Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Почему копить по-прежнему выгоднее в долларах?

отредактировано 17.06.2019, 09:56 Раздел: Обсуждаем новости
Почему копить по-прежнему выгоднее в долларах?
Подробнее →
«1

Комментарии

  • А народ то у нас неглупый (часть). Понимают, сколько на самом деле стоит рубль в долгосрочной перспективе.
  • Наверно потому что наше государство не шибко любит свои деньги !
  • Дмитрий, как бы это не выглядело фантастично, но с момента прихода к власти путина вложения было выгоднее держать в рублях)) это просто факт)
  • Sergey Yashin написал:

    но с момента прихода к власти путина вложения было выгоднее держать в рублях)) это просто факт)

    Можно краткий расчет, если не сложно? Или как считали, по какой ставке?
  • Дмитрий, по 9%, доллар по 2
  • Sergey Yashin написал:

    с момента прихода к власти путина

    смотря в какой раз считать
  • Alexey, очередная глупость, с 2000 или есть другие варианты?
  • Sergey Yashin написал:

    по 9%, доллар по 2

    Да, ваш расчет верен.
  • но если взять с 1998 года, то уже не так всё радужно
  • зато как выгодно копить в братских венесуэльских боливарах)))
  • отредактировано 17.06.2019, 12:52
    А если с 1991, то вообще .опа)
  • Вот интересно, а откуда такие %% 9 и 2? на сайте ЦБ статистика по валютным депозитам с 2011. И да, ставки по депозитам в США никак не коррелируют со ставками по валютным депозитам в РФ за 11-18 года ( 0,23% в США против 3,4 в РФ) И, с учётом разницы курсов 11-18 и средней ставке по рублёвым (8%) и валютным (3,4) в этот промежуток времени выгоднее было хранить в долларах.
  • Alex aka Greb написал:

    Вот интересно, а откуда такие %% 9 и 2? на сайте ЦБ статистика по валютным депозитам с 2011. И да, ставки по депозитам в США никак не коррелируют со ставками по валютным депозитам в РФ за 11-18 года ( 0,23% в США против 3,4 в РФ) И, с учётом разницы курсов 11-18 и средней ставке по рублёвым (8%) и валютным (3,4) в этот промежуток времени выгоднее было хранить в долларах.

    Гражданин, вы не заметили, что речь шла о периоде с 2000 по 2019? Зачем все глупо перевирать?
  • отредактировано 17.06.2019, 13:13
    Sergey Yashin написал:


    Гражданин, вы не заметили, что речь шла о периоде с 2000 по 2019? Зачем все глупо перевирать?

    Сударь, а вы заметили, что вопрос у меня был в том, откуда вы взяли цифры ставок по рублям и валюте за указанный вами промежуток времени?
    И о каком перевирании речь? Врать - искажать факты или приводить недостоверную информацию. Я где-то соврал?
  • Статьи пошли о выгоде, пора сливать остатки $
  • Каждые двадцать лет усиленно мусируют тему о конце нефти кстати, а её настолько много, что она всё не кончается...не садитесь, она вообще не кончится
  • отредактировано 17.06.2019, 13:57
    Alex aka Greb написал:

    Sergey Yashin написал:


    Гражданин, вы не заметили, что речь шла о периоде с 2000 по 2019? Зачем все глупо перевирать?

    Сударь, а вы заметили, что вопрос у меня был в том, откуда вы взяли цифры ставок по рублям и валюте за указанный вами промежуток времени?
    И о каком перевирании речь? Врать - искажать факты или приводить недостоверную информацию. Я где-то соврал?
    Если вы не согласны с тем, что средняя ставка по вкладам в рублях и долларах была в районе 9% и 2% за период с 2000 по 2019 соотвественно, то да, да вы врете
  • Sergey Yashin написал:

    Alex aka Greb написал:

    Вот интересно, а откуда такие %% 9 и 2? на сайте ЦБ статистика по валютным депозитам с 2011. И да, ставки по депозитам в США никак не коррелируют со ставками по валютным депозитам в РФ за 11-18 года ( 0,23% в США против 3,4 в РФ) И, с учётом разницы курсов 11-18 и средней ставке по рублёвым (8%) и валютным (3,4) в этот промежуток времени выгоднее было хранить в долларах.

    Гражданин, вы не заметили, что речь шла о периоде с 2000 по 2019? Зачем все глупо перевирать?
    Ну так если в этот период нефть выросла с 15 до 100 за барр,логично было держать в сырьевой валюте,а вот если она опять пойдет на 15,то думаю держатели рублей наговорят немало гадостей про эпоху Путина
  • отредактировано 17.06.2019, 14:12
    Sergey Yashin написал:


    Если вы не согласны с тем, что средняя ставка по вкладам в рублях и долларах была в районе 9% и 2% за период с 2000 по 2019 соотвественно, то да, да вы врете

    А где-то в моём тексте вы видите, что я не согласен с этими цифрами? Я в них сомневаюсь. Приведите источник информации из которого они получены (в рублёвой ставке я не сомневаюсь, сам пересчитал, она за 00-18 9,6% что +- согласуется с вашей цифрой, но вот по долларовым вкладам статистичиеской информации по вкладам в РФ за 00-11 года я не нашёл, соответственно поэтому и спрашиваю )

    Если не можете подтвердить эти 2% по валюте - значит врёте.
  • Дмитрий, А если еще посчитать доллары под 4-5% в нулевые годы? И до 1998 года считать тоже можно, не забывая, что с 1 января у рубля Три нолика убрали (!!!).
  • А ещё пацан сказал, пацан сделал, в глаза смотри.Sergey,
  • отредактировано 17.06.2019, 16:04
    Sergey Yashin написал:
    А это ничего что по ВАШЕЙ же ссылке статистика по валютным вкладам в РФ там с 11 года? То ли вы тупо не читаете, что я пишу, то ли тролите.

    PS: А если вы статистику по вкладам в рублях взяли российскую, а статистику по вкладам в валюте американскую, то вы как бы тёплое с мягким сравнили. Чтобы понять о чём речь сравните ставки по годам по вкладам в $ в РФ и США (по данным из приведённой вами же ссылке)
  • Средний % с 11-го по 18-тый год - 3,4.
    Не 2 в любом случае.
  • Инга Зайонц написал:

    Средний % с 11-го по 18-тый год - 3,4.
    Не 2 в любом случае.

    Как же вы любите все перевирать
  • отредактировано 18.06.2019, 16:18
    Sergey Yashin написал:

    Инга Зайонц написал:

    Средний % с 11-го по 18-тый год - 3,4.
    Не 2 в любом случае.

    Как же вы любите все перевирать
    Сказал человек, обозначивший ставку за 19 лет по валютным вкладам в РФ в 2% и в качестве док-ва приведший ссылку где данных по валютным вкладам в РФ за 2000-2010 тупо нет.
    Даа, все вокруг перевирают, а вот он чистую правду пишет =)))
  • 2011 - 4.9
    2012- 4.4
    2013 - 3.1
    2014 - 5.4
    2015 - 2.9
    2016 - 1.6
    2017 - 1.8
    2018 - 3.3.

    Среднее арифметическое - 3.425.
  • Инга Зайонц написал:

    2011 - 4.9
    2012- 4.4
    2013 - 3.1
    2014 - 5.4
    2015 - 2.9
    2016 - 1.6
    2017 - 1.8
    2018 - 3.3.

    Среднее арифметическое - 3.425.


    Ну от 2-х не сильно отличается, а если брать в расчёт американские вклады, то там вообще беда
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.