Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Российские банки будут оценивать своих клиентов по кредитам их родственников

отредактировано 20.09.2019, 09:12 Раздел: Обсуждаем новости
Российские банки будут оценивать своих клиентов по кредитам их родственников
Подробнее →

Комментарии

  • А откуда у них данные о родственных связях?
  • Оценивают, оценивают, ужесточают, ужесточают ... А кредитов выдают все больше и больше! Кто же их получает? Откуда берутся эти идеальные заемщики?
  • А откуда у них данные о родственных связях?

    Ну что за недалекие люди, читать, видимо, в детстве не научили, в статье же все четко описано
  • отредактировано 20.09.2019, 12:31

    Александр, не нашла. Процитируй, откуда у них данные о родственных связях?

    Тяжелый случай...

    «По данным «Эвифакса», их система содержит сведения о почти 60 млн россиян. Вероятность того, что в базе БКИ обнаружится информация хотя бы об одном родственнике клиента, в бюро оценивают в 80%.»

    «В частности, изучаются фамилия, имя и отчество человека, адрес проживания и регистрации, контактные телефоны, а также данные о поручителях и созаемщиках, которые могут указываться в заявке.»
  • отредактировано 20.09.2019, 12:46
    Так как они узнают кто из 60 млн россиян родственники, кто знакомые, кто однофамильцы, кто чужие люди, просто живут в одной квартире и т.д.? Даже если заемщик сам предоставит документы о своих родственных связях, почему банки будут оценивать мою историю, если кредит берет мой родственник? Не я же его платить буду. Что думаешь, саша тяжелый случай?)
  • Так как они узнают кто из 60 млн россиян родственники, кто знакомые, кто однофамильцы, кто чужие люди, просто живут в одной квартире и т.д.? Даже если заемщик сам предоставит документы о своих родственных связях, почему банки будут оценивать мою историю, если кредит берет мой родственник? Не я же его платить буду. Что думаешь, саша тяжелый случай?)

    Читать научишься - обращайся)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.