Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россияне могут увеличить свою пенсию

отредактировано 08.02.2019, 15:02 Раздел: Обсуждаем новости
Россияне могут увеличить свою пенсию. Даже у тех, кто вышел на пенсию, есть возможность сделать ее больше. В Пенсионном фонде рассказали как это сделать.
Подробнее →

Комментарии

  • Вся эта галиматья написана для лохов, и вот почему. 1). " ПФР рекомендуют работникам контролировать работодателей" - умора!- ну, не платит работодатель, ну, у знал ты об этом, и что дальше? А дальше ты можешь обратиться в Следственный комитет и Прокуратуру. Следственный комитет не может привлечь к ответственности, т.к. сумма недоимки по налогам ничтожна (до 0,5 млн. руб), нет такой статьи на меньшее, Прокуратура, если поднапряжется выпишет штраф 1000 руб. Налоговая даже смотреть не будет на вашу заяву без решения суда или Сл.Комитета, а с решением суда Налоговой наплевать, а СК РФ тем более. Прошёл эту бадягу лично - Решение Суда положительное есть, стажа и пенсии за это нет!
    2) При выходе на пенсию - работать официально ))) - умора второй раз! ))) Значит Вам не будут повышать пенсию, раз вы официально работаете! Будьте уверены - вам за ваш стаж добавят такие копейки, которые на 2 порядка будут меньше добавки за стаж Для этих целей (как и по п.1) я работаю на пенсии неофициально! 3) Про добровольные отчисления - Если совсем ума нет, то несите свои денежки в ПФ, они в лучшем случае начислят на них 0,5%, а реально останется таже сумма, если её не заморозят. Лучше эти деньги обменять на валюту и положить на вклад в гос.банк, поверьте, это принесет вам в разы больше. Достаточно вспомнить кризисы с "проседанием" рубля в 1998, 2008, 2014 годах, причем, если ваши 6 рублей в 1998 г. стоили 1 доллар, то в 2018 - 66 рублей. Разница в 11 раз! Мои 3 000 руб. пролежали в ПФ с 2001 г. до 2017 года (тогда брали и с тех кто рожден до 1967г.), вот эти 3000 рублей мне и выдали. Только в 2001 году за 3000 руб. я машину на свою бы набил продуктами, а сейчас один мешочек. 4) Ну, и отказываться от пенсии при выходе на пенсии и работать - это верх безумия, неужели еще есть такие дураки?! Главное в том, что медвепуты народ считают уже настолько тупым, раз пишут такую ахинею нам, видимо, мы так и должны сделать - отдать свои деньги им, уж они точно ими распорядятся как надо, мы-то ведь тупые, тратим их впустую и проедаем.
  • Со всем согласен, кроме размещения валюты в госбанке для сохранности и приумножения. Во первых на валютных вкладах ничтожные проценты. Во вторых уже кидали эти банки соивкладами население. В третьих чинуши не просто так изрыгают мысли о дедолларизации, вернут вам валютный вклад по спец курсу, котрый у них в кремле с 1963 года не менялся.
  • Андрей Хан написал:

    Вся эта галиматья написана для лохов, и вот почему. 1). " ПФР рекомендуют работникам контролировать работодателей" - умора!- ну, не платит работодатель, ну, у знал ты об этом, и что дальше? А дальше ты можешь обратиться в Следственный комитет и Прокуратуру. Следственный комитет не может привлечь к ответственности, т.к. сумма недоимки по налогам ничтожна (до 0,5 млн. руб), нет такой статьи на меньшее, Прокуратура, если поднапряжется выпишет штраф 1000 руб. Налоговая даже смотреть не будет на вашу заяву без решения суда или Сл.Комитета, а с решением суда Налоговой наплевать, а СК РФ тем более. Прошёл эту бадягу лично - Решение Суда положительное есть, стажа и пенсии за это нет!
    2) При выходе на пенсию - работать официально ))) - умора второй раз! ))) Значит Вам не будут повышать пенсию, раз вы официально работаете! Будьте уверены - вам за ваш стаж добавят такие копейки, которые на 2 порядка будут меньше добавки за стаж Для этих целей (как и по п.1) я работаю на пенсии неофициально! 3) Про добровольные отчисления - Если совсем ума нет, то несите свои денежки в ПФ, они в лучшем случае начислят на них 0,5%, а реально останется таже сумма, если её не заморозят. Лучше эти деньги обменять на валюту и положить на вклад в гос.банк, поверьте, это принесет вам в разы больше. Достаточно вспомнить кризисы с "проседанием" рубля в 1998, 2008, 2014 годах, причем, если ваши 6 рублей в 1998 г. стоили 1 доллар, то в 2018 - 66 рублей. Разница в 11 раз! Мои 3 000 руб. пролежали в ПФ с 2001 г. до 2017 года (тогда брали и с тех кто рожден до 1967г.), вот эти 3000 рублей мне и выдали. Только в 2001 году за 3000 руб. я машину на свою бы набил продуктами, а сейчас один мешочек. 4) Ну, и отказываться от пенсии при выходе на пенсии и работать - это верх безумия, неужели еще есть такие дураки?! Главное в том, что медвепуты народ считают уже настолько тупым, раз пишут такую ахинею нам, видимо, мы так и должны сделать - отдать свои деньги им, уж они точно ими распорядятся как надо, мы-то ведь тупые, тратим их впустую и проедаем.

  • Лучший способ увеличить свою пенсию - это либо "вчерную" получать и откладывать в валюте, отличной от рубля, либо уехать в другую страну и откладывать в валюте, отличной от рубля))))). Ну это для категории граждан, которых волнует размер пенсии, для обеспеченных - все пофиг, и так есть)))
  • могут то они могут, только кто им даст это сделать
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.