Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Средняя зарплата в Москве за январь — ноябрь 2018 года составила 80,8 тыс

отредактировано 05.02.2019, 19:10 Раздел: Обсуждаем новости
Средняя зарплата в Москве за январь — ноябрь 2018 года составила 80,8 тыс. руб. в месяц
Подробнее →

Комментарии

  • Ну как всегда...(. Только людей раздражают такими статьями. НЕТ таких з/п у обычных москвичей.
  • Написано же средняя. Между обычными и необычными
  • Анна, Задумайтесь, а, может, Вы просто не очень успешный человек? ЗП в 80 т.р. для Москвы не так уж и много
  • А как быть успешным без связей и богатых родственников? даже с двумя образованиями не найти работу за 50-60 тыс , я не говорю уж о 80-90))) и то это средняя) у ЦБ наверно да)
  • Валентин, Вы разве из Москвы?
  • Е. Ройзман
    ― Кстати, знаете, что… Я сейчас посмотрел, опубликовали средние зарплаты по регионам. Ну, в частности, вот, допустим, для Свердловской области: для Екатеринбурга – 47 тысяч средняя зарплата, для Свердловской области – где-то 38 с чем-то, около 39. Ну, я посмотрел по разным регионам. Я хочу вам сказать одну вещь. Я знаю, где подвох. Эти зарплаты рассчитываются по средним и крупным предприятиям. Они не отражают настоящую картину. Вообще не отражают настоящую картину. Я думаю, что реальная средняя зарплата по стране в районе 20 тысяч в лучшем случае.
    https://echo.msk.ru/programs/priem/2364253-echo/
  • Ну да конечно)) Депутат жрёт мясо, работяга ест капусту, но в среднем они едят голубцы.
  • Берта Бейкер написал:

    Ну да конечно)) Депутат жрёт мясо, работяга ест капусту, но в среднем они едят голубцы.

    Типо, шутка, повторенная 20 раз, становится в 20 раз смешнее...?)) Хоть бы новеньким чем порадовала)
  • отредактировано 05.02.2019, 23:30
    Берта Бейкер написал:

    Ну да конечно)) Депутат жрёт мясо, работяга ест капусту, но в среднем они едят голубцы.

    А мне не смешно, а скорее грустно и страшно от того, что это высказывание все еще живет в народе и повторяется все чаще. И это вовсе не шутка.
  • Иван, написано же средняя зарплата москвичей, а не очень успешных москвичей)
  • Валентин, среднюю по россии тоже пишут уже 45тыр, хоть и вряд ли она выше 30 тыр
  • sergey, настоящую картину отражает не средняя зарплата, а средневзвешенная, то есть та зарплата, которую получает большинство. Власти это отлично понимают и рисуют гипотетическую среднюю зарплату.
  • Юрий, это и не шутка, а повседневность уже лилипутская.
  • Две московских зарплаты = среднегодовой з/п в Карелии .
  • Иван, уже много раз это обсуждали. Назовите те профессии, где получают много? чтобы мы всей, в данном случае Москвой, ринулись туда. Топ-манагеры и ит-спецы вот и все.
  • Tatiana, приведу примеры из личной жизни, заранее предупреждаю, все нижеперечисленные личности пришли к своему нынешнему положению без протекции со стороны, воровством, распилами и прочей крамольной деятельностью никто не занимается, понятно, что после института им никто таких денег не платил, но к 30-35 годам картина приблизительно следующая: один мой друг работает управляющим в кофейне, доход 150-200 тыс. руб в месяц, 2 друга работают на телевидении, доход более 200 тыс. руб, ещё один работает в компании, которая занимается установкой систем кондиционирования для зданий, доход свыше 100 тыс. руб. в месяц, сам я из сферы it, но ок, не упоминаю, хотя кто мешает Вам туда пойти работать? Много друзей - госслужащих, закончили университет, их пригласили туда на работу, к 35 годам в среднем зарабатывают около 150 тыс. руб, даже не привёл примеров из нефте-газовой отрасли, да что там говорить, когда таксист в Москве при должном рвении и усердии может зарабатывать до 100 тыс.руб
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.