Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Как создать собственный "золотой запас" к пенсии?

отредактировано 09.07.2019, 19:20 Раздел: Обсуждаем новости
Как создать собственный "золотой запас" к пенсии?
Подробнее →

Комментарии

  • Вместо отчислений в ПФ покупать золото?
  • Андрей, Воспитывать детей и внуков и помогать им!
  • Igor, :) Правильно, этим я тоже занимаюсь вместо того, чтобы платить в ПФ
  • Андрей, что бы они потом пахали на содержание родителей? А как же своя семья? Что за психология рожать себе рабов. Дети должны сами жить свою жизнь, без якоря на шее.
  • отредактировано 10.07.2019, 10:23
    Вася Обломов написал:

    Андрей, что бы они потом пахали на содержание родителей? А как же своя семья? Что за психология рожать себе рабов. Дети должны сами жить свою жизнь, без якоря на шее.

    Стопятьсот плюсов )).

    Если у детей есть возможности и желание...

    Но тут, получается, люди рожают детей для того, чтобы они их потом содержали. Это не может не отражаться на воспитании. Маленький рождается - и в будущем он уже им должен. В благодарность, что его родили?

    Довольно-таки мерзко.

    И вообще - унизительно зависеть от других, даже от своих детей.
  • Инга Зайонц написал:

    унизительно зависеть от других, даже от своих детей.

    На том стоит общество и семья.
    Но каждый свободен в том числе избрать путь премудрого пескаря: лично всё потребить не оставив ничего и никого после себя.
  • отредактировано 10.07.2019, 14:07

    На том стоит общество и семья.

    На чем? И какое общество? Сколько людей - столько мнений, сколько стран - столько обществ, отличаются иногда радикально. Или Вы про себя? ).

    лично всё потребить

    Что всё?

    не оставив ничего после себя.

    А это о чем?

    и никого

    Для примера - Ницше или Шопенгауэр, которых лично я считаю величайшими умами человечества, никого после себя не оставили. А какой-нибудь дебил с дебилкой нарожали. И что же из этого следует. Что первые - нехорошие, а вторые - хорошие? ))) Потому что вторые оставили кого-то после себя? )))

    Для Капитана Логичности Вы слишком банальны.
  • Комментарии бездетных не стоит брать в расчет при обсуждении подобных новостей. Их позиция понятна и предсказуема.
  • Вася, детьми я занимаюсь, чтобы они были более счастливы чем я, чтобы они умели больше чем я, чтобы знали больше чем я и вообще были лучше чем я.
    Если я им не буду нужен в старости - я сдохну с фейерверком, о чём уже и писал тут с пользой для общества.
    Но я не буду обременять своих детей.
    Если ты можешь так думать, что детей растят чтобы потом паразитировать на них я даже не буду высказывать что я про таких как ты думаю.
    В любом случае ПФ будет грабить население и ничего им не будет платить, обрекая на нищету и бедность.
    Туда денег я не понесу, а если и вынудят то я не буду на него рассчитывать аж ни капли.
  • Инга Зайонц написал:

    Для примера - Ницше или Шопенгауэр, которых лично я считаю величайшими умами человечества, никого после себя не оставили. А какой-нибудь дебил с дебилкой нарожали

    Для человечества в целом Ницше или Шопенгауэр важнее.
    А вот для них лично - это смерть, финал, занавес.
    А дебил с дебилкой продолжат жизнь в в потомках. И кстати потомки могут быть не дебилами, генетическая лотерея тряханёт гены, естественный отбор заполирует.
  • не буду на него рассчитывать аж ни капли

    но не откажетесь?

    Айн Рэнд тоже клялась жизнью что не потребует жить ради неё или помогать ей.
    А в итоге громко проклинала от мужа уходящего к молодой блондинке и пособие от государства получала. А как жыж прынцыпы Джона Голта?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.