Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Рост цен на продукты в России побил 4-летний рекорд

отредактировано 09.02.2019, 00:29 Раздел: Обсуждаем новости
Рост цен на продукты в России побил 4-летний рекорд. За декабрь продовольственные товары подорожали на 1,7%, а январе - еще на 1,2%, следует из данных Росстата.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 09.02.2019, 10:08
    Президент России Владимир Путин наградил государственными наградами топ-менеджеров "Роснефти" и госбанков.
    Ордена и медали "за большой вклад в развитие экономики страны"
  • В декабре молоко Светлогорье брала за 78 руб.в январе уже 91. Яйца десяток декабрь 56 январь 70, колбаса сервелат туринский 980 руб, январь 1270, окорочка 165 руб.декабрь, 210 январь.сок абрикосовый 85 руб.декабрь, 115 январь. И это только то, что я постоянно беру, поэтому и цены знаю с точностью до рубля.Карманный Росстат как обычно врёт. Тут не 1.7 или 1.2 %, а в разы больше
  • Берта Бейкер написал:

    В декабре молоко Светлогорье брала за 78 руб.в январе уже 91. Яйца десяток декабрь 56 январь 70, колбаса сервелат туринский 980 руб, январь 1270, окорочка 165 руб.декабрь, 210 январь.сок абрикосовый 85 руб.декабрь, 115 январь. И это только то, что я постоянно беру, поэтому и цены знаю с точностью до рубля.Карманный Росстат как обычно врёт. Тут не 1.7 или 1.2 %, а в разы больше

    Во-первых, приводя цены, приводите место закупок, хотя бы приблизительно, чтобы можно было проверить.
    Во-вторых, выражение "в разы" предполагает увеличение чего-то в числовом исчислении МИНИМУМ В ДВА РАЗА (а вообще-то в три).
    Каким образом увеличение цены (исходя из приведенных вами же цифр) не более чем на 15% коррелируется с вашим утверждением про "в разы"?
    не знаю, что это у вас - неграмотность или откровенная ложь, но если второе, то не удивлюсь, если вы еще и с цифрами в сторону увеличения творчески поработали в своем комментарии.
  • Alex Katc написал:

    Берта Бейкер написал:

    В декабре молоко Светлогорье брала за 78 руб.в январе уже 91. Яйца десяток декабрь 56 январь 70, колбаса сервелат туринский 980 руб, январь 1270, окорочка 165 руб.декабрь, 210 январь.сок абрикосовый 85 руб.декабрь, 115 январь. И это только то, что я постоянно беру, поэтому и цены знаю с точностью до рубля.Карманный Росстат как обычно врёт. Тут не 1.7 или 1.2 %, а в разы больше

    Во-первых, приводя цены, приводите место закупок, хотя бы приблизительно, чтобы можно было проверить.
    Во-вторых, выражение "в разы" предполагает увеличение чего-то в числовом исчислении МИНИМУМ В ДВА РАЗА (а вообще-то в три).
    Каким образом увеличение цены (исходя из приведенных вами же цифр) не более чем на 15% коррелируется с вашим утверждением про "в разы"?
    не знаю, что это у вас - неграмотность или откровенная ложь, но если второе, то не удивлюсь, если вы еще и с цифрами в сторону увеличения творчески поработали в своем комментарии.
    Она в аномальной зоне живёт))
  • В разы не в разы,но рост цен на продукты совсем не те проценты составляет,которые лживо приводит Росстат. Это ясно любому,кто в магазин ходит. Каким дуракам эти проценты пишут? Кремлёвским? Которые окружающий мир только из окна персонального лимузина видят?
  • отредактировано 09.02.2019, 17:09

    В разы не в разы,но рост цен на продукты совсем не те проценты составляет,которые лживо приводит Росстат. Это ясно любому,кто в магазин ходит. Каким дуракам эти проценты пишут? Кремлёвским? Которые окружающий мир только из окна персонального лимузина видят?

    Соглашусь, что 1,7% и 1,2% как-то неправдоподобно выглядят, но сказочница Берта Андерсен со своими цифрами даже росстат переплюнула)) по её данным месячная инфляция составляет более 30%, существо из параллельной вселенной))
  • Alex Katc написал:

    15%

    разделить на
    Берта Бейкер написал:

    1.7 или 1.2 %

    считайте, умники! ,)

    Каким дуракам эти проценты пишут?

  • отредактировано 09.02.2019, 21:44
    john smith написал:

    Каким дуракам эти проценты пишут?

    Это они для самовнушения, и для вылизывания всем известного места "всем известного".
  • Иван, Воронеж! Йогурт Вкуснотеево - с 82 до 94, Масло сливочное - на 12 рублей, мясо - за 2 месяца НГ на 10%, и пр. Да Вы посчитайте, к примеру, сахар. 45 рублей. Если верить Росстату, то он подорожал на 54 копейки, и т.д. Но у нас товары менее чем на 4-5 рублей вообще не дорожают, ни разу за 10 лет не видел подорожания на копейки.
  • Колян Черных написал:

    Иван, Воронеж! Йогурт Вкуснотеево - с 82 до 94, Масло сливочное - на 12 рублей, мясо - за 2 месяца НГ на 10%, и пр. Да Вы посчитайте, к примеру, сахар. 45 рублей. Если верить Росстату, то он подорожал на 54 копейки, и т.д. Но у нас товары менее чем на 4-5 рублей вообще не дорожают, ни разу за 10 лет не видел подорожания на копейки.

    А почему это мне адресовано?)
  • Иван Петров написал:

    А почему это мне адресовано?)

    По тому что Вы, видимо живете в России и в магазины не ходите, а если и ходите, то не обращаете внимания на цены, а все остальные живут в
    Иван Петров написал:

    Она в аномальной зоне живёт))

    Иван Петров написал:

    существо из параллельной вселенной))

  • Samuel Vernon написал:

    Иван Петров написал:

    А почему это мне адресовано?)

    По тому что Вы, видимо живете в России и в магазины не ходите, а если и ходите, то не обращаете внимания на цены, а все остальные живут в
    Иван Петров написал:

    Она в аномальной зоне живёт))

    Иван Петров написал:

    существо из параллельной вселенной))

    Во-первых, не Вам был адресован вопрос, во-вторых, я, как раз-таки, хожу по магазинам и поэтому не надо мне тут заливать про более чем 30-процентный рост на продукты за месяц - это именно из параллельной вселенной
  • отредактировано 10.02.2019, 10:45
    Alex Katc написал:


    выражение "в разы" предполагает увеличение чего-то в числовом исчислении МИНИМУМ В ДВА РАЗА (а вообще-то в три).
    Каким образом увеличение цены (исходя из приведенных вами же цифр) не более чем на 15% коррелируется с вашим утверждением про "в разы"?
    не знаю, что это у вас - неграмотность или откровенная ложь

    Вы хоть осознаете, как Вы опозорились, или нет?
    Во-первых, какие "не более чем на 15%"?

    Грубо, без десятых:
    Молоко - 16%.
    Яйца - 25.
    Колбаса - 29.
    Окорочка - 27.
    Сок - 35.

    Во-вторых,
    Берта Бейкер написал:

    Тут не 1.7 или 1.2 %, а в разы больше

    2,9% возьмём.

    16% в 5,5 раз больше, чем 2,9
    25- в 8,6
    29 - в 10
    27 - в 9,3
    35 - в 12.

    "Разы" и есть.

    Даже не буду спрашивать, что у Вас, неграмотность или откровенная ложь - и так понятно.
  • отредактировано 10.02.2019, 10:45
    Росстат:
    Фрукты и овощи за 2018 год подорожали в среднем на 4,9%, однако в последний месяц года цены на них росли стремительно: так, например, огурцы за декабрь подорожали сразу на 37,2%, помидоры — на 22,5%, капуста — на 20%. Яйца за тот же месяц подорожали на 15,4%, а в некоторых регионах прирост цен оказался вдвое большим: в Удмуртии — 31%, в Марий Эл — 29,5%, в Орловской и Калининградской областях — 28,3%.
    Росстат считает продуктовую инфляцию в комплексе. Поэтому смысла нет смотреть на отдельные цены по отдельным продуктам.

    В любом случае, безупречная репутация Росстата всем известна )).
  • Поэтому более чем 30% рост за месяц на отдельные продукты в отдельных субьектах - это не параллельная, а объективная реальность.

    Росстат подтверждает ).
  • Инга Зайонц написал:

    Поэтому более чем 30% рост за месяц на отдельные продукты в отдельных субьектах - это не параллельная, а объективная реальность.

    Росстат подтверждает ).

    Хорош, бредятину писать... Овощи - сезонный продукт, когда в июле - сентябре они дешевеют в 2 раза, никто же не кричит про дефляцию в 50%, речь изначально шла совсем про другую категорию, любитель все нагло передернуть
  • отредактировано 10.02.2019, 11:25
    Иван, за бредятиной - это к Alex, а я всего лишь привела данные Росстата. Кроме овощей, там ещё про другой продукт написано - яйца). Прекрасно подорожали более чем на 30% за месяц ).

    И постарайтесь без истеричности и нелепой агрессивности в след. раз )).
  • Инга Зайонц написал:

    Иван, за бредятиной - это к Alex, а я всего лишь привела данные Росстата. Кроме овощей, там ещё про другой продукт написано - яйца). Прекрасно подорожали более чем на 30% за месяц ).

    И постарайтесь без истеричности и нелепой агрессивности в след. раз )).

    Я из МОСКВЫ, гражданка под ником берта из МОСКВЫ, речь шла о МОСКВЕ, в МОСКВЕ даже на яйца 30% роста не наблюдалось, будьте внимательны
  • Инга Зайонц написал:



    И постарайтесь без истеричности и нелепой агрессивности в след. раз )).

    Спешу Вас расстроить, паранойя - вещь неприятная))
  • отредактировано 10.02.2019, 12:00
    Иван Петров написал:

    Я из МОСКВЫ, гражданка под ником берта из МОСКВЫ, речь шла о МОСКВЕ

    Иван Петров написал:

    я, как раз-таки, хожу по магазинам и поэтому не надо мне тут заливать про более чем 30-процентный рост на продукты за месяц - это именно из параллельной вселенной

    А где тут, или вообще в любом комментарии "речь шла о Москве"?
    Нигде.
    Из чего я должна сделать такие выводы? Из ничего. И быть внимательной к ничему.

    А обсуждать серьезно конкретное подорожание цен, о котором пишет Берта, можно только при наличии чеков. Тогда это будет предметный разговор.

    А пока это только возможность для некоторых людей продемонстрировать свои проблемы с математикой и умением аргументировать...Которой возможностью они и воспользовались.
  • Инга Зайонц написал:

    Иван Петров написал:

    Я из МОСКВЫ, гражданка под ником берта из МОСКВЫ, речь шла о МОСКВЕ

    Иван Петров написал:

    я, как раз-таки, хожу по магазинам и поэтому не надо мне тут заливать про более чем 30-процентный рост на продукты за месяц - это именно из параллельной вселенной

    А где тут, или вообще в любом комментарии "речь шла о Москве"?
    Нигде.
    Из чего я должна сделать такие выводы? Из ничего. И быть внимательной к ничему.

    Так вот была бы внимательней, поняла бы представители какого региона ведут дискуссию, чтоб не влезать с неуместными примерами
    Инга Зайонц написал:



    А обсуждать серьезно конкретное подорожание цен, о котором пишет Берта, можно только при наличии чеков. Тогда это будет предметный разговор.

    Вот здесь соглашусь) нечего Берте балаболить, когда аргументировать не может
  • отредактировано 10.02.2019, 13:28
    Спор ни о чем. Один видит лицо, другой затылок, вместе видят голову. Цены растут, и чувствительно. Даже не принципиально 30%, или всего 2% (кто то считает в годовом выражении, кто то в месячном, кто то в процентном и т.д.), это все равно напрягает, потому как заработок не растет. И не потому что люди не хотят работать, а потому что во многих регионах работы вообще нет, а переехать нет возможности.
  • отредактировано 10.02.2019, 13:24
    Статья о том, как Володя и Эльвира нас опять обманули с прорывами и низкой инфляцией, а Вы третий день выясняете, на сколько именно процентов обманули?)
  • Иван Петров написал:

    вроде поддерживаете тех, кто ставит под сомнения указанные цифры, а сами приводите ее данные, как аргумент, следовательно, 1,2% и 1,7% следует воспринимать как данность, по-вашему

    Я поддержала Берту, как человека, потому что ей откровенно хамили, при том, что, как я выше написала, аргументов никаких, при этом один ещё и считать не умеет, сидел бы помалкивал.
    Иван Петров написал:

    сказочница Берта Андерсен со своими цифрами даже росстат переплюнула)) по её данным месячная инфляция составляет более 30%, существо из параллельной вселенной))

    Если цены на какие-то отдельные продукты выросли на 30%, это совсем не означает, что инфляция составляет 30%.
    Инга Зайонц написал:

    Росстат считает продуктовую инфляцию в комплексе. Поэтому смысла нет смотреть на отдельные цены по отдельным продуктам.

    И по отдельным категориям Росстат вполне может более-менее правдоподобную информацию выдавать, а в итоге все равно жульничает, в интернете куча информации на эту тему. С цифрами!

    Потому что от оф. инфляции напрямую зависит величина индексаций пенсий,
    социальных выплат, пособий всяких.
  • Может быть у меня очень плохо с математикой, но приведу пример с весьма ходовым товаром из "Магнита" - сливочным маслом. В начале декабря цена на 180 гр пачку определенной марки составляла 75 рублей (не самый дорогой бренд). На настоящий момент цена на этот же продукт составляет 95 рублей. Это рост цены более, чем на 25%. Вопрос: как можно подогнать очевидность под заказную статистику? И это только один из товаров, перечислять всё прочее нет смысла. По моим наблюдениям, в среднем за год, самое плохое я стал оставлять в продуктовых магазинах в два раза большую сумму при одинаковых покупках. А в аптеку без валидола под языком лучше вовсе не заходить... ))) Впрочем, как формируется "официальная статистика" инфляции догадаться нетрудно: если измерить температуру у горячечного больного и у трупа, то в среднем по палате температура будет 36,6С* )) Видимо, государство спускает дотации для фиксации цен на зерно, благодаря чему цена на хлеб и на зернопродукты сдерживается на определенных значениях (это тот самый "труп" из примера выше)...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.