Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Абэ назвал Курилы исконно японской территорией

отредактировано 30.01.2019, 10:34 Раздел: Обсуждаем новости
​Абэ назвал Курилы исконно японской территорией
Подробнее →

Комментарии

  • Вранье.
    Абэ сказал " северные территории" .А это Кунашир и архипелаг Хабомай.
  • trepses, нет, "северные территории" для японцев это как раз острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи
  • Tatiana Ivanova написал:

    trepses, нет, "северные территории" для японцев это как раз острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи

    Вы правы,он сказал " четыре острова"Но

    "Как передаёт РИА Новости, Абэ смягчил риторику, избежав формулировки «исконная территория Японии».
    А заголовок какой?
  • trepses, По поводу заголовков это верно, пишут все подряд. А по поводу Японии, японцы реально считают северные острова своей территорией и я себе плохо представляю, как тут можно договориться.
  • Tatiana, можно, но рейтинг Абэ при этом упадёт, каждый боится признать своё поражение в этом вопросе и Абэ не исключение... Южные Курилы Япония считает своими, отображает их своей территорией на картах, но момент экономич. сотруд-ва для японцев сейчас перевешивает, поэтому какое-то решение по островам всё же будет, иначе зачем было Абэ приносить клятву, что положит этому конец?, не разумно выходит тоже!.. Отсюда вывод: уже есть некая договорённость на этот счёт с российской стороной! )))
  • Tatiana,
    Жалко островов?
  • отредактировано 30.01.2019, 12:16
    Артур,
    Я вполне поддерживаю Ваше мнение насчёт договоренностей.
    Но зачем Абэ нужно делать такие заявления? Это ставит российскую сторону в неудобное положение.
  • отредактировано 30.01.2019, 13:49
    Tatiana Ivanova написал:

    "северные территории" для японцев это как раз острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи

    "Северные территории" - это псевдогеографический японский политический термин.
    В офиц. переговорах он вообще не должен фигурировать.

    А кому не жалко острова- ну, отдайте все.
    Вообще, непонятный подход.
  • какое-то решение по островам всё же будет, иначе зачем было Абэ приносить клятву, что положит этому конец?, не разумно выходит тоже!.. Отсюда вывод: уже есть некая договорённость на этот счёт с российской стороной! )))

    и естественно никто геополитически очень важные острова, передавать японцам назад - НЕ БУДЕТ!!!

    Н-да....
  • trepses milijonai написал:

    Артур,
    Я вполне поддерживаю Ваше мнение насчёт договоренностей.
    Но зачем Абэ нужно делать такие заявления? Это ставит российскую сторону в неудобное положение.

    Так и есть, причём японцам поставить в неловкое положение российскую сторону = получить гонорар от своих хозяев, т.е. абсолютно необходимо, это не Китай, канешно.. ))))
  • Инга Зайонц написал:

    А кому не жалко острова- ну, отдайте все.
    Вообще, непонятный подход.

    а вам что жальче)) землю или людей ,которые на этой земле загибаются.сами же туда не поедете этим людям помогать?))в эпоху глобализации , стирания границ ,функций государства,странно от псевдопатриотов все это читать и слушать.)))нормальная жизнь людей ,разве это не главное?а на чьей земле они будут жить по человечески,мне все равно.главное когда человек свободен в своем выборе.или вы готовы за символические границы вновь людей гробить.)))пускай те кто там живет,сами решают свою судьбу.))
  • sergey, А был разговор, что они заберут людей вместе с островами? Поганой метлой вышвырнут, после подписания соглашения.
  • отредактировано 30.01.2019, 14:51
    sergey Holodec написал:

    в эпоху глобализации , стирания границ ,функций государства

    Очень интересные фантазии )))
    sergey Holodec написал:

    от псевдопатриотов

    Это про меня ? )))
    Завтра меня еще патриотом назовут )). Очень жду )).
    sergey Holodec написал:

    нормальная жизнь людей ,разве это не главное?а на чьей земле они будут жить по человечески

    Во-первых, у них, вроде, не спрашивают...О какой свободе выбора речь?

    Во-вторых, Вы уверены, что они хотят присоединения к Японии? Откуда у Вас такие сведения, дайте ссылку на опросы. Или Вы за них решили? )

    В-третьих, откуда Вам знать, какая жизнь их ждет? На них польется свет любви благодарных японцев со всеми вытекающими последствиями? ))
  • отредактировано 30.01.2019, 14:54
    Народ, у нас, оказывается, символические границы и стирание функций государства. Кто куда хочет присоединиться? Составляйте список и подавайте sergey Holodec
    )))
  • Инга Зайонц написал:

    Народ, у нас, оказывается, символические границы и стирание функций государства. Кто куда хочет присоединиться? Составляйте список и подавайте sergey Holodec
    )))

    имперские гены и феодальное воспитание?удачи пожить в эпоху феодализма))))
  • sergey Holodec написал:

    Инга Зайонц написал:

    Народ, у нас, оказывается, символические границы и стирание функций государства. Кто куда хочет присоединиться? Составляйте список и подавайте sergey Holodec
    )))

    имперские гены и феодальное воспитание?удачи пожить в эпоху феодализма))))
    Да-да, у меня имперские гены и имперские замашки. Я - главный псевдопатриот этого сайта.

    Здорово Вы меня раскусили.
    ))).
  • Фу, живот болит от смеха. И в цирк не ходи.

    Спасибочки всем.
  • Провести референдум под присмотром вежливых человечков со стороны оспаривающей территорию и всё. Прецедент есть. Или послать своё население и заключить договор. И здесь есть прецедент, а потом сделать харакири к вящему удовольствию населения. А вот тут прецедентов нет.Tatiana,
  • ,
    Откуда у Вас сведения,что у Японии есть какой то хозяйн?
    Япония страна G7 откуда Россию вымели поганой метлой.Экономический потенциал огромен.
    Так что ваше пренебрежительное отношение мне напоминает рассуждения нищего польского шляхтича.
  • Молодые японцы тратят на виртуальных компьютерных японок до 5000$ в месяц. Объясните мне, что случится плохого, если эти японцы приедут на дальний восток и начнут тратить эти тыщи баксов на россянок? Ну, реакция дам понятна, в общем-то...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.