Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Среднестатистическому россиянину нужна 161 тыс

отредактировано 04.10.2019, 10:34 Раздел: Обсуждаем новости
Среднестатистическому россиянину нужна 161 тыс. рублей в месяц, чтобы быть счастливым, при этом мужчинам для счастья нужно почти на треть больше денег, чем женщинам, — 181 тыс. и 138 тыс. соответственно
Подробнее →

Комментарии

  • странные цифры. имея зарплату даже 70 тыс. в месяц чистыми, я думаю, каждый среднестатистический россиянин будет на 7 небе от счастья.
    больше - уже приведет к ожирению головного мозга.
  • Ну не знаю, чем больше получаешь, тем больше хочется
  • странные цифры. имея зарплату даже 70 тыс. в месяц чистыми, я думаю, каждый среднестатистический россиянин будет на 7 небе от счастья.
    больше - уже приведет к ожирению головного мозга.

    Alexey Shalin написал:

    Ну не знаю, чем больше получаешь, тем больше хочется

    Там в статье даже статистика приведена об этом:
    Как указано в опросе, запросы россиян растут с увеличением их уровня фактического дохода: гражданам с зарплатой до 30 тыс. рублей для счастья нужно 117 тыс. рублей в месяц, от 30 тыс. до 50 тыс. — 137 тыс., от 50 тыс. до 80 тыс. — 180 тыс., а респондентам с зарплатой более 80 тыс. рублей необходимо в среднем 238 тыс. рублей.
    А вообще, разговоры на тему: "Сколько денег тебе надо чтобы хватало", применительно к подавляющему большинству людей, переходят в разряд рассуждений: "а дофига - это сколько?". Чтобы ответить на подобный вопрос нужно, как минимум, вести бюджет расходов и доходов, а этим у нас не принято заниматься.

    Кстати про "дофига". Есть отличны анекдот на эту тему.

    - Что такое "дофига"?
    - Ну как тебе объяснить... Вот представь, идешь ты по рельсам и считаешь шпалы. Представил?
    - Ну...
    - Так вот, когда будет: "да нафиг мне это надо..." - это будет ровно половина от "дофига".
  • Счастье деньгами убогие мерят !
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.