что ничем деньги не защищены у брокера.
  • Sergey Borisov написал:

    Ну брокеры они все одинаковы, открывал счета у разных.
    У всех свои недостатки и геморрой, и у всех можно деньги потерять. Тем более, что ничем деньги не защищены у брокера.
    И геморрой разный у разных брокеров. ВСЁ РАЗНОЕ.
  • Виктор, а Вы где валюту пркупаете/продаете?
  • Denis Denisovich написал:

    Виктор, а Вы где валюту пркупаете/продаете?

    На ММВБ.
  • отредактировано 26.11.2019, 00:07
    Виктор, ясно, что не в обменнике. Каким брокером пользуетесь, которому доверять можно?
  • отредактировано 26.11.2019, 00:39
    Denis Denisovich написал:

    Виктор, ясно, что не в обменнике. Каким брокером пользуетесь, которому доверять можно?

    Где-на ММВБ. Какой был вопрос ?
    А надёжны ОДИНАКОВО-Сбербанк и ВТБ. Но в ВТБ комиссии меньше. Значит-самый лучший вариант. Сервис похожий-удовлетворительный .
  • В кредитной опенкард от открытия есть самые популярные категории. Причем раз в месяц можешь ее поменять. По выбранной категории можно 11% кешбека получить, или 3% на все, если не выбирать.
  • В кредитной опенкард от открытия есть самые популярные категории. Причем раз в месяц можешь ее поменять. По выбранной категории можно 11% кешбека получить, или 3% на все, если не выбирать.

    В дебетовой опенкард тоже :)
  • С Бинбанка переходил на программы Открытия со сложностями, пришлось привыкать. Срок действия карты Бина закончился, поэтому автоматом перевели на Опенкард. Система кэшбэка другая стала, но в целом выгодно. Отказался от 3% на все покупки и перешел на категорию АЗС с 11%. Всей семьёй
  • Раньше курс обмена в Открытии был дико невыгодный, как во многих других банках. Но ситуация изменилась, сейчас смотрю в приложении при сумме от 1 тыс. $ разница от биржи ок. 30 коп., от 10 тыс. - 25 коп. Конечно, так выгодно как на бирже в любом случае не будет, но для банковского обмена неплохо.
  • отредактировано 25.05.2020, 17:16
    У меня негативное впечатление. Всучили премиум карту, сказали безплатное обслуживание при любом движении средств по карте и в итоге абонентская плата по 2500 за месяц.
    Только депозит , при отсутствии лучших вариантов. Естественно до 1.4 кк
  • За такое нужно менеджеров наказывать, любят приврать, чтобы втюхать продукт, наблюдал подобное у Тинькова. Премиум карты ни один банк без условий не раздает. В Открытии одни из самых гуманных условий на премиум, поэтому в свое время выбрал именно их премиальную карту.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.