Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Карта "Кукуруза" по-прежнему остается выгодной:... / Стр. 12

189101214

Комментарии

  • В новостях пишут про фин. трудности и возможное банкротство Связного. Учитывая, что Кукуруза сейчас их, стоит задуматься над использованием накопившихся баллов...
  • отредактировано 05.06.2019, 13:03
    Жаль, хорошая карта. И эта, пруф можно?а то глянул новости, особых проблем то у них нет... Рутинные закусы и долги от евросети, вроде все...
  • отредактировано 06.06.2019, 05:11
    Понял , просто давят на партнера, врядли банкротство. По крайней мере в ближнем будущем
  • Надеюсь Кука не скиснет, очень удобно с ней за границей да еще и баллы.
  • Сегодня заметил, что Кукуруза отказывается пополняться с карт Банка СПб. Не знаю, на чьей стороне блок и зависит ли от типа карты-донора - информация для сведения.
  • Я обычно в таких случаях звонил в службы поддержки. У меня как правило блоки были не на стороне кукурузы
  • А Кукуруза давно перестала валюты кроме доллара и евро по курсу ЦБ конвертировать, что-то не помню такой новости?

    Сейчас разбирался с саппортом по покупке в брит. фунтах, они разъяснили:
    Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро
    Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.
    Расчет курса для списания — происходит две конвертации — из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.
    В итоге по сравнению с курсом ЦБ фунт был списан по курсу +60 коп. (примерно +0,8%).

    Теперь возникает такой вопрос: А не выгодней ли при платежах за границей в валюте отличной от доллара и евро прямо на терминале магазина выбирать пересчет в евро (если вы в Польше или Чехии, например)? В этом случае пересчет тоже будет по курсу Мастеркард или по курсу местного банка, который обслуживаем терминал? Если по курсу Мастеркард, то, вероятно, получится выгодней, т.к. подозреваю, что курс конвертации Мастеркарда из третей валюты в евро выгодней, чем в доллар (а Кукуруза-то через доллар считает)...
  • Виталий,
    Ин евро плиз всегда просил и не парился. Правда порою несли другой терминал.
  • Плачу горькими слезами, Кукуруза совсем загибается((

    C 1 сентября для бесплатности опции "Процент на остаток" придётся делать покупки на 3000₽/мес, иначе будет браться комиссия 70₽: см. п. 6.4 условий обслуживания.
  • Елена,
    Фигня какая. Карта менгафона и нет проблем.
  • Вячеслав, поясните
  • Елена,
    Заводите карту от Мегафона, кладете на куку свои, потом делаете оплату мобильного мегафона. Прокрутили и усе...
  • Вячеслав, с карты Мегафона разве можно вывести деньги без комиссии? на телефон я и с куки могу закинуть, мне 3тр не надо
  • Елена,
    С карты мегафона выводится до 10000 без комиссий, если по ней были траты на сумму 3000 рублей. Ну а как создать эти траты, это уж Вам решать. Можно к примеру оплатить МТС и потом опять перевести их на мегу. В общем никаких проблем не вижу.
  • Вячеслав, спасибо за подсказку
  • Подробности из ЛК Куки:
    С 01.09.2019 нужно оплачивать картой «Кукуруза» покупки в магазинах и интернете на общую сумму от 3000 рублей.

    В общую сумму покупок входят: оплаты товаров и услуг везде, где принимают к оплате карты Mastercard, в том числе в интернет-магазинах.

    В расчет не включаются платежи в интернет-банке или мобильном приложении «Кукуруза».

    Также услуга бесплатна в первые 2 календарных месяца после подключения.

    Вячеслав, что-то мне кажется, что платеж на "Мегафон" через ИБ не прокатит.
  • отредактировано 26.08.2019, 13:23
    Елена,
    Прокатим через Яшу-делов то. Или на Али скоро опять врубят оплату мобильного или в банкомате МКБ.
  • Вячеслав, зачем в заблуждение вводите? проверьте сначала, яндекс не подходит- попала на комиссию
  • отредактировано 29.08.2019, 10:31
    Вера,
    О какой комиссии идет речь? 1 сентября еще не настало, а если берут процент по оплате мобильного так значит лимит пополнения уже исчерпали.
  • отредактировано 29.08.2019, 13:51

    Елена,
    С карты мегафона выводится до 10000 без комиссий, если по ней были траты на сумму 3000 рублей. Ну а как создать эти траты, это уж Вам решать. Можно к примеру оплатить МТС и потом опять перевести их на мегу. В общем никаких проблем не вижу.

    я имею ввиду, что оплатила Мегафоном МТС на 3000 рублей и потом опять перевела на Мегафон, сделала через Яндекс Деньги, после этого, при снятии 10000 с Мегафона, с меня взяли комиссию
  • Вера,
    В приложение от Мегафона есть колонка, сколько можно снять. И да, как проходило снятие? День в день? Ведь нужно время, чтобы транзакция обработалась.
  • Вячеслав, про колонку не знала, буду смотреть, а время для транзакции не нужно, если сделать реальную покупку в магазине на 3000 рублей и сразу снять после этого с карты 10000, то комиссию не берут
  • Вера,
    Ну имеейте ввиду, что покупки по экварингу не сразу проходят. Здесь от банка зависит. К примеру если покупка была сделана в субботу, то проведут ее скорее в понедельник.
  • отредактировано 30.08.2019, 18:37
    Вячеслав, для карты Мегафона не имеет значние, когда была проведена покупка, как только вы расплатились в магазине на 3000 рублей, можете сразу снимать 10000, я проверяла, в поддержке то же говорят
  • А где можно ознакомиться с условиями пользования этой картой? И где в обще её можно получить?
  • Стас, получить можно в Евросети. По самой карте в этой теме много ссылок накидано. И свой сайт у нее есть.
  • Елена,
    Скажите пожалуйста, карту можно использовать как промежуточную между переводами в два разных банка без уплаты комиссии? Интересует Сбер-Россельхоз либо обратно?
  • отредактировано 20.09.2019, 16:22
    Стас, да. Куку обычно так и используют))) Но хочу предупредить, когда я Кукой стягивала со Сбера, этот мега-банк меня блочил. Причем сумма была смешная - около тысячи. Но у большинства все нормально проходит.

    У Россельхоза сейчас свой сервис появился, через который можно стягивать деньги на их карты.
  • Елена,
    Не знаю про какую сторону идет речь о блокн. 3000 за раз со сбера тянется с любой карты.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.