Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Надёжные банки / Стр. 3

1356714

Комментарии

  • Людмиле Васильевой. Нет, о банкротстве "Рус.стандарта" рассуждать "не можно",
    1) Владелец (Тарико) не хочет идти на уступки кредиторам более чем на залог акций банка более 49 %. Он торгуется, не хочет отдавать в залог кредиторам 50% плюс одна акция. Ищет варианты.
    2)Желающие воспользоваться ситуацией есть, и "прикупить" "Рус.стандарт",но Тарико не отдаёт.
    3) Банку может "грозить" или санация (что не угроза для вкладчиков физ.лиц) или смена собственника.
    4) Как говорят банкиры, "Рус.стандарт" и при нынешнем положении - "лакомый бренд". Здесь проблема в собственном капитале банка ( может не соответствовать требованиям ЦБ), а не в активах и их качестве. Другие банки в более сложном положении, по невозврату кредитов, например и т.д.
    P.S.Но это лишь известная мне информация и думаю, ситуация разрешится как, например, с "Трастом", "Мособлбанком" и др.
  • Всем добрый день!
    Извините, если есть уже ветка по моему вопросу ( тогда прошу ссылку, сам пока не нашел).
    Вопрос про банк МБСП: с одной стороны далеко не лучшие показатели и рейтинги ( даже максимальная осторожность!), а с другой - он в списке на докапитализацию как крупный региональный банк и уж очень заманчивые ставки ))
    Речь о сумме в пределах страховки АСВ, но даже на проблемы с возвратом по страховке не хочется попадать.
    Что посоветуете?
  • Petya,
    посмотрите рейтинг этого банка здесь, на Сберометре.
    он явно с негативным прогнозом. если хотите заморозить деньги (пока от АСВ будете выбивать) - вперед!
    есть более надежные банки.
  • Самые надежные банки: (перечень утвержден ЦБ)
    ЮниКредит Банк, Газпромбанк, ВТБ, Альфа-банк, Сбербанк России, Банк "ФК Открытие", Росбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и Россельхозбанк.
  • По вопросу о "надёжных банках". Потому они вошли в список "надёжных", что финансировали и финансируют миллиардные госпрограммы. И государство им, этим банкам, уже должно было вернуть ой-ой сколько, а вернуть не может (даже на госбюджет не хватает). Государство "докапитализировывает" эти банки, но не деньгами а всякими обязательствами (госбумагами), которые банки включают в капитал. А "на школьные завтраки" им государство подбрасывает "карманные деньги". Петя Васечкин (см.здесь же выше) ответил на вопрос почему государство докапитализирует МБСП - потому что он крупнейший в регионе. А точнее, государство (регион) - крупнейший должник этого банка. Как его, этот банк "закроешь"? Is'nt it?
  • Кстати, некоторые коллеги считают, что публикация такого списка компрометирует остальные банка :-B
  • Клиенты Альфа-банка получают SMS-сообщения о скором закрытии компании.

    Буквально: Коллеги, информация из ЦБ, если есть остатки в “Альфа-банке”, срочно выводите. Про “Альфа-банк” сообщил родственник нашего друга, который входит во временную администрацию “Альфа-банка”.

    Кто-то раскачивает лодку?
  • Елена,
    слабо верится. происки конкуров, я думаю.
  • Мальта, скорее всего. Альфа-банк, конечно, заявил, что это информационная атака.
    "Информационная атака продолжалась несколько недель. Информация о якобы имеющихся проблем у Альфа-Банка есть и в профессиональном сообществе. Так, на прошлой неделе участники форума банковских аналитиков обсуждали, что у Альфа-банка якобы есть проблемы с проведением платежей, а также возможную санацию банка"

    Другой вопрос - кому и зачем это надо, если это действительно информ.атака, а не слив инсайдерской инфы.
  • Мадам Ковалёва, Альфа-банк перепутали с Алеф-банком ( №202 в рейтинге). За Альфа-банк не переживайте. "Он же памятник, кто ж его посадит"? В смысле закроет.
  • Мсье Ермаков, кто перепутал банки? Те, кто рассылал смс?
  • Елена Ковалёва, перепутали "осознанно". Это старый приём.И даже если Альфа разыщет "вредителя" нанесшего имущественный ущерб, для якобы "перепутавшего" ответственность не наступит. Пример: У меня вот рядом лежит футляр для очков, с надписью "Christian Dion". Всего одна буква в конце изменена, а ответственности никакой. А вам моё обращение "мадам" не понравилось? Обычно женщинам нравится, улыбаются, хоть и снисходительно.
  • Елена Ковалёва, спросить у вас забыл -как можно вывести из Альфа банка 317 000 000 000 рублей? Подогнать "Камазы" с бригадами грузчиков? Или безналом в другие банки? Караул просто.
  • Валерий Ермаков, теперь понятно, зачем "перепутали". Но я про такую схему ни разу не слышала, заинтересовалась. Спасибо за пояснения. А спрашивать про вывод 317 млрд руб надо не у меня, а хотя бы у госпожи Васильевой. У нее хоть какой-то опыт имеется)

    P.S. А вам не понравилось обращение "мсье"? Обычно мужчинам нравится, улыбаются и стараются незаметно расправить плечи)
  • Елена,
    А что вы скажите о БИНБАНКЕ, у вероятности отзыва у него лицензии или санации. А то посмотрел на банки ру его показатели, рентабельность в минусе. Что скажите, а то в показателях как то не очень секу???
  • Дмитрий, если посмотреть по графикам, виден не только прирост денег физ.лиц, юр. лиц. Это хороший признак, не бегут оттуда пока.

    У меня в БИНБАНКе уже давно расчетный счет открыт. Тем не менее, больше страхуемых АСВ 1,4 млн. и там не держу, никому нынче нет доверия, даже крупным :-??
  • отредактировано 22.10.2015, 18:58
    Дмитрий, по рейтингу "Сберометра" - 5 звездочек, т.е. высокая надежность.
    Из последних новостей - Бин купил Европлан, забрал клиентов Пробизнесбанка (треть их них, правда, уже сбежала), купил нефтегазовую компанию, входит в топ-10 по вкладам.
    Думаю, ему пока отзыв лицензии не грозит)))
  • Подскажите, кто что знает о банке Санкт-Петербург? Рейтинг падает, в самом банке успокаивают...
  • Подскажите, кто что знает о банке Санкт-Петербург? Рейтинг падает, в самом банке успокаивают...

    Знаю только, что купил наш ИКБ "Европейский", там обслуживаемся, вроде ничего такого не слышала.
  • У банка "Русский стандарт" совсем недавно появился не пополняемый вклад доходный микс плюс с 1-90 день 14%, с 91 дня 12%, причем вклад можно открыть только в офисах (все ставки в онлайн банке 12% и ниже) - как вы думаете, о чем это может говорить? не пора ли выводить ресурсы из данного банка?
  • Helen, по рейтингу "Сберометра" ситуация странная - нет данных https://www.sberometer.ru/banks/bank-russkij-standart/
    В сентябре рейтинг банка был снижен до "негативного", и ЦБ перестал принимать бумаги банка.
    Может быть, пора и выводить...
  • В "Советском" введена временная администрация
  • Хелен Морозова, наверняка это означает, что банк "просчитывает" что на данный момент ему нужно.
    И второе -вы считаете что 12 % это много? Сентябрьская инфляция - 15 %.
  • Елена Ковалева что вы скажите про банк авангард
  • В "Советском" введена временная администрация

    Ну вот и его очередь настала, неужели Депардье поставили руководить ;)?
    Вообще все банки широкого потреб кредитования потенциальные банкноты. Восточный, Советский, Русский Стандарт, Тинькофф, Хоум Кредит, уже "ушел" Пробизнесбанк и много мелких.
  • отредактировано 24.10.2015, 12:13


    И второе -вы считаете что 12 % это много? Сентябрьская инфляция - 15 %.

    Сентябрьская инфляция - 0,6%, годовая в сентябре натикала 15,7%.Но нас уверяют,что все самое ужасное с ценами уже случилось.Посмотрим.
  • Андрей, по рейтингу банков, что у Авангарда, что у БФГ-кредита ситуация почти на грани. А по новостям пока ничего особо настораживающего нет. БФГ, например, даже уменьшил свой розничный кредитный портфель, а это скорее плюс. (правда, сколько в этом остатке "плохих долгов" неизвестно). А Авангард недавно снизил ставки по вкладам, значит, чувствует себя уверенно.
  • Подскажите надежный банк с минимальным спредом на обмен валюты онлайн. Интересует накопление, ну и в случае резких колебаний валют выход из доллара не выходя из дома.
  • а мне подскажите, пожалуйста, банк из первой десятки, с выгодным рублевым вкладом на пол года-год
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.