Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Кудрин: РФ по уровню производительности труда отстает от стран G7 на 40 лет

отредактировано 01.03.2019, 10:48 Раздел: Обсуждаем новости
Кудрин: РФ по уровню производительности труда отстает от стран G7 на 40 лет
Подробнее →
«13

Комментарии

  • отредактировано 01.03.2019, 10:54
    Из собственного опыта
    - Когда я устроился работать инженером в автомобильный завод VW в Германии,обнаружил что все здесь работают в том же темпе что в СССР:-) Ни одного потного.Ощущение,что тебе платят зарплату ни за что.Все спокойно,никаких криков,планерок,штурмовщины.Знаешь свою рабочую инструкцию и не отступаешь от неё ни на шаг.И все так.На заводе 15000 работников.Администрации- минимум.И несмотря на " спячку"производительность высокая.Почему?
    К делу а то Зайонц меня заклюет:-)

    "Резервами роста производительности труда является технический прогресс: применение новой техники, совершенствование машин, внедрение комплексной автоматизации, инженерных коммуникаций, необходимых для выполнения процессов, а также передовых технологий и научных разработок способствуют повышению производительности труда, модернизация действующего оборудования. Существенное влияние имеет организация процесса производства."

    А теперь откуда у обложенной санкциями России новые технологии? Их нет и не будет пока в России не выбьют из головы весь бред про русский мир,исключительность,дурацкие скрепы.
    Только живя открыто с остальным миром можно добиться каких то результатов.
    Иначе -участь деревенской бензоколонки,в которую инвестируют для того чтобы ею пользоваться и ни гроша больше.
  • отредактировано 01.03.2019, 11:19
    а счетовод мурин и уму подобные по уровню развития - на 100
  • john, Кудрин системный чиновник, иногда выпадающий из этой системы и ничем по своей сути не отличается от сидящего Улюкаева или ещё не сидящих. Но при этом "имеет наглость" говорить очевидные вещи а-ля Герман Оскарович Греф.
  • отредактировано 01.03.2019, 12:16
    jack, тупой чиновник тупой системы, отставшие
    john smith написал:

    по уровню развития - на 100

    и еще п.т о произв.ти!
    глядя на эти рожи вобще делать ничего не хочется!

    еще при совке говорили, что за такую зп, можно не только просто приходить на работу, но еще и немножко вредить!
  • trepses milijonai написал:



    "Резервами роста производительности труда является технический прогресс: применение новой техники, совершенствование машин, внедрение комплексной автоматизации, инженерных коммуникаций, необходимых для выполнения процессов, а также передовых технологий и научных разработок способствуют повышению производительности труда, модернизация действующего оборудования. Существенное влияние имеет организация процесса производства."

    А теперь откуда у обложенной санкциями России новые технологии? Их нет и не будет пока в России не выбьют из головы весь бред про русский мир,исключительность,дурацкие скрепы.
    Только живя открыто с остальным миром можно добиться каких то результатов.
    Иначе -участь деревенской бензоколонки,в которую инвестируют для того чтобы ею пользоваться и ни гроша больше.

    Из всего вышесказанного напрашивается такая формулировка-Навсегда!
  • отредактировано 01.03.2019, 12:17
    А я б Кудрина и Грефа не сравнивала.

    Про Кудрина мал. показат. пример.
    Услышал, что я поручился за Калви. Пока еще нет. Другие уважаемые люди уже предложили поручительство. Но хочу обратить внимание, что явно не выполняется установка Президента не арестовывать по экономическим составам. Оцениваю эту конкретную ситуацию как чрезвычайную для экономики.
    А между тем
    Как сообщает агентство Bloomberg, на прошлой неделе на закрытом заседании президент сказал, что подозрения следствия нельзя игнорировать. При этом глава государства сказал, что досудебное содержание под стражей может быть оправдано.
    Мало того, что корпоративный спор превратили в позорище, так ещё и под стражу до суда.
    Тут для РФ ничего удивительного нет, но некоторые умудряются виртуозно выступать в роли критиков и прогрессивных людей, при этом оставаясь абс. лояльными. К тем, кто является прямой противоположностью прогресса.
  • А Греф - это реально адекватный прогрессивный человек. Его банальности - правильные банальности: что у России нет никакого особого пути, он один для всех, не надо изобретать колесо, надо делать выводы из того, что случилось с СССР, что Россию, наверно, хранит Бог, потому что непонятно, как она ещё не развалилась.

    И я не заметила, чтобы он кому-то СЛУЖИЛ, как некоторые.
  • отредактировано 01.03.2019, 12:39
    у России нет никакого особого пути
    Зато у США есть если верить Обаме. И этот путь исключительный.
    Так что ваше утверждение несправедливо. Если у России нет, то ни у кого не должно быть исключительного, особого пути, потому что это путь обратно в 1914 год. А если у других есть исключительность, а у России - нет, то "отсутствие исключительности" уже является отличием, т.е. "особым путём"
  • Мало того, что корпоративный спор превратили в позорище, так ещё и под стражу до суда.
    А можно подробнее? Что вас смущает в "под стражу"? Может быть были основания? Предлагаете никого не заключать под стражу?
  • отредактировано 01.03.2019, 12:45
    trepses milijonai написал:

    Из собственного опыта
    - Когда я устроился работать инженером в автомобильный завод VW в Германии,обнаружил что все здесь работают в том же темпе что в СССР:-) Ни одного потного.Ощущение,что тебе платят зарплату ни за что.Все спокойно,никаких криков,планерок,штурмовщины.Знаешь свою рабочую инструкцию и не отступаешь от неё ни на шаг.И все так.На заводе 15000 работников.Администрации- минимум.И несмотря на " спячку"производительность высокая.Почему?
    К делу а то Зайонц меня заклюет:-)

    "Резервами роста производительности труда является технический прогресс: применение новой техники, совершенствование машин, внедрение комплексной автоматизации, инженерных коммуникаций, необходимых для выполнения процессов, а также передовых технологий и научных разработок способствуют повышению производительности труда, модернизация действующего оборудования. Существенное влияние имеет организация процесса производства."

    А теперь откуда у обложенной санкциями России новые технологии? Их нет и не будет пока в России не выбьют из головы весь бред про русский мир,исключительность,дурацкие скрепы.
    Только живя открыто с остальным миром можно добиться каких то результатов.
    Иначе -участь деревенской бензоколонки,в которую инвестируют для того чтобы ею пользоваться и ни гроша больше.

    Сколько букафф и не лениво ведь писать)) небесплатно, видимо) дедуль, ответь на вопрос, а как деревенская бензоколонка одновременно может являться военной, космической, атомной и т.д. державой, с которой весь мир считается?
    P.S. По поводу технологий, думаю, эдак в ближайшие лет 100 по многим направлениям никто не приблизится
  • по уровню производительности труда отстает от стран G7 на 40 лет
    Надо уточнять в чём меряли: в деньгах или в штуках товара. Монетаристы обожают в деньгах мерить. Упрощённо говоря:"Если бигмак в США в 3 раза дороже, то при одинаковой работе работник макдака в США всегда будет в 3 раза производительнее".
  • Майкл Калви находится под стражей вместе с пятью своими коллегами и партнерами. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в составе группы (часть 4 статьи 159 УК).

    С 09.04.2010 заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, связанных с мошенничеством, присвоением или растратой, причинением имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, если они совершены в сфере предпринимательской деятельности (ст.ст. 159, 160, 165 УК РФ).

    Данное требование закона не распространяется на подозреваемых или обвиняемых, не имеющих постоянного места жительства на территории Российской Федерации; скрывшихся от органов предварительного расследования или от суда; лиц, чья личность не установлена или нарушивших ранее избранную меру пресечения.

    ***

    Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев направил ходатайства об изменении меры пресечения на домашний арест фигурантам дела Baring Vostok. Об этом говорится в заявлении РФПИ.

    Речь в ходатайствах идет об основателе и руководителе Baring Vostok Майкле Калви, а также сотрудниках фонда – Иване Зюзине, Вагане Агбаряне и Филиппе Дельпале. Ходатайства направлены в Мосгорсуд, Басманный суд и Следственный комитет. В них говорится, что заключение под стражу – это крайняя из возможных мер пресечения, она применяется в исключительных случаях.

    Попытка бизнес-сообщества во главе с уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым освободить из-под стражи основателя компании Baring Vostok гражданина США Майкла Калви, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, не увенчалась успехом. Мосгорсуд отклонил поданные за него поручения и предложенный залог
  • И вообще, чем больше читаешь про это дело, тем больше понимаешь, как это все гнусно!
  • Инга Зайонц написал:

    А Греф - это реально адекватный прогрессивный человек. Его банальности - правильные банальности: что у России нет никакого особого пути, он один для всех, не надо изобретать колесо, надо делать выводы из того, что случилось с СССР, что Россию, наверно, хранит Бог, потому что непонятно, как она ещё не развалилась.

    И я не заметила, чтобы он кому-то СЛУЖИЛ, как некоторые.

    Греф из того же самого правительства, что и Кудрин. Кудрину затем не дали практически монопольную делянку. Т.е. Греф, равно как и Кудрин люди системы Путина(путинизма по словам Суркова))).
  • jack bogle написал:

    Кудрину затем не дали практически монопольную делянку

    ему и колхоз жалко доверить!
  • trepses milijonai написал:

    Из собственного опыта
    - Когда я устроился работать инженером в автомобильный завод VW в Германии,обнаружил что все здесь работают в том же темпе что в СССР:-) Ни одного потного.Ощущение,что тебе платят зарплату ни за что.Все спокойно,никаких криков,планерок,штурмовщины.Знаешь свою рабочую инструкцию и не отступаешь от неё ни на шаг.И все так.На заводе 15000 работников.Администрации- минимум.И несмотря на " спячку"производительность высокая.Почему?
    К делу а то Зайонц меня заклюет:-)

    "Резервами роста производительности труда является технический прогресс: применение новой техники, совершенствование машин, внедрение комплексной автоматизации, инженерных коммуникаций, необходимых для выполнения процессов, а также передовых технологий и научных разработок способствуют повышению производительности труда, модернизация действующего оборудования. Существенное влияние имеет организация процесса производства."

    А теперь откуда у обложенной санкциями России новые технологии? Их нет и не будет пока в России не выбьют из головы весь бред про русский мир,исключительность,дурацкие скрепы.
    Только живя открыто с остальным миром можно добиться каких то результатов.
    Иначе -участь деревенской бензоколонки,в которую инвестируют для того чтобы ею пользоваться и ни гроша больше.

    - Первая часть отличная! +++ Вторая - не могу согласится! Тут Петров к истине ближе! Ответь мне на вопрос, тогда от куда в СССР появились такие технологии, что выйграли войну? И наступали на пятки вплоть до прихода Горбача? Технологии - это то, что может появится в развитой научной среде любой страны, только ур. образования и знаний должен быть на высоте - остальное приложится, это на практике так и происходит. Более того, тысячу раз убеждались в том, что западные технологии в эпоху санкц. войны России перенимать в чистом виде не стоит!!! Т.к. в будущем их обязательно заблокируют! ))))
  • отредактировано 01.03.2019, 16:47

    от куда

    разведка добывала, через 3и страны закупали-перекупали...
    технологии - это как массово, качественно и дешево, а не штучно
    ссср этого не мог

    ps сяоми каждую сек производит смартфон!
  • отредактировано 01.03.2019, 16:44
    Как они задолбали со своим СССР.
    Выиграли войну. Миллионы положили. Какие миллионы - десятки миллионов! Не у всех есть такое количество пушечного мяса.
    Вообще - сколько можно-то эксплуатировать тему войны и СССР?
    Который проиграл и исчез с карты мира.
  • отредактировано 01.03.2019, 16:46
    john smith написал:

    от куда

    разведка добывала, через 3и страны закупали-перекупали...
    технологии - это как массово, качественно и дешево, ссср этого не мог
    Мне одному кажется, что это набор несвязанных друг с другом слов?)) О чем оно пишет?)) «технологии - это как массово, качественно и дёшево» ааааа, взрыв мозга)))
  • Правильно. Технологии - это именно массово и качественно. Дёшево - может, и не всегда дёшево ). В общем, поставленные на поток.
  • Иван Петров написал:

    Мне одному кажется

    да, ты - самое тупое!
  • Иван Петров написал:

    ааааа, взрыв мозга)))

    ну, наконец-то! дерьмо отмоем...
  • отредактировано 01.03.2019, 17:18
    тему войны и СССР? Который проиграл и исчез с карты мира.
    Давно проиграл? Россия - правопреемник, я пока жив проигрыша не вижу.
    задолбали со своим СССР.
    Выиграли войну. Миллионы положили.
    Не задалбывайтесь. Когда загоняют в угол - выбора уже нет. В будущем такой ситуации может и не повториться.
  • Капитан, капитана по пьянке выдумал или на трезвяк?
    с логичностью понятно все....
  • отредактировано 01.03.2019, 17:31

    Давно проиграл?

    Да, давно. 28 лет назад.

    я пока жив проигрыша не вижу.
    Само собой. На то Вы и Капитан Логичность.
  • отредактировано 01.03.2019, 17:33

    Ответь мне на вопрос, тогда от куда в СССР появились такие технологии

    Появились за счёт шарашек. Королев Ландау Туполев Вавилов основные их проекты делались в тюрьмах.
  • отредактировано 01.03.2019, 17:57
    Freken S Voodoo написал:

    Королев Ландау Туполев

    осваивали разведданные...
    поговаривают, еще кое-кто из пленных немецких ученых принимал активное участие
  • отредактировано 01.03.2019, 18:15
    Freken S Voodoo написал:

    Ответь мне на вопрос, тогда от куда в СССР появились такие технологии

    Появились за счёт шарашек. Королев Ландау Туполев Вавилов основные их проекты делались в тюрьмах.
    не только.сколько заводов и технологий из германии было вывезено.сколько немецких ученых работало в плену.барон Манфред фон Арденне, штандартенфюрер СС, кавалер Рыцарского креста с дубовыми листьями, а также дважды лауреат Сталинской премии.))вся электронная миниатюризация от туда...
    никогда не забуду как на практике на заводе увидел еще довоенные немецкие станки,где отдельные операции делались движениями бедер)))
    https://maxpark.com/community/politic/content/2445708
  • отредактировано 01.03.2019, 18:18
    john smith написал:

    Freken S Voodoo написал:

    Королев Ландау Туполев

    осваивали разведданные...
    поговаривают, еще кое-кто из пленных немецких ученых принимал активное участие
    Ну и бредятина))) что же тогда те, у кого эти данные разведали ,ими не воспользовались?) Аналогов наших танков, автоматов, самолетов до сих нет во всем мире, а они должны быть, раз это кто-то до нас придумал
  • А вот ещё один немец.

    Вернер Магнус Максимилиан фрайхерр фон Браун — немецкий, а с 1955 года — американский конструктор ракетно-космической техники, один из основоположников современного ракетостроения, создатель первых баллистических ракет, член НСДАП с 1937 года, штурмбаннфюрер СС (1943—1945). В США он считается «отцом» американской космической программы.

    3 мая 1945 года Вернер фон Браун сдался наступающей американской армии вместе с документацией и частью специалистов из германской ракетной группы, что не помешало советским инженерам восстановить большую часть чертежей по оставшимся деталям, хотя сами ракеты и были взорваны.

    Так что немцы в этом смысле молодцы.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.