Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Теплицы дачников облагают штрафами и налогами

отредактировано 21.04.2019, 12:29 Раздел: Обсуждаем новости
Теплицы дачников облагают штрафами и налогами. Платить нужно как за недвижимость.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Это называется геноцид
  • отредактировано 21.04.2019, 12:50
    Нет это не геноцид , это Великой и Непобедимой нужны деньги , и забота о населении.
  • Эта недоработка, надеюсь, носит временный характер. Экономически целесообразнее облагать налогом каждый произрастающий в теплице продукт (условно - огурец). А еще лучше - каждый посеянный. Ну и конечно же обязательно создать федеральную службу по контролю за объемом посевов и всходов (с окладами, премиями, служебными автомобилями и жильем). Как-то так... ИМХО.
  • отредактировано 21.04.2019, 13:23
    Речь-то идёт о капитальных теплицах. Естественно,если теплица стоит на фундаменте,к ней подведено электричество,водоснабжение,отопление и прочее,то это объект недвижимости. Что-то я такие теплицы у дачников особо не наблюдал.
  • отредактировано 21.04.2019, 13:03
    "Эта недоработка, надеюсь, носит временный характер." это Вы объясните оштрафованным , у них сразу настроение изменится .
  • Максим, это относится к людям, проживающим в сельской местности, где нет работы или совсем или вообще.
    Люди чтобы выжить выращивают в теплицах овощи, а их ещё душат, "ах, вы мол. всё равно хотите жить в селе и ещё и живёте - на те"
    Вот что это такое.

    Ну вот "нехрен" мне делать, выращивать овощи, если я могу пойти на работу и заработать на семью? Буду ходить, конечно, это надежно, а сельское хозяйство рискованное мероприятие. А где работа такая существует? Да, есть, но не для всех. Несколько процентов получают деньги, за какие можно жить, остальное просто выживание на 10-20 тысяч, а есть и по 5-7 тысяч получают и работают и работают.
  • Максим, вы единственный, кто прочитал статью. Речь идет о капитальных сооружениях. А тут сразу же хай подняли.
  • Андрей, у людей,последний.......хрен без соли доедающих,нет просто элементарно денег,на капитальные теплицы. Это очень дорого. За продажу овощей для выживания,да,есть налог,но в данном случае речь о теплицах ведь.
  • Максим, Во всех случаях, абсолютно во всех, речь идёт про одно - у нас забрать, им отдать.
  • Ольга, я статью прочитал тоже, потому что это касается меня непосредственно, так как хочу капитальные теплицы для выращивания овощей, которые стоят уже дороже мяса для своей семьи, детей и так далее.
    Но исходя из этого закона я детям не благо оставлю в наследство, а обременение, они просто ничего не делая будут должны платить деньги жуликам и ворам.
  • Андрей, капитальные теплицы у единиц, надеюсь участок у вас в собственности: так что земельный налог уже платите, а налог на недвижимость не такой уж большой. Или вы все хотите сделать как говориться "самострой" .
  • Так проще старью присудить , чем доверие завоевать .
  • отредактировано 21.04.2019, 19:35
    Андрей, так можно обычные теплицы поставить,для овощей,зачем обязательно капитальные? Это сколько овощей можно купить,на те деньги,что на обустройство капитальных уйдёт,в жизни не съесть)))Капитальные обычно для торговли ставят,а если чисто для себя,то обычных вполне достаточно.
  • отредактировано 21.04.2019, 19:55

    обычные теплицы

    а это какие?
    теплица должна быть установлена в строго противопожарном месте
    нельзя при возведении теплицы повреждать плодородный слой почвы. За это КОАП предусматривает штрафы от 1 до 5 тысяч рублей», — сказал юрист. По его словам, теоретически проверки могут принять массовый характер, поскольку «это золотая жила».
  • john, да обычные,дуговые. Поликорбанатные что ли. Они у всех стоят на участках. Дёшево и сердито,всё растёт))))
  • отредактировано 21.04.2019, 20:11
    если она обладает «признаками недвижимого имущества»: установлена на капитальном фундаменте, подключена к коммуникациям
    в пример, сборно-разборный гараж для перемещения нужно разобрать и собрать. Но это строение не относится к капитальному, т.к. есть понятие некапитального нестационарного сооружения.
    а без фундамента он развалится... делайте теплицу на болтах и посылайте всех!...
    про коммуникации тоже бред!
    что за огород без воды, ээ? или она с центральной канализацией, о ктр полстраны только в книжках читало?
  • отредактировано 21.04.2019, 20:23

    обычные,дуговые

    дуги прямо в грязь? не представляю, о чем идет речь! размеры какие этого "сооружения" (шир, высота)?
    и стоит круглый год?
    что-то зимой растет? ))
  • отредактировано 21.04.2019, 20:20
    A как же грядки копать на собственной земле не повреждая плодородный слой почвы , можно ? в чём отличие теплицы от грядки в этом плане ? Опять же , плати за воду , но поливай с ведра , коммуникации низя подводить . Чё за бред ?
  • Максим, потому что один раз строишь, делаешь всё капитально, а потом этим могут пользоваться дети, внуки и так далее.
    Делаешь с стеклопакетами, нормальным каркасом, ко торой не смоет дождём, сетками от града.
    А овощей за эти деньги не купишь, купишь на гидропонике китайское или турецкое говно, чтобы потом лечиться от "неясно чего" в больницах.
  • С такими аппетитами в скором времени не то что теплицы , в шалаши придётся переселятся .
  • john, теплица ставится на подготовленную площадку на блоки,на брус,на что угодно. Посмотрите в поисковике теплицы,там всё расписано. Как,что и почему.Удобная вещь.
  • Сергей, что вы косите под " дурочка". Откройте справочник и почитайте что такое "нарушение плодородного слоя земли", что такое "объект капитального строения"
  • Посмотрите в поисковике теплицы

    Дуговые теплицы 6х3 из поликарбоната могут иметь максимальную высоту 2 метра
    не то?
  • отредактировано 21.04.2019, 22:37

    на блоки,на брус

    а это не фундамент?
    я, мож, не то смотрю?
    может, надо такое? чтоб раком, как предки?

    image
    или такое? ,)

    image
  • john, нет,это не фундамент.А размеры бывают разные,какие угодно,на заказ.
  • это не фундамент

    разве? ))
    Фундамент из бруса — легкая конструкция, которая не подходит для строительства домов, но является отличным основанием для теплиц, деревянных сарайчиков и т.п. Такое основание имеет множество достоинств, главное из которых, — простота исполнения.

    Посмотрите в поисковике

    )))
  • отредактировано 21.04.2019, 22:51
    Среди всех известных способов относительно дешево и надежно построить на своем загородном участке небольшой деревянный домик, баньку или подсобное помещение наилучшим вариантом будет каркасная постройка, установленная на столбчатый фундамент из бетонных блоков.
    снова не то нашел? )) блоки из навоза надо?
    вы скажите где искать, а то я так и не найду нужное!...
  • john, ну это не является капитальным строением,брус или блоки. За них не берётся налог,как за ленточный фундамент например. Блоки и брус не имеют привязки к земле,их можно перемещать,с места на место.
  • john, вы проще найдите что такое объект капитального строения,там должно быть полное разъяснение думаю.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.