Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Закупаться инвалютой или ждать?

Курс сейчас привлекательный, особенно евро. Правда, некоторые аналитики говорят, инвалюта будет еще дешевле, а другие - что в долларах лучше не хранить, грядут санкции США... Но мы то знаем, на аналитиков надейся, а сам ... покупай :)

«1

Комментарии

  • отредактировано 12.02.2019, 16:46
    Закупился и жалею теперь
  • Андрей, по какому курсу?
  • Курс сейчас привлекательный, особенно евро. Правда, некоторые аналитики говорят, инвалюта будет еще дешевле, а другие - что в долларах лучше не хранить, грядут санкции США... Но мы то знаем, на аналитиков надейся, а сам ... покупай :)

    Вопрос у нас в общем-то риторический. Приходится ориентироваться больше на чутье чем на аналитиков.
    Как бы аналитики не прогнозировали, из года в год, говорили про стабильность или про не стабильность, но просто посмотреть график курса доллара с 1991 г. По графику видно, доллар вверх идет, то медленно то очень быстро. Иногда делая 1 шаг назад, потом сразу делает 2 шага вперед.
    Мое мнение, если очень долго не меняется позиция бакса или наоборот он дешевеет, то жди резкого падения курса рубля. Возможно лучше быть в валюте и не печалиться что завтра доллар сделает 2 а то и 10 шагов вперед.
  • отредактировано 12.02.2019, 20:07
    Виталий, Купил доллар по 65.95, а евро вообще по 76.30 сдуру. Брал на полгода. Жалею, что не зафиксировал прибыль в два последних дня перед Новым годом. С еденицы валюты 3 рубля в плюс. Беда.
  • Виталий, это не такой уж и высокий курс, велика вероятность, что совсем скоро опять его увидим.
  • Виталий, 67 за $ и 77за€
  • Виталий, ну у меня чуть печальней
  • У меня две промашки в сентябре только половину сдал, а потом опять купил и перед новым годом провафлил
  • отредактировано 12.02.2019, 20:16

    Купил доллар по 65.95

    Не поверите, но за последние 15 мин. курс взлете до 66.25 на Мос. бирже...
  • отредактировано 12.02.2019, 20:35
    Скачок курса произошел из-за появления слухов о новых санкциях против РФ из-за событий в Керченском проливе. Но сейчас трейдеры успокоились и курс упал до 65.85.
  • отредактировано 13.02.2019, 06:55
    Виталий, Вот так вот, пашешь, пашешь по 12 часов 6 дней в неделю, чтобы детям на нормальное образование сберечь, ибо 5-6% в банках просто ни о чём, при такой фактической инфляции и не знаешь, что будет завтра. А Роснефть всё в валюту вкладывает...что за страна?
  • Виталий, Вот так вот, пашешь, пашешь по 12 часов 6 дней в неделю, чтобы детям на нормальное образование сберечь, ибо 5-6% в банках просто ни о чём, при такой фактической инфляции и не знаешь, что будет завтра. А Роснефть всё в валюту вкладывает...что за страна?

    Ну, страны разные бывают. Например в Венесуэле в 2018 году инфляция составила 1700000 % годовых. Судьба могла распорядиться так, что мы с вами родились бы в Венесуэле и нас бы вполне устраивала наша жизнь. Все относительно, как поговаривал великий Альберт Эйнштейн!

    Конечно, как мы думаем, хорошо там, где нас нет, но при вопросе, что за страна где мы живем, надо помнить, что мы являемся не только частью вселенной (А. Иванов & Рондо) но мы тоже являемся частью страны, в которой живем. :)>-
  • Виталий, проблема сохранения сбережений всегда стояла остро, приходится искать варианты, взвешивать риск и доходность (а здесь чудес не бывает, только баланс искать), поэтому и сделали Сберометр.
  • Виталий, Вот так вот, пашешь, пашешь по 12 часов 6 дней в неделю, чтобы детям на нормальное образование сберечь, ибо 5-6% в банках просто ни о чём, при такой фактической инфляции и не знаешь, что будет завтра. А Роснефть всё в валюту вкладывает...что за страна?

    Ну, страны разные бывают. Например в Венесуэле в 2018 году инфляция составила 1700000 % годовых. Судьба могла распорядиться так, что мы с вами родились бы в Венесуэле и нас бы вполне устраивала наша жизнь. Все относительно, как поговаривал великий Альберт Эйнштейн!

    Конечно, как мы думаем, хорошо там, где нас нет, но при вопросе, что за страна где мы живем, надо помнить, что мы являемся не только частью вселенной (А. Иванов & Рондо) но мы тоже являемся частью страны, в которой живем. :)>-
    Да нет, страна Великая, вот только упыри у кормушки не дают развиваться ей. Скупая валюту, поднимая НДС, отправляя детей жить за границу и выводя свои "честнозаработанные" миллиарды туда же, не вкладывая в производства государства ничего. Я не в Венесуэле живу, а в России, и меня волнуют дела в моей стране, а не где-нибудь в Южной Америке. Ваша полемика тут никчему.
  • Виталий, немножко не по теме. Дайте пожалуйста ссылочку на налоговый календарь 2019 на Сберометре (если таковой имеется) :)
  • Виталий, а вообще как вы считаете? Что будет с курсом доллара в ближайшее время с учётом имеющихся фактов и факторов. Мне кажется два варианта: либо выстрелим в район 66,30-66,50 и рубль пойдёт укрепляться ниже 65 (а возможно и ниже 64). Либо поползем в район 67-67,50 и потом снова обратно на 65-65,5. И будем находиться в этом коридоре до появления новых драйверов. Что скажите?
  • Дайте пожалуйста ссылочку на налоговый календарь 2019

    Мария! Есть такой календарь - https://www.audit-it.ru/calendar/
  • отредактировано 13.02.2019, 12:56

    Виталий, а вообще как вы считаете? Что будет с курсом доллара в ближайшее время с учётом имеющихся фактов и факторов. Мне кажется два варианта: либо выстрелим в район 66,30-66,50 и рубль пойдёт укрепляться ниже 65 (а возможно и ниже 64). Либо поползем в район 67-67,50 и потом снова обратно на 65-65,5. И будем находиться в этом коридоре до появления новых драйверов. Что скажите?

    Я обыкновенный человек, а не Нострадамус.
  • Виталий, спасибо за комментарий. Правда моё обращение и воспрос адресовались к ВИТАЛИЮ АВДЕЕВУ. Уважаю его мнение и разумные мысли :)
  • Инвестиционный портфель нельзя только на долларах строить. Это же известное правило. Держите в трех валютах, рубль, доллар, евро и под подушкой....На короткий срок валюту нет смысла покупать.
  • Мария, лично я планирую купить немного долларов в ближайшие дни, надеюсь в это время курс снизится в район 65 р. Что будет дальше - никто не знает и угадывать не советую - распределяйте сбережения между инвалютой и рублями.
  • отредактировано 14.02.2019, 13:07
    Что-то тихо в теме стало...
  • Виталий, у всех паника, ждали по 62 а оно вон как
  • Что-то тихо в теме стало...

    Потому что кто хотел закупать по 65,50 уже опоздал.
    А сейчас не известно что будет, либо вверх до 67.00-68,00 либо коррекция 66.00, но 65.50 уже вряд ли будет в ближайшие дни.
  • Что-то тихо в теме стало...

    Потому что кто хотел закупать по 65,50 уже опоздал.
    А сейчас не известно что будет, либо вверх до 67.00-68,00 либо коррекция 66.00, но 65.50 уже вряд ли будет в ближайшие дни.
    Ну, значит мои 65.95 не такая уж проблема, как оказалось...на долго ли?
  • События последних двух дней подтверждают правило, что укрепляется рубль постепенно, а падает быстро. Именно поэтому и опасно целиком в рублях сидеть даже когда идет укрепление рубля.
  • Что-то тихо в теме стало...

    -------------------------------------------------------------------
    все ждут подъема бакса. Ждем.
  • Эти дни актуальней противоположный вопрос - продавать доллары, чтобы потом купить дешевле, или ждать:)

  • -------------------------------------------------------------------
    все ждут подъема бакса. Ждем.
    В том то и дело, что все затарились и ждут. А он уйдет вниз. Вопреки всем ожиданиям. Могуг сыграть такую злую штуку.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.