Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Не больше 5 кг: в РФ вводятся ограничения на любительскую рыбалку

отредактировано 09.08.2019, 22:30 Раздел: Обсуждаем новости
Не больше 5 кг: в РФ вводятся ограничения на любительскую рыбалку
Подробнее →

Комментарии

  • Например, для Москвы это 3 судака, 5 щук, 30 раков и 50 мальков, но не более 5 килограммов.
    Боюсь спросить, это ж на сколько надо оштрафовать тех, кто "эффективно" спускает водохранилище в самый нерест, высушивая икру? Тут не 50 мальков, а весь нерест сразу.
  • Лучше бы с сетями разобрались , уроды .
  • Сами уничтожают миллионы ГА леса, а человек себе дров на берёт - ему штраф такой, что всего имущества, порой не хватит.
    Так же и с рыбой, она стоит (себестоимость) копейки, продают дороже мяса зачастую, а люди пойдут себе наловить или на продажу наловить и всё, нужно запретить.
  • Всё для народа , а народ живёт каждый день сегодня лучше чем завтра .
  • Грибы и ягоды на очереди...
  • отредактировано 10.08.2019, 16:01
    Следующим шагом, рыбу промаркируют прямо в водоемах, а в рыбаков приравняют к самозанятым и вменят им годовой доход из расчёта 5кг/день. Ловишь-неловишь, а налог заплати.

    Собрание в местах клёва более двух рыбаков одновременно будет расцениваться, как несанкционированное. Прецедент уже опробован на оленеводах в тундре.
  • Смеялись с налога на воздух, скоро налогов станет столько, что лучше был бы один на воздух.
  • Слава ЕДРОСНЕ. За все время ни одного закона для народа, ну кроме валежника.
  • Как в сказке, чем дальше, тем страшнее)))
  • отредактировано 10.08.2019, 22:35
    Федор, этот закон, походу, тоже не сильно действует.
    Он выглядит хорошо, но даже этот закон против народа.
    Пилить упавшие нельзя, а что может перенести человек без распила?
    Хвороста набрать, разве что.
    image
  • Закон имеет силу , не надо ляля , я рыбак и знаю что говорю , на Ладоге и Финском заливе принимают по полной .
  • ппц так ограничивают будто это любители всю рыбу выдербинили
  • Они считают так , а може просто цель - истребить народ голодом , это в городе сходил в магазин и купил что хочешь , а для кого то рыба это основная еда и мало мальский доход.
  • Бл.., можно подумать, что Вы каждый день на рыбалке и вылавливаете от 5-и кг. и выше!
    Я на побережье ДВ живу и дискомфорта от этого закона не ощущаю!
  • отредактировано 11.08.2019, 11:07
    Когда не было запрета я за ночь вылавливал 20 кг судака , и для этого мне требовалось проехать 200 км , затем 15 - 20 км на моторе по воде , по времени это 4-5 часов минимум , в одну сторону , при хорошем клёве нормы вылова это пол часа рыбалки . И ловят его не круглый год, а 2 месяца . Щука и окунь да и др рыба тоже ловится не круглый год не и каждый день .
    Согласен , что поехать на рыбалку с ящиком водки - 5кг это до х ... рена , встречаются и такие рыбаки . Не путайте рыбалку с пикником на берегу с удочкой .Да , есть и проживающие на берегу озера или речки которые в неделю раз посидит , подержится за удочку 15 мин и пошёл домой с рыбалки , какие там 5 кг .
    Настоящая рыбалка это азарт , драйв , трофей - ну это уже в прошлом (((
    И я не ловлю в нерест , и не беру не мерный размер , зато сети стоят круглый год , а в магазине посмотрите какого размера рыбу продают , да меня и таких как я только за размер обуют по самое не хочу !!! зато меня с 3 мя спиннингами в лодке или с 3 мя крючками на удочке примут как брэка , я видите ли нанесу не соизмеримый урон природе , про выбросы заводов и фабрик я даже молчу .
    PS и вообще это новость уже год как не новость , В том году уже принимали по полной .
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.