Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В Венесуэле заявили о готовности поставлять нефть в Россию

отредактировано 02.03.2019, 02:34 Раздел: Обсуждаем новости
В Венесуэле заявили о готовности поставлять нефть в Россию
Подробнее →

Комментарии

  • Ну да у России с нефтью полный дефицит! Будем возить канистрами с другого края географии! А по пути еще и сою из Бразилии захватим курей кормить ! ВО экономика жжжет!
  • Конвульсии умирающего,которые почему то принимаются как восстановление жизнедеятельности.
  • отредактировано 02.03.2019, 13:25
    trepses milijonai написал:

    Конвульсии умирающего,которые почему то принимаются как восстановление жизнедеятельности.

    Юрий Зорин написал:

    Ну да у России с нефтью полный дефицит! Будем возить канистрами с другого края географии! А по пути еще и сою из Бразилии захватим курей кормить ! ВО экономика жжжет!

    С чего вы взяли что кто-то куда-то будет возить?
    Кто мешает сделать схему по -украински?
    Вон, словаки продают "свой" газ на Украину без фактического реверса.
    Кто мешает венесуэльской нефти после закачки на российской корабли стать российским? И не надо ничего до РФ возить, сразу к заказчику.
    Эта же схема работала, когда иранцы продавали свою нефть в обход санкций, просто там корабли были не российским в основном европейцы и китайцы наживались.
  • Alex, Ну для наших это сильно заумно!
  • Alex,
    Ну и долго они так протянут? Это переменит что то коренным образом?
  • отредактировано 02.03.2019, 20:41
    Юрий Зорин написал:

    Ну для наших это сильно заумно!

    А что сложного? Газпром же продаёт газ в Британию. На бумаге. Про своп слыхали? Это когда норвежский газ идёт по норвежской трубе в Британию по контракту Газпрома, а Газпром поставляет газ по контракту норвежцев.
  • отредактировано 02.03.2019, 20:48
    trepses milijonai написал:

    Это переменит что то коренным образом?

    А что вы хотите изменить? Газ -нефть из Венесуэлы будет качаться в любом случае в сторону США, все песни и пляски с бубном идут вокруг того сколько процентов прибыли оставить в Венесуэле. США хотят как раньше - 90% прибыли выводить, Венесуэла весьма против. Из-за того что США сейчас получают меньше прибыли, они изъяли активы на сумму в 30 миллиардов долларов. Ещё любопытно посмотреть: введут ли в действие крылатую демократию или погодят?
  • отредактировано 03.03.2019, 17:33
    trepses milijonai написал:

    бездарь толстый водила автобуса,

    Никто и не спорит, что он бездарь. Проблема в том, что предлагаемый выбор искусственно сведён только к 2 вариантам: или бездарь и иностранная марионетка. Вы же не думаете, что США провоцирует весь этот конфликт только для того, чтобы получать меньше прибыли, а в Венесуэле оставлять больше?
    А что там других политиков, окромя двух предложенных нет совсем?
    В любом случае - скидывать или не скидывать должны граждане страны своими руками, интервенция может только привести к пролитию крови и ограблению страны. Тут уже дальше смотря с чьей точки зрения рассматривать. С точки зрения грабителя - это серьёзный бизнес, с точки зрения жителей страны - нищета и длительный кризис.
  • Капитан,
    Конечно, США не благотворительный фонд.Но помощь странам Латинской Америки они представляют немалую.Для поддержки штанов.Чавес отказался потому,что сидел на нефтяной бочке.И все было ничего.Никаких санкций не было.
    Мадуро не Чавес,голова не та.Да и цены на нефть упали.Довел страну до нищеты ,тогда и Гуайдо появился.Конечно,за ним стоят СЩА.
    В данном случае лучше марионетка чем бездарь, награждающий военных туалетной бумагой.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.