Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Властям придется снова повысить пенсионный возраст

отредактировано 28.12.2018, 09:59 Раздел: Обсуждаем новости
Властям придется снова повысить пенсионный возраст. Альтернативы — заставить бизнес повышать зарплаты, увеличить страховые взносы или сократить пенсии.
Подробнее →

Комментарии

  • сегодня 1 апреля?
  • Alexey, У нас каждый день 1 апреля
  • А на армию меньше тратить -никак?
    А перестать воровать -никак?
    Оказаться от мегапроектов и жить по карману -никак?
    А может быть скрепы пересмотреть ,чтобы с помощью их лучше жилось людям а не хуже?
    На Запад смотреть глупо- здесь качественная жизнь 75 лет а в РФ 60.Разница сногсшибательная.
  • им и 100 летнего выхода на пенсию мало будет...
  • Что-то мне подсказывает, что комментаторы снова не потрудились прочитать статью.
  • Виктор, "Российские власти ... будут повышать возраст, пока решение не будет найдено"
  • Что-то мне подсказывает, что комментаторы снова не потрудились прочитать статью.

    Прочитал статью , очень внимательно и убедился очередной раз , что принимаемые законы либо бред полнейший либо их цель загнобить население .
    "...Еще одна обещанная выгода от реформы — решение проблемы дефицита кадров на рынке труда. К 2024 году число занятых вырастет на 1,8 млн ... " Жена брата выходит на пенсию , работает в ВОХРе ей поставили условие , или отказываешься от пенсии (10 000 р)и работаешь дальше за зарплату (12 000) , или увольняйся , и поверьте , подобный беспредел на каждом шагу .
  • Igor Maksaev написал:

    Виктор, "Российские власти ... будут повышать возраст, пока решение не будет найдено"

    Цитируйте полностью.
    Российские власти пока выбрали наиболее простой и очевидный путь и будут повышать возраст, пока решение не будет найдено на Западе, считает чиновник.
    Вся статья - это рассуждения "об жизни" замдиректора ЦТУ ВШЭ Ростислава Капелюшникова. В Сети туча всевозможных рассуждений на эту (и другие) тему разных уважаемых (и не очень) людей. Но что любопытно, стоит заголовку попасть в резонанс с настроением обитателей ресурса, как написанное становится (у них в головах) чуть ли не свершившимся фактом. И не нужно читать то, что написано под заголовком. Зачем тратить на это время? Нужно срочно высказаться - поддержать резонанс.
  • Жена брата выходит на пенсию , работает в ВОХРе ей поставили условие , или отказываешься от пенсии (10 000 р)и работаешь дальше за зарплату (12 000) , или увольняйся

    Немного не понял. У нее уже пенсионный возраст? Кто ей такое условие поставил? Каким образом можно "отказаться от пенсии"?
  • отредактировано 28.12.2018, 12:54
    Если она собирается выходить на пенсию то наверно не младенец чё не понятного ?
    Условие поставила администрация предприятия , я так полагаю .
    А как отказаться от пенсии я не юрист , думаю есть лазейки .На пример не оформлять пенсию и работать дальше . И забегая вперёд , не надо говорить что законы хороши а косяки это виновна власти на местах , при принятии закона надо продумать механизм контроля его выполнения , а не так - написали бумажку , а вы как хотите .
  • Кстати, вопрос к призывающим не платить налоги. Нет налогов - нет денег. На пенсии в том числе. Нет денег на пенсии - нет пенсий. И не только пенсий. Вообще ничего. Даже того малого, что делается сейчас. Замкнутый круг.

    Призывы не воровать - ну, тут все понятно...Эта система коррупцию победить не может. Потому что она ее как раз порождает.
  • Если она собирается выходить на пенсию то наверно не младенец чё не понятного ?
    Условие поставила администрация предприятия , я так полагаю .
    А как отказаться от пенсии я не юрист , думаю есть лазейки .На пример не оформлять пенсию и работать дольше .

    1. Про возраст совсем не очевидно. Пенсию по разным "поводам" оформляют.
    2. Всё-таки не понятно. Что значит "не оформлять" пенсию? Я Вас не знаю и у меня нет причин Вам не доверять. Но и причин доверять тоже нет. А то, что Вы рассказываете вызывает сомнения. Возможно, Вы просто до конца не вникли в ситуацию и "беспредел", который "сплошь и рядом" действительно имеет место быть, но в чем конкретно он заключается из Ваших слов лично мне не понятно.
    И кстати, ВОХР, вроде бы, к министерству обороны относится, если я не ошибаюсь? Вроде бы в этом ведомстве сейчас с пенсиями все в порядке.
  • отредактировано 28.12.2018, 13:00
    Признаюсь честно я не вникал в суть , просто прозвучало в разговоре , за что купил за то и продаю . А человеку озвучившее это врать тоже резона никакого . "С пенсиями всё в порядке " - 10000 руб это порядок ?
  • Если она собирается выходить на пенсию то наверно не младенец чё не понятного ?
    Условие поставила администрация предприятия , я так полагаю .
    А как отказаться от пенсии я не юрист , думаю есть лазейки .На пример не оформлять пенсию и работать дольше .

    1. Про возраст совсем не очевидно. Пенсию по разным "поводам" оформляют.

    Звиняйте не прав
  • отредактировано 28.12.2018, 13:13
    Инга Зайонц написал:

    Кстати, вопрос к призывающим не платить налоги. Нет налогов - нет денег. На пенсии в том числе. Нет денег на пенсии - нет пенсий. И не только пенсий. Вообще ничего. Даже того малого, что делается сейчас. Замкнутый круг.

    Призывы не воровать - ну, тут все понятно...Эта система коррупцию победить не может. Потому что она ее как раз порождает.

    "Не платить налоги "можно рассматривать в другом свете , не денег - нечего воровать т.е меня не будут обворовывать . А платить налог где с рубля 99 коп украдут - зачем ?
  • Сергей, ну, тогда без возмущений, когда не будут индексировать пенсии, платить пенсии, ещё раз повысят пенс. возраст. На войне как на войне.
    По мне, так это не очень хорошее решение...И вообще не решение.
  • помоему решение, можно самому открыть свой личный ПФ и накопить ссебе пенсию за пару лет
  • Инга Зайонц написал:

    Кстати, вопрос к призывающим не платить налоги. Нет налогов - нет денег. На пенсии в том числе. Нет денег на пенсии - нет пенсий. И не только пенсий. Вообще ничего. Даже того малого, что делается сейчас. Замкнутый круг.

    Призывы не воровать - ну, тут все понятно...Эта система коррупцию победить не может. Потому что она ее как раз порождает.

    Инга, Вам нужно отдать должное , Вы в очередной раз здраво рассуждаете)
  • А хочешь жни,а хочешь куй,а все равно получишь ... мало
  • отредактировано 28.12.2018, 14:21
    У нас будет лучше!!!
  • Alexey Shalin написал:

    помоему решение, можно самому открыть свой личный ПФ и накопить ссебе пенсию за пару лет

    а еще можно заниматься самбо.ведь если посмотреть список Форбс, то школа самбо в Ленинграде выпустила больше миллиардеров, чем Гарвадская школа бизнеса.)))
  • Alexey Shalin написал:

    помоему решение, можно самому открыть свой личный ПФ и накопить ссебе пенсию за пару лет

    У нас до 2002 года была распределительная пенс. система, все пенс. отчисления работающих шли на выплаты текущим пенсионерам. Им как быть? И Вы, может, и накопите. За два года. А другие? Которые не могут работать. По инвалидности, например. Или малоимущие. Или многодетные.

    Вообще, это личное дело каждого. Только не надо тогда в каждом посте писать про несчастных пенсов, одновременно призывая не платить налоги. Не надо быть лицемерами. Это я не Вам лично.
  • Прогрессивный налог ввести , а ещё потрусить олигархов (их с каждым годом всё больше и больше ) думаю и наскребут что нибудь вряд ли нам правду говорят что с них прибыли надолго не хватит.
  • отредактировано 29.12.2018, 00:18
    Maxus написал:

    У нас будет лучше!!! ...
    - очень старый перл, сколько лет прошло, теперь уже не только Куба и Албания позади!)))

Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.