Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Как законно сэкономить на техобслуживании машины?

отредактировано 15.07.2019, 12:58 Раздел: Обсуждаем новости
Как законно сэкономить на техобслуживании машины?
Подробнее →

Комментарии

  • Забыли упомянуть, что и самое прохождение ТО по закону не обязательно в конкретном месте, просто дилеры берут "на лоха". Можно хоть самому менять, просто надо быть готовым судиться (но успех почти гарантирован по итогу).
  • отредактировано 15.07.2019, 13:50
    Maxim Kuprashevich написал:

    Забыли упомянуть, что и самое прохождение ТО по закону не обязательно в конкретном месте, просто дилеры берут "на лоха". Можно хоть самому менять, просто надо быть готовым судиться (но успех почти гарантирован по итогу).

    Бред не пишите. если вы, к примеру, масло поменяете не у официалов, а потом коробка полетит, то с кем тут судиться? С производителем?
  • Да и статья - чушь, никто мне никогда не запрещал привозить свои расходники
  • Александр Б написал:

    масло поменяете не у официалов, а потом коробка полетит, то с кем тут судиться?

    ПРошу прощения, что вмешиваюсь.
    Экспертиза покажет, в чем была проблема. Либо дефект заводской, либо масло ненадлежащего качества, либо кривые руки. Кто создал проблему, с тем и судиться.
  • Дмитрий, все правильно, так вот если кривые руки или масло не того качества, то официал за это будет нести полную ответственность, а условный дядя Вася из соседнего гаража вас просто пошлёт, ну или в лучшем случае извинится, так что совет «менять все самому» не очень умный
  • Странные вы, ребята. Неужели современные автомобили еще можно обслуживать в гараже у дяди Васи, а к дилеру на ТО своё масло привозить?!
  • Андрей Хан написал:

    Неужели современные автомобили еще можно обслуживать в гараже у дяди

    Так ведь и гаражи давно вышли на новый уровень... Человек поработает в официальном сервисе, наберётся опыта и открывает свой 'гараж'. Примеров масса. Профессионалы хотят денег, а у официалов их не заработать. Да и к качеству обслуживания и ремонта не будет вопросов, так как человек на свою репутацию работает.
  • Даже у нас в Челябинске человек с головой набрав немного клиентской базы и работая добросовестно будет зарабатывать в своем сервисе 100т. р. Мало где ещё без образования можно такие деньги получить. Но! Только по знакомству ... Очень много криминала и обмана в этой сфере.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.