Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Ну что опять берем высоты

Господа форумчане. Будут мнения по происходящему падежу курса рубля.

Комментарии

  • Сегодняшнее падение рубля объясняют падением нефти и ожиданиями, что 13.03 ЦБ снизит ставку на 1%. Поэтому логично предположить, что если нефть дальше будет падать, рубль вместе с ней, все взоры сейчас на нефть.
  • А вот скажите Виталий: Собрался в конце апреля съездить отдохнуть в Турцию. Как считаете лучше приобрести путевку сейчас или подождать и уже ближе к началу отпуска активизировать данный вопрос??? Сами понимаете, турфирмы с ростом доллара не крепнут, да и кредит становится все труднее взять. Есть конечно и другие причины... Короче, хотелось бы услышать Ваше личное мнение, только аргументированное......
  • отредактировано 10.03.2015, 20:38
    А Вы хотите взять кредит для поездки в Турцию? Я бы в таком случае, не поехал бы. Правда, я не Виталий. Может у него другое мнение.
  • Ну я же просил аргументировать...
  • Что к конце апреля будет никто сейчас не скажет. И в части курса, и в части выживаемости той или иной турфирмы.
  • Доброй ночи. Как вы считаете доскольки в ближайшую неделю вырастет доллар и евро?
  • Могу предположить что к концу следующей недели доллар может стоит 67-70р.. Аргументы в пользу доллара:1) Эксперты bank of amerika прогнозируют снижение ставки до 13-12,5% в эту пятницу(,РБК 10марта)
    2)
    Нефть упадет до53-55. 3)Запасы США будут продолжать расти
  • отредактировано 11.03.2015, 10:17
    Валерий, Добрый день! Я не Виталий) но так же собираюсь на отдых в Турцию. Заметила что чем выше курс тем дешевле путевка в долларах. Соответственно чем ниже, тем дороже. А что касается стоимости в рублях то ее держат на уровне. Так что если деньги в валюте и собираетесь менять чтоб ехать, то конечно при высоком курсе выгоднее выходит, а если в рублях то без разницы особо ИМХО
  • Ирина,
    все верно вы подметили, туроператорам нужно продать. Поэтому стоимость постоянно пересчитывается: курс выше - цена в долларах падает, курс ниже - цена поднимается. Но ранее бронирование никто не отменял, я турагент и вижу, что выгоднее выходит у туристов, забронировавшихся при высоком курсе, цена в валюте фиксируется, а оплачивать тур выгоднее когда доллар-евро падают))).
  • Спасибо девчата. Это именно то, что и следовало доказать.
  • Марина, так а там же между бронью и оплатой каких то дней 7. неужели реально выгоднее выйдет?
  • Ирина, конечно, за день на рубль-два скачет, главное угадать.
  • отредактировано 12.03.2015, 00:18
    Vitold, главное угадать....я тут повелась на то что курс вверх пойдет.. прикупила немного, а в итоге опять падаем....
  • Ирина,
    Большинство туроператоров в раннем бронировании предлагают рассрочку по оплате тура, предоплата после подтверждения в течении 3х дней от 20 до 50%, остальное позже - до 1 мая или за 14 дней до начала тура. Вообще, если нормальный агент, он все это должен рассказать.
  • Виталий, вопрос к Вам. Что то курс доллара ощутимо падает , как думаете когда пойдет вверх? Стоит ли вообще держать деньги в долларах?
  • Ирина, ощутимо, это если с 70 р. сравнивать, до которых подпрыгивал. А так не особо-то и падает. Лично я сейчас покупаю, когда падает ниже 60 и продаю, когда поднимается выше 63.

    Стоит ли вообще держать деньги в долларах?

    Стоит, вопрос только в том, какую их часть. Даже сейчас я бы больше 50% в рублях не держал.
  • Виталий, когда думаете поднимется выше 64 ( покупка банками)? Почему все так ждут лета? Реально будет большой скачок курса?(по вашему мнению)
  • Ирина, до 63-64 в любой момент может подпрыгнуть на каких-нибудь негативных новостях или в случае падения нефти.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.