Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ГИБДД предложила в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости

отредактировано 10.04.2019, 18:02 Раздел: Обсуждаем новости
ГИБДД предложила в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости
Подробнее →

Комментарии

  • А, чего так скромно? Нужно раз в 100))) Страна чудес)))
  • Козлы или нет? Суть во всевозрастающих глобальных поборах. Начинаю задумываться - съездить в отпуск за рубеж "на посошок" да и прекратить платить за всё. Пусть за долги больше не выпускают, везде, где хотел, побывал.
  • Андрей Хан написал:

    Козлы или нет?

    А ты не пробовал просто не (НЕ!!!) нарушать скоростной режим?

    Или ты только за бугром не нарушаешь законы?
  • Сергей написал:



    А ты не пробовал просто не (НЕ!!!) нарушать скоростной режим?

    А, ты, не пробовал жить в другой стране?)))
  • Странная формулировка: ГИБДД предложила... А мы быстренько поправки внесем и денежки рубить будем. Власть вообще не при делах..
    Я пробовал не нарушать и стараюсь не нарушать.. Но вот только, когда все стараться стали, по всему городу знаки 40 появились. И это на 4-х полосных дорогах.
    Наивно думать, что ради безопасности ДД стараются((
  • Джон Картер написал:

    А, ты, не пробовал жить в другой стране?)))

    Я три года жил в другой стране. Три года подряд в Японии. Там страшнейшая система наказания водителей-нарушителей. Именно поэтому там больше порядка на дорогах.
  • отредактировано 10.04.2019, 20:42
    Сергей, наказывать несомненно надо. Но возникает множество вопросов. Почему инициатива исходит от ведомства заинтересованного в палочной системе? Почему со стационарных камер и треног основная доля штрафа уходит в карман барыг, а не в бюджетную составляющую государства? Почему из за решения проблем в столицах, должен страдать простой гражданин? И т.д. и т.п.
    П.С. В Японии явно дороги сделаны на должном уровне, с соблюдением всех ГОСТов, и по весне они не выглядят как после ковровой бомбежки.
  • Юрий Сидоров написал:

    Сергей, наказывать несомненно надо. Но возникает множество вопросов. Почему...

    А ты сам не нарушай правила, стучи на друзей-товарищей-соседей, когда они нарушают (например, бросают машину на детской площадке или газоне), и все твои почему отвалятся сами собой.
    Юрий Сидоров написал:

    П.С. В Японии явно дороги сделаны на должном уровне

    Я, это я жил в Японии. Дороги там разные -- и лужи, и латки на 40% дорог, которые при морозе и снеге обычно разрывает у нас, вот только где я жил в Японии за три года снег два раза выпадал только и сразу таял, а минимальная температура была всего -3 градуса.
    Юрий Сидоров написал:

    и по весне они не выглядят как после ковровой бомбежки

    Не с чего им там становиться такими после зимы -- погоды сильно не такие, как в России. А вот грунтовочку (да-да, и грунтовки в Японии есть, особливо, если за город выехать «на природу») после летних тайфунов бывает размывает. А бывает -- и не только грунтовку.
  • Сергей, конечно нарушать плохо. Однако речь о том, что эти как их назвали к... все время меняют правила на прямо противоположные, что справедливо вызывает мнение, что их заботит не безопасность, не порядок и организация ДД, а чисто наш кошелек. Раньше была организация ОРУД называлась вот и в Нью-Йорке я такую видел, они конкретно занимаются делом, а не бабки рубят. Да все реформы у этих и других к... такие же, без смысла для нас, но с пользой для себя. Это раздражает
  • Однако речь о том, что эти как их назвали к... все время меняют правила на прямо противоположные

    Гражданин, в некоторых странах ЕС превышение скоростного режима на 4-6 км/час приводит просто к сумасшедшим штрафам, которые иногда не фиксированы, а являются процентом от твоего годового дохода. Может поэтому в тех странах так хорошо живут, как мне постоянно рассказывают?

    что их заботит не безопасность, не порядок и организация ДД, а чисто наш кошелек

    В прокуратуру на необоснованный штраф или вымогательство взятки не пробовал жалобы писать? Нет?

    Раньше была организация ОРУД называлась вот и в Нью-Йорке я такую видел

    А что, в Нью-Йорке перестали штрафовать водителей за нарушения, что ли? Какая чушь. Штрафы по почте давно там приходят, а регулировщики в городе стоят, чтобы нью-йоркские водители там окончательно не борзели, блокируя движение на часы.

    blockquotee class="Quote" rel="Ким Александр">Это раздражает

    А ты выработай в себе привычку не (НЕ!) нарушать правила. И раздражение как рукой снимет.
  • другим словом увеличить поборы на дороге!! по другому не вижу иных смыслов,,,
  • Сергей, это для народа... а те кто собьет тебя на переходе на 200 км это не относится !! если ЧЕ,,,
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.