Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин одобрил "дополнительный пенсионный налог"

отредактировано 26.08.2019, 09:19 Раздел: Обсуждаем новости
Путин одобрил "дополнительный пенсионный налог". Система ИПК предусматривает вычет 6% из заработной платы работника. Всех работающих россиян к ней планируют подключить автоматически. Но при желании человек сможет написать отказ, подав заявление.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • отредактировано 26.08.2019, 09:29
    сногсшибательно!
  • отредактировано 26.08.2019, 09:37
    Известно уже с какого числа заработает ? Надо с заевлением не профукать тогда
  • Отказ от дополнительного сбора принимают лично от заявителя. Единственный офис ПФР для принятия заявлений открыт на камчатке в поселке мирный. Режим работы уточняйте у местных жителей.
  • Делается всё, что бы окончательно задавить малый бизнес и обобрать людей. Они специально уничтожают нашу экономику!
  • Андрей, да, мы это делаем и будем делать, душить вас и новые сборы придумывать, ну и что?
  • Андрей Хан написал:

    Делается всё, что бы окончательно задавить малый бизнес и обобрать людей. Они специально уничтожают нашу экономику!

    Ты прав. И что делать?
  • "По мнению министра финансов Антона Силуанова, данная система ... пойдет на пользу россиянам"

    Россиянам давно уже всё, что не война, то на пользу!
  • Видимо Андрей Иванов выдвинул эту идею
  • "данная система позволит увеличить размер пенсий в среднем на 20%"
    т.е. если я получаю 100000р, я буду отдавать 6000р на ИПК, а пенсию мне поднимут с 10000р до 12000р? не проще ли класть эти 6000р под матрас? и как ловко в статье обошли что 30% которые платит работодатель, включали в себя налоговый накопительный сбор
  • Очень сложная и запутанная система. Полностью отражает уровень интеллекта
  • А я за налог. Будем жить еще лучше. Мы же не так много платим. 13% подоходный, 30% на соц.страх и пенсионный, 20% НДС, 10-15% разные акцизы, налог на недвижимость, налоги, которые платят предприятия и они закладывают их в цену каждого товара. Суммарно процентов 75% получается. Минимум. 25% остается ведь. К тому же за эти деньги мы будем еще лучше жить. Оружие будет такое, что к нам никто не сунется, медицина станет еще лучше, пенсии будут такие, чтобы в круизы ездить... В общем, заживем.... Для такой жизни не жалко еще 6%.
  • Помню очень давно ещё при введении первой редакции накопительной пенсии была передача.
    Там такие говорят :"Есть ещё вопросы?"
    Встаёт дядька и говорит:"Я тут быстренько в тетрадке умножил зарплату на процент на число месяцев . Полученное поделил на это ваше время дожития. Получается что-то около 1000 р в месяц, которые к тому времени съест инфляция. Так зачем ради этой смешной суммы всё это затевать?"
    Ведущий быстренько заболтал общими словами.
  • отредактировано 26.08.2019, 11:10
    Вася Обломов написал:

    открыт на камчатке в поселке мирный.

    Лучше уж тогда перенести на остров Беринга в село Никольское (население 700 чел). Кстати там даже есть аэропорт - долетите с ветерком.
    В качестве бесплатного бонуса - можно совершенно бесплатно сходить поглазеть на могилу Витуса Беринга, который на пенсию не выходил, умер в 60 лет в экспедиции, совершая географическое открытие.
  • Скоро начнем брать кредиты, чтобы заплатить налоги
  • Придет время выплачивать - заморозят)
  • Меня больше смущает что за "отказ" нужно будет подписать? отказ от пенсии?
  • Это похоже на платные подписки сотовой связи , мы тебя подпишем без ведома , а ты вправе отказаться .
  • отредактировано 26.08.2019, 12:17

    Придет время выплачивать - заморозят)

    Заморозить, конечно же, можно. Но в данном случае не обязательно, ведь это не депозит.
    Предполагается, что деньги будут храниться в виде ценных бумаг. Значит выплачиваться будет исходя из стоимости бумаг через 30-40 лет, в этом случае ни о каких индексациях и речи быть не может. Сколько это в пересчёте на деньги и на прожиточные минимумы - узнаем через 30-40 лет.

    Накопительная - это карго-культ, которому исправно поклоняются чуть не полмира, ведь работает она фактически только в США.
  • и это ведь сосут ,так сказать ,в ручном режиме.что будет когда они автоматическую дойку подключат))
  • Мало наворовали за 20 лет. Люди - новая нефть.
  • Хороший бизнес 6% от всего работающего населения , хорошо быть у власти , можно отжимать сколько хочешь и у кого хочешь. Спасибо что не 96%.
  • Новость старая и фейковая, а стадо уже развопилось... Думаю, РБК более надежный источник и смотрите на дату
    https://yandex.ru/turbo?text=https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d01fa3f9a7947166490c647
  • Мало наворовали за 20 лет. Люди - новая нефть.

    Люди нефть, конечно, не заменят - так расходный материал,, Греф сказал, что быдло нужно держать в узде и соответственном "комфорте", а доить никто никогда и не переставал, просто по их с Чубайсом мнению усилить нажим совсем не помешает, - это пойдёт экономике на пользу, а тем более нужно отменить все оставшиеся бесплатные блага, вот тогда окончательно всё на свои места и встанет! ))
  • Все идет к тому, что скоро пенсии просто отменят. Воровсеая власть уже не в силах и пенсии платить и себя любимую содержать, и не просто содержать, а в роскоши и ни в чем себе не отказывая. Тут одно из двух. Либо пенсии старикам, либо постоянные надбавки россгвардии, чтоб хорошо охраняли власть от народа. Вывод очевиден.
  • Я тут посчитал. Выгодная идея получается. Средняя зарплата в России 42000. Средняя пенсия - 14000 при стаже около 40 лет.
    Получается, если я буду платить 6% (2500 р.) в месяц в течение 40 лет, то я буду получать на пенсии 14000+20%=16800, т. е на 2800 больше. К 100 годам выйду в ноль. Выходит выгодно. После 100 лет чистая прибыль попрет...
  • отредактировано 26.08.2019, 14:33
    Александр, новость "стара", т.к. с 2016г закон этот принимают! .,, увидим и на Рбк, если не фейк) ; - уверен, в любом случае скоро увидим! ))))))))
  • они прям уже кричат нам - вы дебилы и считать не в состоянии)))я со следующего года в самозанятые уйду, с зарплаты.пусть мне эти страховые на руки выдают, я найду им нужный личный фонд.
  • Конечно, брать будут сегодня, а через 30 лет вся нынешняя власть сдохнет вместе с нашими деньгами! Мы все это уже проходили! ))
  • Артур, что значит увидим? Уже увидели. Зачем старую новость выдают за свежую?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.