Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Переход на четырехдневную неделю не поддержало ни одно предприятие

отредактировано 31.10.2019, 11:25 Раздел: Обсуждаем новости
Переход на четырехдневную неделю не поддержало ни одно предприятие
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 31.10.2019, 11:26
    Это было очевидно. На что они надеялись?
  • Вранье, уже работают по 4х дневке.
    В группе одной писали станочники.
  • Если есть нормальная работа и заказы, то производство, как правило, работает по 6-ти дневке и в 2 смены, тем самым уменьшая расходы на содержание, аренду зданий, быструю амортизацию оборудования, уменьшения части налогов на имущество и недвижимость на единицу продукции увеличивая отдачу и рентабельность (тем более отапливаемых) зданий и помещений. А вот когда нет ничерта заказов, там и 4-х дневная неделя будет велика, но говорить об эффективности производства при простаивающих мощностях - Абсурд от медвепутов.
  • Вообще-то во многих айти компаниях практикуют 4дневку, в основном в зарубежных, н думаю у нас это тоже приживется в айти. Просто действительно мне проще интенсивней работать без кофебрейков и тд 4 дня, чем тянуть 5дневку, а отдыхать за 4 дня больше получится, таким образом меньше выгорать сотрудники будут. Но с нашей властью уверен 4дневку разве что наши внуки дождутся
  • Maxim, Что мешает СЕЙЧАС вам договориться с работодателем об удобном графике работы? Те предприятия которым это удобно уже давно работают по гибкому графику, хоть три дня работай или вообще один. Какие изменения вы ожидали от принятия закона?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.