Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Сколько нужно ежемесячно откладывать, чтобы накопить на пенсию?

отредактировано 23.05.2019, 15:24 Раздел: Обсуждаем новости
Сколько нужно ежемесячно откладывать, чтобы накопить на пенсию?
Подробнее →

Комментарии

  • А потом произойдёт инфляция в 1000 раз и всё сгорит или правительство деньги поменяет на другие.
    Откладывать нужно в в чём-то, что сохраняется.
    А про гос пенсию можно просто забыть.
  • отредактировано 23.05.2019, 15:40
    Ну да мы помним сберкнижки ... много там выплатили?
    Кучу кризисов -> 1998 и далее
    Доллары в банках не лучше рублей ... помним выплаты по 6 руб при скачке до 24.
    Для большинства людей у нас нет нормальных инструментов накопления.

    https://finhow.ru/krizis/istoriya-krizisov-v-rossii-po-godam/
  • С таким правительством как не старайся все равно все поменяется в худшую сторону. Задачу по истреблению населения оно выполняет отлично. За двадцать лет все законы против народа. Да и сколько доживет до пенсии? Думаю что не многие.
  • Классно. Получается, если бы я с 1969 года откладывал по 10 рублей в месяц, то к 2000 г. имел бы миллион рублей. С учетом деноминации получил бы 1000 рублей. По курсу того года - 37 долларов.
  • Надо не откладывая идти в друзья тогда откладывать не надо.
  • Ким, в друзья деда Кабая?
  • Andy, Вариант один - вкладываться в золото. А где хранить? Если в воровских банках - смысла нет. В госбанке - к пенсии объявят, что его нет. У руля страны должны быть не воры.
  • Андрей, а почему бы не хранить дома? ну или кто где придумает, но в своих местах.
    Но с другой стороны и цены на золото могут обронить, хотя бы временно (как раз когда понадобятся деньги)
  • Андрей, Дома хранить? Так кто же золото (деньги) дома хранит, я имею ввиду большую сумму и всю сознательную жизнь? Пожар, воровство, потоп (и вскрытие квартиры в этой связи), и т.д. Это же получится так, что перед пенсией будут все ограблены простыми квартирниками )))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.