Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Tokyo Shimbun: Япония потеряла надежду получить Курилы

отредактировано 19.04.2019, 19:08 Раздел: Обсуждаем новости
Tokyo Shimbun: Япония потеряла надежду получить Курилы. Из-за жесткой позиции Москвы премьер-министр Японии Синдзо Абэ даже отменил визит в Москву, запланированный на май.
Подробнее →

Комментарии

  • как оно могло быть иначе?
    Собиратель вдруг отдаст?))
  • Не только американцы тупые , но и япошки туда же , брали бы пример и Китая , уже давно бы всё устаканилось с Курилами .
  • А откуда она у них взялась, надежда то? От внутренних пропагандистов?
    Ну так с них пусть и спрашивают, те кто её потерял...

    зы Абэ пусть идёт на могилу к отцу прощения просить за свои неисполненные обещания.
  • Лучше бы обиделся на американские базы на своей территории!
  • Японцы такого не поймут.Водить за нос- зачем? Напевать на что то а потом послать - зачем?
    Поиздеваться над Абэ захотели?
  • Абэ сам виноват, нужно было быть осторожнее и сдержаннее в словах, но в большой политике, если нет нужды, не нужно унижать достоинство, нужно, чтоб можно было отойти, сохранив лицо. Япония - союзник США, может, поэтому на достоинство Абэ наплевать.

    И вообще, русский медведь - это грубая сила и топорная дипломатия с "дебилами бл..", так что - ничего удивительного.
  • Дались им эти Курилы
  • Инга Зайонц написал:

    И вообще, русский медведь - это грубая сила и топорная дипломатия с "дебилами бл.."

    Да-да!!! То ли дело американские дипломаты! Чуть что -- прямая угроза уничтожения страны, которая по мнению США, провинилась. Постоянное запугивание всех и вся, взбесившийся «ксерокс» санкций, вмешательство во внутренние дела каждой из стран мира -- одни только рекомендации американских послов перед выборами в большинстве стран мира за кого надо голосовать чего только стоят. Ну и незаконные вооружённое вторжения в самые разные страны.

    Но у идиотов только «русский медведь» -- это грубее не бывает.

    «Дебилы, бл..» (с)
  • А все думали...Всё! Хана Курилам. Что-то пошло не так.
  • Инга, переговоры Путина и Абэ, равно и переговоры Трампа и Ына - способ по светится в мировой повестке новостей. В этих переговорах нет точек возможного компромисса.
    Острова могут отойти Японии только в ходе военной операции, похожей на Крымскую в 2014-м. Потому как даже развал Советской империи не привёл к отчуждению этих земель Россией.
  • отредактировано 20.04.2019, 17:54
    jack bogle написал:

    переговоры Путина и Абэ, равно и переговоры Трампа и Ына - способ по светится в мировой повестке новостей.

    Ну, я считаю, что это глупости. Это не Волочкова с Собчак, чтобы светиться в повестке.
    jack bogle написал:

    В этих переговорах нет точек возможного компромисса.
    Острова могут отойти Японии

    , когда она займет адекватную позицию по вопросу, перестанет называть острова Северными территориями, перестанет требовать всё вместо двух островов из договора 56-го года, перестанет называть их оккупированными территориями и согласится на подписание мирного договора до, а не после. И, возможно, когда-нибудь так и будет. Когда конъюнктура будет подходящей. С обеих сторон. А нахрапом не получится.

    И я очень сомневаюсь, что такой человек, как Абэ, даёт клятвы вернуть территории и оказывается в неловком положении для того, чтобы светиться в мировой повестке. На компромиссы нужно идти, в данном случае именно Японии. А Япония - это не один Абэ. Я так поняла, к тому, что нужно удовлетвориться двумя островами, они уже приходят.



    .
  • Инга, вы только подтверждаете мой вывод. И да, именно Волочкова и Собчак и они хотят регулярно присутствовать в МИРОВОЙ повестке. Глупыми людьми их считать глупо))
    А Абэ развели чекисты, как и ЫН американского старичка))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.