Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

На Курилах запретили оформление земельных участков в собственность

отредактировано 10.01.2019, 16:20 Раздел: Обсуждаем новости
На Курилах запретили оформление земельных участков в собственность. Ранее власти сами предлагали участки по программе “Дальневосточный гектар” в оформление - хоть на Итурупе, хоть на Шикотане.
Подробнее →

Комментарии

  • Ждём подписание мирного договора и передачу Курильских островов Японии?
    Ну... Особенно ни кто и не сомневался...
  • Скоро Владивосток китайцам отдадут,зашибись.Китайцы уже дербанят Байкал
  • Распродадут всё и на этом наша история закончится...
  • Не обеднеет Россия отдав Курилы.Надо то что есть освоить.
  • отредактировано 10.01.2019, 18:36
    Зачем вам Курилы и ДВ? Вы ведь не собираетесь там жить? Земля должна принадлежать тем, кто на ней живет. Хотите, чтобы Курилы и ДВ были российскими, поезжайте туда жить. Так ведь не поедете...духу нет. У тех, кто заселял те земли, был дух, а у вас его нет. Лучше сдохнуть рядом с мусорным полигоном в Подмосковье...Так что пусть эти территории будут принадлежать тем, кто на них будет жить и их осваивать.
  • Васисуалий, а то что эти земли достались большой кровью уже ничего не значит? Кровь - это водица?
  • отредактировано 10.01.2019, 19:17

    Васисуалий, а то что эти земли достались большой кровью уже ничего не значит? Кровь - это водица?

    Так и я об этом. Что ж вы их тогда не цените? Поезжайте, осядьте там, скажите - это мое, мне досталось кровью предков! Так ведь не поедете...(я там 34 года прожил, к слову)
  • Васисуалий, и поэтому нужно эти земли отдать? В России полно пустующих территорий,никто не живёт. Так что с того? А может быть потому не едут,что просто не созданы условия,для привлекательности переезда? Я вот как-то так мыслю...
  • Васисуалий, а то что эти земли достались большой кровью уже ничего не значит? Кровь - это водица?

    Так и я об этом. Что ж вы их тогда не цените? Поезжайте, осядьте там, скажите - это мое, мне досталось кровью предков! Так ведь не поедете...(я там 34 года прожил, к слову)
    Что ж ты оттуда уехал?)
  • Россия, понятно, не обеднеет - только на каком основании отдавать? Тем более, два острова, которые и в договоре между Японией и СССР 1956 года о передаче не упоминаются. Вообще, мне вот непонятно, почему японцы так настойчивы. Теперь уже пишут, что они готовы отказаться от претензий на компенсацию за "оккупацию". Какие претензии, какая оккупация? Они эти острова потеряли, подписав акт о капитуляции. Довольно-таки нагло себя ведут...

    Потом кто-нибудь еще какие-нибудь территории назовет спорными - что, все отдавать? Совсем лохи, что ли?
    накануне премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным пообещал не размещать военные базы США на Южных Курилах в случае их передачи японской стороне.
    Пообещал, надо же.
  • И бегут с тех земель люди не потому ли,что больше не могут мириться со скотским существованием? Так это вопрос к государству,а не к людям,почему они туда не едут.....
  • Иван Петров написал:

    Васисуалий, а то что эти земли достались большой кровью уже ничего не значит? Кровь - это водица?

    Так и я об этом. Что ж вы их тогда не цените? Поезжайте, осядьте там, скажите - это мое, мне досталось кровью предков! Так ведь не поедете...(я там 34 года прожил, к слову)
    Что ж ты оттуда уехал?)
    А давайте теперь вы, хватит на мне выезжать... Мне пора кости на солнышке погреть и фрукты южные поесть. Ваша очередь, если вам это дорого.
  • Что сделало государство,для привлекательности региона? Позвало "в глушь,в Саратов"? Приезжайте,в пустые сопки,плодитесь и размножайтесь.....
  • Подписание «Советско-японской декларации», по опрометчивому замыслу Н. Хрущева, должно было удержать Японию от заключения договора о военном сотрудничестве с США. Однако такой договор Токио с Вашингтоном последовал 19 января 1960 года, и по нему было закреплено бессрочное пребывание американских вооруженных сил на японской территории.
    Лохи они и есть лохи. Я бы посмотрела, как японцы требуют что-то у США. Например, вывода американских баз.
    27 января 1960 года советское правительство объявило «об изменении обстоятельств» и предупредило, что «только при условии вывода всех иностранных войск с территории Японии и подписания Мирного договора между СССР и Японией острова Хабомаи и Шикотан будут переданы Японии».
  • Рядом с остовами находятся незамерзающие глубоководные проливы, которые связывают Охотское море с Тихим океаном. И, кстати, подходят для движения подводных лодок, – говорит Виктор Кузьминков. – Причем если Шикотан и Хабомаи, которые находятся чуть в стороне от основной гряды, не сильно влияют на границы, то передача Японии Итурупа и Кунашира лишила бы Россию самого удобного выхода из Охотского моря в Тихий океан. Ведь северные курильские проливы слишком мелкие и не подходят для флота.
    Зачем отдавать, когда нет оснований, а японцы не просят, а требуют? Потому что для премьера Японии это, возможно, вопрос его политического выживания. Так это его проблемы.
  • А почему бы не отдать тогда назад Карелию - финнам,Калининград - немцам?
  • trepses, Так крым и осваивайте! Ещё одним солончаком больше, красотища!
  • Инга, Инга, японский премьер абсолютно вменяемый и он будет править столько, сколько ему даст править конституция, так что вряд ли премьера японии можно обвинить в популизме.
  • Misha Serov написал:

    Инга, вряд ли премьера японии можно обвинить в популизме.

    Ну, вообще-то я его популистом не называла.
    Москва в жесткой форме отреагировала на поток заявлений и утечек информации, который во время новогодних каникул непрерывно шел из Японии. Премьер-министр Синдзо Абэ говорил о России и мирном договоре и на своей первой новогодней пресс-конференции, и в длинном телевизионном интервью, в выступлениях в столице и провинции и, наконец, во время ритуального похода на родовое кладбище. Именно там после посещения могилы отца он патетично заявил репортерам, что дал клятву приложить все силы к скорейшему заключению мирного договора с Россией.
    Переход островов Курильской гряды под суверенитет Японии должен происходить с согласия на то жителей России, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в интервью телеканалу Asahi
    Преждевременные разговоры...Нарочито. Как мне кажется.
    Misha Serov написал:

    Инга,японский премьер абсолютно вменяемый и он будет править столько, сколько ему даст править конституция.

    Политическая система Японии устроена таким образом, что победа на внутрипартийных праймериз фактически гарантирует, что Абэ будет занимать пост премьер-министра страны вплоть до 2021 года.

    Фактически Абэ должен был уйти на покой уже в этом году — внутренним уставом партии установлено, что один человек может находиться во главе партии лишь два срока по три года. Однако в марте этого года Абэ удалось добиться, чтобы партия официально приняла решение внести изменения в собственный устав, продлив с шести до девяти лет срок предельных полномочий ее председателя.

    За эти три года Абэ надеется успеть выполнить свои главные предвыборные обещания, в том числе решить курильский вопрос и подписать мирный договор с Россией.
  • Если им в прямом смысле слова отдадут эти четыре острова - это будет ОЧЕНЬ глупо.
  • отредактировано 10.01.2019, 21:58
    Инга,
    Все в мире зыбко ,все временно.Россия с петровских времён вела захватнические войны,такой был тогда мир.Все так делали.Но колонии теперь остались только у России.
    Когда нибудь все рушится.Рано или поздно.
    Хотя все всегда махали всякими бумажками и интересовались основаниями:-)
  • Иван Петров написал:

    Васисуалий, а то что эти земли достались большой кровью уже ничего не значит? Кровь - это водица?

    Так и я об этом. Что ж вы их тогда не цените? Поезжайте, осядьте там, скажите - это мое, мне досталось кровью предков! Так ведь не поедете...(я там 34 года прожил, к слову)
    Что ж ты оттуда уехал?)
    А давайте теперь вы, хватит на мне выезжать... Мне пора кости на солнышке погреть и фрукты южные поесть. Ваша очередь, если вам это дорого.
    А как я на тебе выезжал?)
  • trepses milijonai написал:

    Инга,
    Все в мире зыбко ,все временно.Россия с петровских времён вела захватнические войны,такое был тогда мир.Все так делали.Но колонии теперь остались только у России.
    Когда нибудь все рушится.Рано или поздно.

    Это понятно. Когда-нибудь и человек, как биологический вид, исчезнет, и Солнце превратится в белого карлика. С этой позиции ничто не имеет значения и не играет роли.
    Про захватнические войны - а Вы знаете, какие зверства творили в свое время японцы?
    Нанкинская резня остаётся и вопросом политической повестки, так как дискуссии вокруг неё регулярно затрагивают чувствительные темы исторического ревизионизма и японского национализма, приверженцы которых заявляют, что трагедия была преувеличена или полностью сфабрикована в целях пропаганды. Так или иначе, она остаётся камнем преткновения в отношениях Японии как с Китаем, так и с другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона, такими, как Южная Корея и Филиппины.

    Хотя правительство Японии признало убийство большого количества нонкомбатантов, мародёрство и другие проявления насилия в захваченном японской армией Нанкине, ...отрицание массового убийства и ревизионистский подход к этому историческому событию стали составной частью японского национализма.
  • отредактировано 10.01.2019, 22:04
    В 1937 аффилированные японские газеты Osaka Mainichi Shimbun и Tokyo Nichi Nichi Shimbun, освещали «конкурс» между двумя японскими офицерами, Тосиаки Мукаи и Цуёси Нодой из 16-й дивизии. Это происходило в период до взятия Нанкина и офицеры описывались как желавшие выяснить, кто из них первым зарубит 100 человек мечом. По пути из Цзюйжуна в Таншань, Мукаи убил 89 человек, в то время, как Нода — 78. Так как никто не убил сотни, соревнование продолжалось. Когда они прибыли к горе Цзыцзинь, Мукаи уже убил 106, а Нода — 105 человек. Оба офицера убили своих сотых жертв в разгар сражения, что не позволяло установить, кто из них справился первым. Тем не менее, журналисты Асами Кадзуо и Судзуки Дзиро 13 декабря сообщили в Tokyo Nichi-Nichi Shimbun о том, что офицеры решили начать новое соревнование, посвящённое убийству уже 150 человек.
    А теперь без разрешения американцев они и рот раскрыть не могут - и так им и надо.
  • Международный военный трибунал для Дальнего Востока, более известный как Токийский процесс — суд над японскими военными преступниками, проходивший в Токио с 3 мая 1946 года по 12 ноября 1948 года, оценил количество изнасилованных в 20 000, не считая детей и старых женщин. Перед совершением значительной части из них солдаты искали женщин в домах местного населения. Женщин часто похищали и затем подвергали групповым изнасилованиям. Часто сразу после изнасилования женщин убивали, нередко путём изощрённых издевательств или через засовывание в половые органы штыков, бутылок, бамбуковых палок и других предметов. Для детей исключения не делалось, преступники вспарывали их, чтобы совершить насилие.
    19 декабря 1937 священник Джеймс Маккаллум записал в своём дневнике:

    Никогда я не слышал и не читал о такой жестокости. Изнасилование! Изнасилование! Изнасилование! Мы насчитали как минимум 1000 случаев за ночь и много днём. В случае сопротивления и даже намёка на неодобрение они наносят штыковое ранение или посылают пулю. … Люди в истерике … Женщин уносят каждое утро, день и вечер. Кажется, всей японской армии разрешено творить всё, что угодно, чего бы они не захотели.
    Зверьё. А теперь они, типа, цивилизованные. И подавай им острова.
  • отредактировано 10.01.2019, 22:38
    Инга,
    "Это понятно. Когда-нибудь и человек, как биологический вид, исчезнет, и Солнце превратится в белого карлика. С этой позиции ничто не имеет значения и не играет роли.
    Про захватнические войны - а Вы знаете, какие зверства творили в свое время японцы?"

    Я знаю про японские зверства.И сам лично был на месте дислокации отряда 731.Да...
    И я не уверен,что они этого не повторят если им дать такую возможность.Я думаю,что пребывание американских войск в Японии имело прежде всего задачу не допустить повтора.
    Ваша логика такова- японцы плохо себя вели поэтому им шиш?
    По этой логике финам надо Выборг отдавать ( если потребуют).Их то зверством никто не обвинял.
    Но это все так...Вся беда в том ,что даже Путин бессилен против течения времени.:-)
  • trepses milijonai написал:

    По этой логике финам надо Выборг отдавать ( если потребуют)

    Нельзя просто так ничего отдавать. Выборг, кстати, в ужасном состоянии находится - просто бомжатня, с единичными очень красивыми домами, а так - разруха, только с европейским налетом. Денег нет же, только на прожекты, с которых половину потырят, а может, и две трети. Финны превратили бы его в конфетку. Но если ЭТОЙ логикой руководствоваться, то ничего не останется )).
    trepses milijonai написал:

    Вся беда в том ,что даже Путин бессилен против течения времени.:-)

    Да, только это не беда ).
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.