Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Российским контрактникам повышают оклады в 1,5 раза

отредактировано 01.08.2019, 16:11 Раздел: Обсуждаем новости
Российским контрактникам повышают оклады в 1,5 раза
Подробнее →
«1

Комментарии

  • отредактировано 01.08.2019, 16:39
    Власть делает всё возможное, чтобы военные не стали на защиту протестующих. Они знают, что среди них ещё остались порядочные люди (в отличие от полицаев).
    К тому же, в их руках есть оружие...
    Да и чикистам надо деньжат подкинуть, чтобы тщательнее охраняли своих господ.
  • )))) у нас прямо не россия , а спарта какая-то.
  • И, если не будут забирать зарплату сразу - то могут ещё накинуть :)
  • А вы другим гражданам думаете поднимать зарплату или вы делаете из России военного монстра.? Все деньги в оборонку и в карманы чиновников-это все статьи расходов бюджетных денег?
  • отредактировано 01.08.2019, 19:01

    Власть делает всё возможное, чтобы военные не стали на защиту протестующих. Они знают, что среди них ещё остались порядочные люди (в отличие от полицаев).
    К тому же, в их руках есть оружие...
    Да и чикистам надо деньжат подкинуть, чтобы тщательнее охраняли своих господ.

    Лет 20 назад горлопаны типо тебя кричали, что обязательно нужна контрактная армия с достойной заработной платой - это, кстати, пытаются воплотить в жизнь - но горлопаны опять недовольны. Объясните, чего же вы хотите? А то вам все не так. Когда поднимут зарплату учителям на 50%, такие как ты тоже начнут возмущаться
  • Александр, мы хотим, чтобы страной не управляли жадные и тупые бандиты, уничтожающие всё на своём пути, население, ресурсы, промышленность и страну в целом.
  • Александр, ничего против повышения зп военным не имею.Ты, как я посмотрю, недалёкого ума человек...
  • Власть делает всё возможное, чтобы военные не стали на защиту протестующих. Они знают, что среди них ещё остались порядочные люди (в отличие от полицаев).
    К тому же, в их руках есть оружие...
    Да и чикистам надо деньжат подкинуть, чтобы тщательнее охраняли своих господ.

    Это называется, ничего не имею против???)))
  • Александр, мы хотим, чтобы страной не управляли жадные и тупые бандиты, уничтожающие всё на своём пути, население, ресурсы, промышленность и страну в целом.

    Ты ещё на другие вопросы не ответил... Выглядишь полным дураком
  • Попробую объяснить (донести) Вам "на пальцах" свою мысль... Они увеличивают оклады не потому, что заботятся о благосостоянии своих граждан (в данном случае военных), государство плевать хотела на них, что неоднократно доказывало это. Здесь цель другая - смотри первое сообщение.
    Туговато, но доходит я думаю...)))
  • Попробую объяснить (донести) Вам "на пальцах" свою мысль... Они увеличивают оклады не потому, что заботятся о благосостоянии своих граждан (в данном случае военных), государство плевать хотела на них, что неоднократно доказывало это. Здесь цель другая - смотри первое сообщение.
    Туговато, но доходит я думаю...)))

    Подобным образом можно осудить любое повышение заработной платы бюджетникам, повторюсь, если поднимут врачам, учителям и т.д. что помешает таким как ты в очередной раз возмутиться? Ты же опять скажешь, «их просто хотят купить, чтобы они встали на сторону существующей власти», по твоей логике получается, что лучше никому ничего не повышать.
  • Как то делали президентские надбавки в частности воспитателям в детских садах , по ящику жужжали до мозолей в ушах , а губернаторские отменили , но об этом промолчали , в итоге получился небольшой минус .
  • Как то делали президентские надбавки в частности воспитателям в детских садах , по ящику жужжали до мозолей в ушах , а губернаторские отменили , но об этом промолчали , в итоге получился небольшой минус .

    Это ты к чему написал?
  • Да всё к тому же , прочти что сам писал выше .
  • Да всё к тому же , прочти что сам писал выше .

    Твой комментарий вообще не в тему
  • Александр, фуражка не жмёт?
  • Дмитрий, прошу обоснованных ответов, а не тупого критиканства
  • А смысл? Мы вряд ли поймём друг друга. Обычно любой разговор с военными на тему денег заканчивается фразой типа" есть такая профессия, родину защищать" . Спешу вас разочаровать, родину защищать нужно было тогда, когда на нее нападали извне. Сейчас основной враг нашей родины давно внутри. И он повышает зарплаты исключительно согласным ему служить. Врачи учителя рабочие и пр. не согласны с такой политикой, поэтому реальной прибавки им не видать. Все очень просто. Вам прибавка а нам пенсия на пять лет позже.
  • отредактировано 01.08.2019, 23:12
    Враги государство сидят в кремле.
  • А смысл? Мы вряд ли поймём друг друга. Обычно любой разговор с военными на тему денег заканчивается фразой типа" есть такая профессия, родину защищать" . Спешу вас разочаровать, родину защищать нужно было тогда, когда на нее нападали извне. Сейчас основной враг нашей родины давно внутри. И он повышает зарплаты исключительно согласным ему служить. Врачи учителя рабочие и пр. не согласны с такой политикой, поэтому реальной прибавки им не видать. Все очень просто. Вам прибавка а нам пенсия на пять лет позже.

    ))) Серёжа, я учитель в частной школе и жена моя учитель
  • Александр Б написал:

    Серёжа, я учитель в частной школе и жена моя учитель

    Видимо, есть учителя и с таким уровнем интеллекта и образования, то не могут логически связать два факта - "правящий режим 40% госбюджета тратит на армию, силовиков всех видов, бюрократию и чиновничество" и "в России 11 лет продолжается экономическая стагнация, экономика не растёт, 6 лет падают реальные доходы населения и даже сама Счётная палата предсказывает, что так продолжится и далее".
  • насколько я понял,это всего лишь надбавки.хочу дам хочу не дам.))и как я понял не всем.хотят просто удержать людей на нужных ,дефицитных должностях.))сейчас служивых реально замучивают:проверками,тревогами,учениями.в праздники обязательно вытаскивают на проверки.люди бегут из армии,если есть куда)))а настроения в армии деньгами не зальешь.у этих людей есть обворованные родные,которые живут в тотальной нищете.и воевать против народа они не будут.так ,что тришкин кафтан.а в армии есть ,например,еще гражданский персонал.с зарплатами от минималки до 15 круб.так,что мы в одной тонущей лодке.)))
  • Александр Б написал:

    учитель в частной школе и жена моя учитель

    Тогда зачем ввязались в дискуссию? Если не секрет, какая у вас зп в частной школе? Может вас действительно устраивает положение вещей.
  • Любая диктатура обеспечивает вооруженные силы и полицию в первую очередь.
    Потому,что они единственные способны эту диктатуру снести.
    Вояки будут хорошо жить в любом случае.
  • ...у этих людей есть обворованные родные,которые живут в тотальной нищете.и воевать против народа они не будут.так ...

    А демонстрации похоже разгоняют сироты ?
  • Александр Б написал:

    учитель в частной школе и жена моя учитель

    Тогда зачем ввязались в дискуссию? Если не секрет, какая у вас зп в частной школе? Может вас действительно устраивает положение вещей.
    Я ввязался в дискуссию, потому что увидел определенную непоследовательность в суждениях некоторых граждан. Свои вопросы я озвучил, ответов, кстати, на них не получил, так как подавляющему большинству находящихся тут комментаторов по сути ответить нечего
  • отредактировано 02.08.2019, 10:56
    Александр Б написал:

    о нужна контрактная армия с достойной заработной платой - это, кстати, пытаются воплотить в жизнь

    Александр Б написал:

    Объясните, чего же вы хотите?

    На этот вопрос?. Ну во первых, "пытаться воплотить" и "воплотить" это разные понятия. у нас последние 20 лет только пытаются. Но не выходит... Вопрос в том, что это будет за армия: наемники без чести, готовые убивать людей по заказу как внутри страны так и снаружи, либо офицеры, которые защищают территорию и население исходя из своих внутренних убеждений. Это банальности, но приходится их проговаривать вслух.Сейчас выходит, что в армию в большинстве идут вчерашние недоучки, которые не потянули поступление в универ. А то и вовсе маргиналы. И именно их и пытаются удержать. Вопрос -зачем... По пальцам пересчитать идейных можно в армии. Примерно 5% (из моего личного общения) понимают, ЧТО они в армии делают. Остальные пришли на дармовщину. И при любом обострении ситуации помашут ладошкой армии и стране. А таких должно быть меньшинство. Ответ на вопрос получили?
  • Дмитрий, так «недоучки» туда и будут продолжать идти, если ничего не менять, в частности не увеличивать заработную, судя по вашим комментариям вы явно против финансового стимулирования армии
  • Я надеюсь вы преподаете не историю). Недоучки ринулись в армию после повышения ЗП в 2012 году. А то повышение состоялось после массовых гуляний по всей стране, 2010-2011 годы,когда интеллигенция показала отношение к власти. Сейчас опять массовые гуляния идут, и опять повышение... Или как вы выразились"стимулирование".
  • ...у этих людей есть обворованные родные,которые живут в тотальной нищете.и воевать против народа они не будут.так ...

    А демонстрации похоже разгоняют сироты ?
    из росгвардии.у них папа-дед)))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.