Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Пенсионный возраст в России могут поднять до 70 лет

отредактировано 06.09.2019, 14:11 Раздел: Обсуждаем новости
Пенсионный возраст в России могут поднять до 70 лет. В правительстве поняли, что первый этап не решил задач, которые были поставлены и было принято решение приступить ко второму этапу.
Подробнее →

Комментарии

  • ахаха, они офигенные: повысили слегонца и смотрят - ага, терпит быдляк, значит, можно ещё повысить! ну, грамотно работают
  • "недавнее заявление правительства, что в стране резко выросла продолжительность жизни граждан: ... у мужчин – до 68,5 года"
    Т.е., плати всю жизнь пенсионный взнос, на накопительную пенсию и ИПК, чтобы потом 3 года пенсию 14 тр в месяц получать. Нутром чую, что с финансовой математикой этого вопроса что-то не так!
  • отредактировано 06.09.2019, 14:55
    Igor, все так. Лучше бы и этих 3 года не платить эти ссаные 14к)
    Скоро до 100 лет повысят возраст. Отменить то никак, люди платить взносы откажутся.
  • Ivan, "Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты".
    У всех наших друзей после 2014 года (Китай, Индия, Сирия, Бразилия, Венесуэла и т.п.) большинство населения пенсий не получают! Мы, видимо, "поднимаемся" на их уровень!
    А что, бомжи и попрошайки живут, значит и остальные смогут!
  • правильное решение , но половинчатое. Какой смысл каждые пол года повышать на пять лет. Нужно сразу повысить до 95 лет и сказочке конец
  • если поднимут до 70-ти, то можно будет и на 3-х дневную рабочую неделю перейти
  • Очень похожа эта статья на какую то туфту... "в правительстве поняли, что первый этап не решил задач" - решил или не решил сейчас понять НЕВОЗМОЖНО! Просто априори! Прошел по сути ОДИН ГОД. Ни кто еще на пенсию с запозданием даже не вышел. Возраст выхода на пенсию повышают постепенно. Т.е. запланированное будет только через 5 лет. И только еще лет через 3-5 можно будет посчитать и дать оценку - вышло/не вышло. Опираясь на слова этого Рашкина, мол он точно все знает, выпускать в свет подобную галиматью, по меньшей мере, непрофессионально!
  • Ну это и козел понятно, что первый этап ничего не решит, т.к. все реформы в стране построены от противного. Сначала делают плохо, а потом ещё хуже. Неужели Вам за эти годы не стало ясно , что из себя представляют реформатор?Валентин,
  • И только еще лет через 3-5 можно будет посчитать и дать оценку

    тогда будет уже поздно ныться и поднимать ПВ до 70 лет
  • Я вот что думаю, друг мой. Мне пенсия в 10+тр и нах не нужна. Мне кажется, что и они там так думают, к тому же у них уже есть награбленный капитал на старость. Но есть же те, для кого этот минимум жизненно необходим и они на него рассчитывают. За что они так с ними?
  • Ким, Я совершенно не об самой реформе, других реформах и о политике вообще. Меня очень удивила в этом материале фраза, что правительство поняло, что первый этап не решил задач. Как физически можно понять эффект того, что ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛОСЬ?????
  • да ну,очередная отвлекалочка)))скорее всего эта власть до очередных судьбоносных реформ не доживет)))а вот на носу выборы в думу и транзит,и скорее всего уже начинаются игры.)))
  • Роман, я разделяю твою точку зрения о независимой старости, но тогда зачем все пенс.сборы и прочая дичь?
  • отредактировано 07.09.2019, 01:52
    Alexey Shalin написал:

    И только еще лет через 3-5 можно будет посчитать и дать оценку

    тогда будет уже поздно ныться и поднимать ПВ до 70 лет
    Почему? ;) - поднимать у нас никогда не поздно, просто им неохото опять с переходным периодом замарачиваться, это же потеря их неотмытых доходов! :)) ) ) )
  • отредактировано 07.09.2019, 14:03
    Главная причина для повышения пенсионного возраста - нежелание некоторых руководителей выходить на пенсию.
    В 2024г будет 72 года, новый пенсионный срок позволит остаться у руля.
  • отредактировано 08.09.2019, 13:13
    Светлана Бессараб, член Комитета Госдумы по труду, опровергла "сновидения коллеги" депутата Рашкина о повышении пенсионного возраста до 70 лет.

    ещё к теме:
    РИА Новости
    ТАСС
  • отредактировано 11.09.2019, 11:29
    предполагает новое повышение пенсионного возраста для мужчин и для женщин до 70 лет..
    Ясно, понятно.
    Значит мужчины 10 лет, а женщины 15 лет в статусе предпенсионера и, вероятно, без работы.
    выросла продолжительность жизни граждан: у женщин — до 78,5 года, у мужчин — до 68,5 года.
    Значит средняя женщина будет на пенсии 8,5 лет. А средний мужчина - не доживёт (умрёт за1,5 года до пенсии).
    Мужчин должен переполнять оптимизм, что их взносы достанутся в ПФР как в лотерее немногим везунчикам, прожившим дольше среднего.
    Валерий Рашкин.
    А стоп, сразу не заметил. Рашкин чего только не ляпнет.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.