Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

26 центральных банков встретятся с представителями Facebook по поводу Libra

отредактировано 16.09.2019, 16:23 Раздел: Обсуждаем новости
26 центральных банков встретятся с представителями Facebook по поводу Libra
Подробнее →

Комментарии

  • Хе-хе, испугались...
  • отредактировано 16.09.2019, 16:36
    испугались, даже фин. монстр США, вот она силу современных технологий. А там еще Дуров на подходе...
  • без поддержки регуляторов у либры нет шансов на действие вне фейсбука.
    Видимо поэтому ему необходима консультация представителей регулятора, т.е. необходимо выработать некий единый стандарт, который устроит всех регуляторов, если, конечно, это возможно.
  • Ахаха, ну конечно, криптовалюта с миллиардной аудиторией , развитой фейсбучной инфраструктурой и возможностями ее развития - это и есть криптогосударство. Никакие рудиментарные представители регуляоров крипте не нужны, и просто противопоказаны
  • отредактировано 17.09.2019, 07:53
    Freken, ха-ха, поражает наивность!
    Почему тогда либру привязывают к корзине валют? И какая там своя инфраструктура, пару серверов и по? И в каком правовом поле может он работать(в своём собственном, штрафов мало)), как обменять единицы без банковской поддержки(фин. регуляторов), как защищены личные данные, в том числе и финансовые, как осуществлять принуждение по решению суда, как декларировать доходы в налоговую компаниям и физ. лицам, как отражать операции в бухгалтерии..?
    Всё что у фейсбука есть - это аудитория, которой он будет пытаться навязывать, так или иначе, свою крипту!
  • Иногда кажется, что некоторые даже не представляют как устроена жизнь, как проходила её эволюция, как работают государства, взаимодействую между собой, для чего они нужны..
    Пришёл в магазин, а там уже готовая курица-гриль или заказал доставку))
  • отредактировано 17.09.2019, 09:11
    Главной ценностью криптовалюты называли отсутствие эмиссии. Дескать намайним до последнего блока и дальше цена взлетит....

    До сих пор не пойму. Печатный станок тоже выпускает купюры с конечным числом банкнот в серии. Вся разница в том, что в крипте "серийный номер" банкноты заменили на имя (либра, биткоин и etc.)

    Более того, не выпустив до конца одну серию, выпускают другую (с другим названием). Такая же эмиссия, даже хуже - доступна каждому.
  • jack, это и есть эволюция, пара серверов- ладно, ещё купят и так далее возражать по пунктам неохота, писал человек который эволюцию представляет только апостериори, правительства, наверное, не из-за любопытства с Цукербергом поговорить решили. Просто они знают как развивался китайский Вичат, количество транзакций онлайн, офлайн в нем, объем инфорынка вичата и т.д.
  • отредактировано 17.09.2019, 10:31
    jack bogle написал:

    как декларировать доходы в налоговую компаниям и физ. лицам, как отражать операции в бухгалтерии

    Это все кодится на раз, кто в этот рынок влезет, то молодец, бабок поднимет. Многомиллиардная аудитория - это все, что есть у ФБ......)))))нюню , это и есть самое ценное, человече
  • отредактировано 17.09.2019, 11:48
    Freken, фейсбук уже отмылся от выборов, от политики? Кодится))
    Говорю же, наивные..
    Регуляторы увидят повышенные риски финансовой устойчивости государства и пойдёт Цукерберг за биткоином, которые хоть у смертных есть возможность хотя бы "добывать"))
    Обратной эволюции не бывает(кроме как в головах) и эти дорожки уже топтали задолго до цифровой эпохи, сегодня поменяли лишь упаковку.
  • фейсбук - это бизнес, цель которого заработок и совсем не благотворительность или созидание и не одно государство не будет рисковать своей устойчивостью в интересах роста состояния или власти Цукерберга.
  • WeChat
    Ограничения доступа в России
    4 мая 2017 года web-сайт меccенджера был внесён в реестр запрещённой информации Роскомнадзора[8]. Доступ был ограничен в соответствии со статьёй 15.4 Федерального закона от 27.04.2006 №149-ФЗ.

    11 мая 2017 года доступ к WeChat в России был восстановлен. По сообщениям СМИ мессенджер начал сотрудничество с российскими властями, предоставив, по крайней мере, данные для включения в Реестр ОРИ

    Даже не вникая первая ссылка в вики, что ещё нужно пояснить товарищу Freken?
  • jack, прекрасно. Ну и чт о это доказывает. Вичат это КИТАЙСКИЙ сервис, там нет никаких вацапов фб и прочее НФСи модулей....только вичат
  • отредактировано 17.09.2019, 16:42
    jack bogle написал:

    цель которого заработок

    Конечно даже спорить не буду. Просто аудитория полтора миллиарда у сервиса вацап - это тоже власть. Пятая
  • Ссылка на вичат мне давать не надо у меня там ребенок работает
  • Freken, речь идёт о государстве(ах) и его институтах, а не о ваших детях!
    А если касаться в частности Китая, то там это всё ещё больше завязано на государственные институты, чем в РФ или США. Даже фейсбук со своими миллиардами как денег, так и пользователей там нежеланный гость))
  • Почему это, как раз о детях! Перспективные сферы деятельности. Думаю все государственные институты со временем переползут онлаен
  • Freken, перечитайте свой первый пост, коль забылись!
  • Это и есть криптогосударство jack,
  • отредактировано 17.09.2019, 19:46
    Модель электронного правительства...естественно, немного устарела. Потому сто даже статьи в Вики редактируются. Может, вы и не догадывались, а до сих пор ориентируетесь на энциклопедию что написано Пером то навечно))))
  • Freken S Voodoo написал:

    Это и есть криптогосударство jack,

    Это фантазии.
    Пример Эстонии тут не показатель, Цукерберга никто не выбирал, он торгует аудиторией, как лукавый политик))
    Вижу съехали вы на шуточках..
    Хорошей карьеры ребёнку!
  • jack, просто у вас мозги плавают, сложно зацепиться , идея электронного правительства была и в россии, почему Эстония не показатель? Потому что вам не нравится или есть какие то резоны?Почему Цукерберг лукавый ? Это , ехайды, другая парадигма , а Вы дальше развешивания ярлыков не идёте, это ваше убогое мнение, поэтому вы тут в Цукерберг вертит своей миллиард ной аудиторией как хочет....понятно так, или нет еще?Конкретно- руководители 26 Центробанков хотят встретиться с одним маленьким лукавым недоучкой по поводу его валюты. Руководители. 26. ЦБ. Никто не знает, есть будущее у крипты. Но, пока вы тут гнусите что там лукавые, тут не то и там не это, люди бабло поднимают из воздуха....
  • jack bogle написал:

    Хорошей карьеры ребёнку!

    О пасип
  • Freken, так и думал, начали оскорблять))
    Откуда у вас информация, что инициаторы ЦБ? Это ведь бизнес фейсбук и он заинтересован работать под их юрисдикцией..
    Вы не в состоянии понять элементарных вещей и пытаетесь привести неподходящие примеры, то зарегулированный китайский чебурнет, в который никого постороннего(в том числе и фейсбук) не пускают власти, то некое электронное правительство не имеющее никакого отношения к крипте в принципе.. Вы начинайте с базовых элементов, фундамента, а не верхушки. Готовая курица-гриль с доставкой в моём посте выше отображает все ваши знания о мироустройстве и его истории!
  • отредактировано 18.09.2019, 08:12
    Государство - не синоним бабла. Не я начал писать про криптогосударство, которое независимо от внешних регуляторов- фейсбук))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.