Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Глава ЦБ: Цены на нефть меньше влияют на бюджет РФ и курс рубля, чем несколько лет назад

отредактировано 13.04.2019, 23:43 Раздел: Обсуждаем новости
Глава ЦБ: Цены на нефть меньше влияют на бюджет РФ и курс рубля, чем несколько лет назад
Подробнее →

Комментарии

  • поосто академик ))
  • Когда шифровка попала в стан противника, то сразу появилась и расшифровка: "Уже придушила всех! Никто не вздохнёт и даже не пукнет без моего ведома! Свою валюту - ронять буду лично сама!.. Регулирую цену на нефть - тоже сама лично! (по звонку из Кремля)"! :)) ))))
  • Ну и что дальше? Что то же должно влиять на бюджет, кроме политики ЦБ?
  • отредактировано 14.04.2019, 09:51
    Артур, что любопытно, по слухам "чёрный вторник" 16.12.2014 не могли остановить потому что не смогли дозвониться до солнцеликого и изменить внутреннее правило торгов и интервенций, не было такого мандата у ЦБ. Такой он независимый и американский этот ЦБ))
  • Главное что на жизнь народа влияет, а у вас всё какие то академические рассказы, как говорит пургоносец. Оптимистические басни надоели: всё хорошо, всё правильно, всё растёт.
  • Как всё конкретно для главы ЦБ . Что изменилось с времён "несколько лет назад "для меньшего влияния нефти на курс рубля ? и насколько меньше? и в каких единицах измеряется " прогнозная величина " ? Сплошная загадка .
  • отредактировано 14.04.2019, 20:11
    Сергей, да, нет особо загадки никакой - "бюджетное правило" изменили просто в прошлом году в связи с угрозой близкой санкций! И планку перенесли и сумму закупа уменьшили, и при падении слив баксов происходит, в том числе и серые схемы под шумок внедрили! Т.е. де-факто со 2-й половины 2016г волатильность валютной пары в зависимости от колебаний нефти - уменьшилась в 5 раз, это наблюдается давно, как по колебаниям пары невооружённым глазом заметно, так и на графике можно лицезреть! Если обозначить моменты влияния санкций отчётливо видно! ))))) Другое дело, что при нефти $71.5 как сейчас, пара на 59.2 была в 2016г :)) ))))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.