Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ПФР рассказал, как добиться пенсии в 100 тыс

отредактировано 03.04.2019, 10:23 Раздел: Обсуждаем новости
ПФР рассказал, как добиться пенсии в 100 тыс. рублей
Подробнее →

Комментарии

  • Для начала ПФР разморозил бы накопительную пенсию граждан
  • Серж, всё уже украдено, нечего там размораживать.
  • Андрей, Андро, и теперь они выманивают дополнительное бабло у населения, для "освоения"
  • отредактировано 03.04.2019, 10:58
    Работать в правительстве, а точнее делать вид, что работаю
  • Сказочники, если очень мягко говорить.
    Стаж 25+, белая ЗП. ЗП выше чем пенсионный для расчетов берет за максимум (там вроде бы что то порядка 70тр, все что выше на размер пенсии уже не влияет). Если конечно ты не депутат. И в итоге 20тр.
    Посадить бы всех депутатов на среднюю ЗП, даже пусть двойную. И начисление пенсий на общих основаниях. Бизнесом как бы им и так запрещено заниматься.
    Тогда может и был бы стимул заниматься улучшениями, а так им и так хорошо.
  • всё уже украдено

    Не украдено, у "молчунов" ВЭБ управляет в рамках "расширенного портфеля". Доходность небольшая есть. Но она ниже инфляции.
  • Возглавить ПРФ?)
  • Так а где рассказ-то как этого добиться? Какой должен быть доход? Я вот как не считаю, даже с моим белым доходом больше ста тысяч выходит от 20 до 30тр. И думаю это ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ оценка.
  • Максим, А понял! Нужно воспользоваться вариантом "3. Не бойтесь рисковать" перейти на серую зарплату и вместо ПФР эту четверть дохода откладывать самому.
  • Максим,
    Сейчас пока в зачёт идут 80 с чем-то тырок зарплаты, с перспективой 10 минимальных зарплат, то есть 110 тырок-это предел.
  • Максим,
    Не 20-30 а в лучшем случае чуть больше 20тр
  • отредактировано 03.04.2019, 12:03
    Серж,
    Ну 80 стало буквально в том году, до этого было меньше.
  • Мне вот в 90е тоже рассказывали какая пенсия будет и один болт кинули как пенсия подошла) . Теперь для молодежи новые сказки венского леса заплетают ...
  • Максимальное количество пенсионных баллов, которые можно получить - 10 (и то с 2021 г.)при условии зарплаты в 85 т. Стоимость балла - 81,49. Если начать работать в 14 лет и сразу получать более 85 т., то до пенсии в 65 лет получится 41 560 р. Если после 65 лет продолжать работать еще 10 лет получаем 49709 Плюс получаем повышающий коэффициент за отказ от положенной пенсии пока работаешь (для 10 лет - 2,11) получаем почти 105 тыс. с учетом фиксированной доплаты в 5т. Получается даже 110 тыс. Можно даже годик не работать. Т.е. надо работать с 14 до 74 лет (или с 15 до 75), получать ВСЕГДА не менее 85 т. и получится 100 т. пенсии. Хотя величина в 85 т. постоянно увеличивается, так что и этого мало.
  • Как добиться пенсии в 100 тыс. рублей?

    Стать депутатом (областной город и выше) или большим чиновником (от нач. департамента и выше)
  • Andy Andy написал:

    надо работать с 14 до 74 лет (или с 15 до 75), получать ВСЕГДА не менее 85 т.

    а теперь посчитаем сколько денег от такого работника украдет ПФР
  • Посчитать легко. Отчисления составляют 22%. Умножаем на 85т. на 60 лет и 12 месяцев получаем: 85000х0,22х60х12= 13 464 000 р. На 11 лет хватит. Но это без учета того, что эти деньги могли бы работать все эти 60 лет...
  • Похоже верх и совсем ошалели от безнаказанности и раздают советы вместо того, чтобы работать.
  • Andy Andy написал:

    Максимальное количество пенсионных баллов, которые можно получить - 10 (и то с 2021 г.)при условии зарплаты в 85 т. Стоимость балла - 81,49. Если начать работать в 14 лет и сразу получать более 85 т., то до пенсии в 65 лет получится 41 560 р. Если после 65 лет продолжать работать еще 10 лет получаем 49709 Плюс получаем повышающий коэффициент за отказ от положенной пенсии пока работаешь (для 10 лет - 2,11) получаем почти 105 тыс. с учетом фиксированной доплаты в 5т. Получается даже 110 тыс. Можно даже годик не работать. Т.е. надо работать с 14 до 74 лет (или с 15 до 75), получать ВСЕГДА не менее 85 т. и получится 100 т. пенсии. Хотя величина в 85 т. постоянно увеличивается, так что и этого мало.


    Годик не работать не получится , за службу в ВС ЗП не получают 85 , а если ещё и поступить учится ... .
    Как мне считай очередной бред или сказка для тупых лохов .
  • Все проще намного, через 20 лет- 100000 руб будет уже ниже прожиточного уровня)
  • Олег Сургут написал:

    Максим,
    Не 20-30 а в лучшем случае чуть больше 20тр

    Ну я и имел в виду от 20 до 30.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.