Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Уехать жить за границу хотят более 40% молодых россиян

отредактировано 04.02.2019, 09:32 Раздел: Обсуждаем новости
Уехать жить за границу хотят более 40% молодых россиян
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Я бы с радостью уехал и трудился бы на благо другой страны, т.к наша страна плохо заботиться о своем народе!!!
  • повзраслеют - передумают
  • отредактировано 04.02.2019, 09:56
    А они и валят . Поэтому в университетах закрыли программы обмена студентов - они просто оттуда не возвращаются. Буквально вчера читала работу молодых русских парней которые работают в Голландии над извлечением энергии из изменяющей конфигурацию
    магнитосферы земли......в раше на это грантов не нашлсь, власть занята интенсивным взламыванием кошельков пенсов....
  • всё по примеру руководства страны, которое семьями там живёт и стар и млад. Грязные жадные лапы госуправления сжимаются на горле народа сильнее и сильнее даже не с каждым годом а с каждым месяцем...
  • Вот вам демократия! Как просили!
  • и там и здесь мы не кому не нужны, но тут быть не нужным обиднее чем там!
  • Страна вымирает, как старая забытая деревня с отсутствующими условиями для нормальной жизни.
  • Все закономерно. Действие рождает противодействие. Но переезд на ПМЖ в другую страну, натурализация, получение гражданства - это тот еще квест, в котором результат не гарантирован. Однако даже если поехать на несколько лет "набраться опыта", этот опыт будет бесценным и для личности и для карьеры. Но надо ехать пока молодой (до 30 как по мне), желательно без семьи и хвостов на родине вроде престарелых родителей.
  • Молодежь лучше воспринимает уехавших из страны соотечественников: 96% из этой возрастной группы относятся к эмигрантам «позитивно» и «нейтрально». В возрастной группе от 55 лет зафиксировано наиболее негативное отношение к эмигрировавшим.
    Интересно, на каком этапе адекватная молодежь превращается в неадекватных людей среднего возраста ). Хорошо бы сохранять адекватность на всем протяжении жизни.

    Тут вот тоже есть неадекватные, у которых агрессивное отношение к эмигрировавшим ))
  • Может, это подсознательная ненависть к тем, кто вырвался?..
  • отредактировано 04.02.2019, 11:47
    Инга Зайонц написал:

    Может, это подсознательная ненависть к тем, кто вырвался?..

    Пожалуй ,Вы правы.Человек уезжая по мнению толпы кидает им вызов,показывает им их ущербность.Хотя на самом деле так нет.Уехать и все бросить очень трудно.И это никакой не вызов а невозможность мириться с русской жизнью.Желание посмотреть мир,который очень небольшой:-)
    Я считаю,что очень полезно поработать в нормальной стране.Человек оттуда возвращается другим,кругозор становится шире.Он не хочет мириться с происходящим произволом.Чем больше удельный вес таких людей тем скорее произойдут нужные обществу изменения.
    Болото никогда не управляет государством ,ею управляют личности.
    Кроме России.
  • Это злоба, что их оставили в болоте
  • отредактировано 04.02.2019, 12:02
    Инга Зайонц написал:

    Интересно, на каком этапе адекватная молодежь превращается в неадекватных людей среднего возраста ). Хорошо бы сохранять адекватность на всем протяжении жизни.

    Где то в 45 лет.В таком возрасте задница прирастает к стулу, домашняя котлетка -всемогущая.:-)
    Хотя в Европе специалист такого возраста очень востребован,считается что он может дать очень много ибо семейные проблемы решены.А материальные проблемы решает зарплата:-)
    Второй аспект -появляются старые родители,другие родственники которых оставит некому.
    Третий -загаженность черепной короки пропагандой повышается с возрастом.Ведь как хорошо кажеться придти после копеечной работы в свою хрущевку.Сьесть котлетку и по ТВ посмотреть как загнивает весь мир и как процветает Россия.
  • Инга Зайонц написал:

    Может, это подсознательная ненависть к тем, кто вырвался?..

    А разве сейчас требуется «вырываться»??? Границы открыты, при более-менее сносном образовании и знании английского языка, что тоже не является чем-то эксклюзивным, проблем с переездом в другую страну не возникнет
  • Иван Петров написал:

    Границы открыты

    Имхо это временно...
  • Иван,
    Вы абсолютно не знакомы с обсуждаемым предметом.
    Переехать это как? Поехать туристом и остаться?)) Это и украинцы так думали:-)
    Работать нелегально? Так это разве что у боснийца на стройке.И то поймать могут и выдворить.
    Покупать недвижимость и вид на жительство?
    Остаётся правильный вариант - учить язык,стать профи и тогда искать работодателя.Он будет изучать человека по скайпу,не синий ли у него нос и прочее:-)
  • Ну прям доруководились страною Единая Россия и КПРФ и ЛДПР! Щас одними пенсионерами рулить будуть!
  • отредактировано 04.02.2019, 12:24
    trepses milijonai написал:

    Иван,
    Вы абсолютно не знакомы с обсуждаемым предметом.
    Переехать это как? Поехать туристом и остаться?)) Это и украинцы так думали:-)
    Работать нелегально? Так это разве что у боснийца на стройке.И то поймать могут и выдворить.
    Покупать недвижимость и вид на жительство?
    Остаётся правильный вариант - учить язык,стать профи и тогда искать работодателя.Он будет изучать человека по скайпу,не синий ли у него нос и прочее:-)

    Во-первых, смотря куда переезжать, во-вторых, можно найти «нужных» родственников и получить статус репатрианта. В общем, глагол «вырываться» тут неуместен
  • Серж, Не оставили а загнали в болото! Так наверно правельнее!
  • Уехать - сложно. Получить хорошее образование в России - сложно. Выучить чужой язык (и не только английский) - сложно. Найти себе место в другой стране - сложно, там своих хватает.

    Но речь не об этом шла. А о восприятии людей, уехавших из страны, оставшимися.

    Это свободные целеустремленные успешные люди, у которых все получилось.
    По крайней мере, я так думаю ).

    И еще я думаю, что у тех, кто называет таких людей лакеями, например, не все в порядке с головой...

    ))
  • отредактировано 04.02.2019, 13:16
    Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног, — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
    (из письма П.А. Вяземскому, 27 мая 1826 года)
    Пушкин.

    )

    Вот еще, крымнашевцам:

    Любовь к родине не знает чужих границ.

    ))))
  • Не только молодёжь хочет уехать. Люди 30+ и даже 50+ тоже уехали бы с большим удовольствием, но в таком возрасте, как уже было сказано выше, есть хвосты, хотя многие и их обрубают лишь бы свалить с мордора.
  • У тебя убогие представления о русских. Тебя наверное западная пропаганда таким сделала, а там она на животном(от слова живот) уровне сильнее всяких агитпропов. А люди везде одинаковые, да к сожалению и только условия делают их лучше и добрее. Тебе не повезло. Недолитовец.trepses,
  • У тебя убогие представления о русских. Тебя наверное западная пропаганда таким сделала, а там она на животном(от слова живот) уровне сильнее всяких агитпропов. А люди везде одинаковые, да к сожалению и только условия делают их лучше и добрее. Тебе не повезло. Недолитовец.trepses,

    Давай не будем обсуждать убогость ( или скорее ее отсутствие ) русских.Негоже недолитовцу с недокорейцем это обсуждать:-)
    Что же до западной пропаганды -могу тебя заверить,что ни разу я не встретил слова " загнивающая Россия".
    Делай выводы Ким ...
  • переезд на ПМЖ в другую страну, натурализация, получение гражданства - это тот еще квест

    телега впереди лошади
  • отредактировано 04.02.2019, 21:07

    без семьи и хвостов на родине вроде престарелых родителей.

    без детей, да.
    а при жизни в скрепоносной что с хвостами? как-то легче? ,)
    просто любопытно!

    ps многие в рф не живут с хвостами, отзваниваясь по праздникам, что легко можно делать в 21 веке из любой точки зш.
    а денег отправить можно так же из любой точки зш, а при наличии приличной работы - значительно больше, и не отходя от компа.
  • trepses milijonai написал:

    У тебя убогие представления о русских. Тебя наверное западная пропаганда таким сделала, а там она на животном(от слова живот) уровне сильнее всяких агитпропов. А люди везде одинаковые, да к сожалению и только условия делают их лучше и добрее. Тебе не повезло. Недолитовец.trepses,

    Давай не будем обсуждать убогость ( или скорее ее отсутствие ) русских.Негоже недолитовцу с недокорейцем это обсуждать:-)
    Что же до западной пропаганды -могу тебя заверить,что ни разу я не встретил слова " загнивающая Россия".
    Делай выводы Ким ...
    Ага, и про медведей с балалайками, гуляющих по улицам, сами русские байки распускают
  • отредактировано 05.02.2019, 11:21
    Иван,
    image
    https://adamsmith.wordpress.com/2018/09/24/modern-tourism/

    Про медведей с балалайками это глубокое прошлое.А подшутить во всем мире любят:-)
    Ты посмотри советские газеты.Какой там гнилой Запад показан:-)
    Петров -не забудь минус поставить,друг мой ситный:-)
  • отредактировано 06.02.2019, 01:31
    trepses, минус всегда пожалуйста, тем более, сам просишь)) про медведей я утрировал, но то, что у некоторых обычных людей, которые ни разу не посещали Россию складываются определенные стереотипы, совершенно оторванные от реальности(благодаря кому?), факт! Во время ЧМ имел удовольствие общаться с огромным количеством граждан из разных стран, так вот, все в один голос заявляли, как они поражены русским радушием, гостеприимством и доброжелательностью, а западные товарищи, первый раз приехавшие в Россию, абсолютно искренне удивлялись, как сильно разнятся реальность и то, что им по телевизору рассказывают
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.