Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россияне поддержали возвращение смертной казни

отредактировано 12.10.2019, 15:31 Раздел: Обсуждаем новости
Россияне поддержали возвращение смертной казни
Подробнее →

Комментарии

  • Так за воровство 1 млрд.руб так же надо вводить смертную казнь! Народ тоже поддержит!
  • Здесь народ всегда поддерживал смертную казнь.
  • Среди них самих куча извращенцев.
    Они не введут смертную казнь.
  • Андрей, не в одной стране смертная казнь не помогает бороться с преступностью.
  • отредактировано 12.10.2019, 16:54
    jack, в СССР помогала. Надо ещё ввести для казнакрадов всех мастей, конфискации имущества у них и их родственников, и смертная казнь через трудовые работы. Лапату в руки или отбойный молоток и в шахту. Хочешь жить работай, нет можно сразу к стенке
  • jack, в СССР помогала.

    Враньё! Достаточно смотреть Каневского на НТВ.
  • Люди рассматривают смертную казнь не как борьбу с преступностью, а как банальную месть, возмездие. Это чисто субъективные вещи, не имеющие отношения к продуманной исправительной системе и существует она из-за популизма политиков.
  • jack, да, с преступностью это бороться не помогает, согласен.
    Думаю эти обсуждения просто чтобы занять население ещё чем-то.
  • jack, Ты прав, ни в одной, кроме нашей. Нив одной стране не может вор, скрысивший 6 млрд. идти на повышение. А в нашей - может!
  • Андрей, В Китае придерживаются другого мнения, а именно расстреливают казнокрадов. По-твоему ошибаются?
  • отредактировано 12.10.2019, 20:07
    Андрей, количество казнокрадов в Китае не уменьшается.
    Так в чём заслуга, уменьшение прироста населения? Сомнительная эффективность)
  • jack bogle написал:

    Андрей, количество казнокрадов в Китае не уменьшается.
    Так в чём заслуга, уменьшение прироста населения? Сомнительная эффективность)


    Я не думаю что в Китае такая же коррупция как у нас , украл или взял взятку и к стенке и поголовье чинуш и воров сократилось бы да и было бы над чем задуматься , не думаю что было бы такое процветание сильных мира сего .
  • jack bogle написал:

    Андрей, количество казнокрадов в Китае не уменьшается.
    Так в чём заслуга, уменьшение прироста населения? Сомнительная эффективность)


    Я не думаю что в Китае такая же коррупция как у нас , украл или взял взятку и к стенке и поголовье чинуш и воров сократилось бы да и было бы над чем задуматься , не думаю что было бы такое процветание сильных мира сего .
    Вот читаю я этот бред и мне смешно становится.
    Коррупция в Китае такая, что РФ и рядом не стояла.
    У 80% региональных чинуш родственники живут в Канаде, потому что оттуда как с Дона выдачи нету. Китайцы были вынуждены создавать аж целую спецслужбу для того чтобы выкрадывать проворовавшихся чинуш в Китай несмотря на дипломатические инциденты.
    Единственное на что повлияла смертная казнь в Китае - это на размер воровства. Если уж начали воровать то меньше чем на миллиарды не размениваются.
    все эти показательные казни происходят исключительно в рамках клановой внутриполитической борьбы.
  • Мое мнение, надо как в ветхом завете - "око за око"! Т.е., если нанес травму - лечи и плати упущенную выгоду пока не восстановится (как алименты, нечем платить - в ГУЛАГ лес валить и расплачиваться), украл - отдай у кого украл в двойном размере (нечем - конфискация имущества и/или тайга-лес), убил: сознательно - казнь, несознательно (например, ДТП, в котором не виноват) - пусть суд решает (без казни, но с обязательными платами на погребение и упущенный доход)
  • И кого расстреляют при такой честной судебной системе? Нееее, сначала власть и систему тогда уж сменить, а потом можно и пострелять. А так всех постреляют, а казнокрады остануться.
  • Igor Maksaev написал:

    ...убил: ...несознательно (например, ДТП, в котором не виноват) - пусть суд решает (без казни, но с обязательными платами на погребение и упущенный доход)

    Это и так уже есть в законах - владелец авто, как владелец источника повышенной опасности, при смертельном ДТП и отсутствии вины обязан своевременно оплатить расходы на погребение (по стандартным расценкам, т.е. не похороны по высшему разряду). Если не платит, то решает мировой судья безапелляционно.
  • Меня одну удивляет, что Госдума устраивает опросики ВКонтакте?
  • отредактировано 13.10.2019, 09:27
    Alex Katc написал:

    Китае такая, что РФ и рядом не стояла.

    В %% от ввп в россии коррупция больше в разы. А экономика россии к китайской и близко не стояла. И по структуре и по размерам
  • jack bogle написал:

    Андрей, количество казнокрадов в Китае не уменьшается.
    Так в чём заслуга, уменьшение прироста населения? Сомнительная эффективность)


    Я не думаю что в Китае такая же коррупция как у нас , украл или взял взятку и к стенке и поголовье чинуш и воров сократилось бы да и было бы над чем задуматься , не думаю что было бы такое процветание сильных мира сего .
    Количество коррупционеров не зависит от меры наказания, а зависит от масштабов участия государства в экономике, принципиальности и эффективности государственных(суд, правительство, парламент..) и гражданских(общественные организации, СМИ, интеллигенция..) институтов.
  • отредактировано 13.10.2019, 10:15
    Igor Maksaev написал:

    Мое мнение, надо как в ветхом завете - "око за око"! Т.е., если нанес травму - лечи и плати упущенную выгоду пока не восстановится (как алименты, нечем платить - в ГУЛАГ лес валить и расплачиваться), украл - отдай у кого украл в двойном размере (нечем - конфискация имущества и/или тайга-лес), убил: сознательно - казнь, несознательно (например, ДТП, в котором не виноват) - пусть суд решает (без казни, но с обязательными платами на погребение и упущенный доход)

    ГУЛАГовский труд неэффективен и не сможет покрыть ущерб. На многих зонах существуют трудовая занятость, только заработать там ничего не получиться.
  • отредактировано 13.10.2019, 10:25
    Мифологизация СССР поражает)
    Каждые выходные Каневский раскрывает залипшие глаза, а цикл документалок, думаю, перевалил за сотню, конца не видно и он далеко не снимает всё подряд.
  • jack, В любом случае, казнокрад ничего хорошего в общество не привнесёт, так, паразит на шее у людей, причем очень дорогостоящий. И их тут некоторые жалеют. А вот отработавших своё людей и заслуженно заработавших пенсионное обеспечение воры будут гнобить голодом при нашем общем молчании. Высшая справедливость!
  • Андрей, никто их не жалеет, я лишь говорю, что смертная казнь, как инструмент борьбы с преступностью и мера исправления общества неэффективна и не приносит ожидаемого результата! Для людей с криминальным мышление лишь добавляет азарта.
  • Может народ и поддерживает, но в последние лет двадцать на народ положили огромный болт и если гарант плевал на конституцию то и народ слушать ни кто не собирается.
  • Если госдура создаёт такие опросы,то это сигнал насторожиться.Они ничего не делают на благо народа,только во вред.Так что как бы потом петлю со смертной казнью на шее граждан не затянули,вы сами это выбрали)))))
  • Freken S Voodoo написал:

    Alex Katc написал:

    Китае такая, что РФ и рядом не стояла.

    В %% от ввп в россии коррупция больше в разы. А экономика россии к китайской и близко не стояла. И по структуре и по размерам
    Очередной бред несете.
    Я опираясь на источники оон вижу иную картину, а вы наверно с неба рисуете цифры.
  • Какие россиянне? В одном лице псевдожурналиста, что статью накидал, остальные против были
  • jack, Вы считаете, что такие "работнички" вообще настолько нужны, что следует заботиться об их "эффективности"?
  • Alex, Мы все глядя на источники ООН понять не можем, в какой стране мы живём? )))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.