Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Курение вне закона: Минздрав предложил вывести табак из легального оборота

отредактировано 26.12.2018, 09:31 Раздел: Обсуждаем новости
Курение вне закона: Минздрав предложил вывести табак из легального оборота
Подробнее →

Комментарии

  • Ну хоть что-то разумное
  • В предвкушении барышей, .. представить только, будут подкидывать сигареты в машину, потом требовать откуп. Это сразу пополнит их "бюджет" на миллиарды. Так же они монополизируют (будут крышевать) продажу табака, как монополизирована продажа наркоты :)
    Хороший шаг для благополучия братвы.
  • давно пора запретить
  • невозможно запретить табак, спиртное и наркотики.
  • Сократить табакокурение и алковливание можно лишь уменьшив численность населения.
  • Ни чего не учит(((, уже с алкоголем боролись. Бездари здравоохранения!
  • Ведомство указывает, что в 2016 году число курящих россиян достигало 40 млн человек (30,9% всего населения).
    Вот это гон. Курят поголовно, единицы некурящих. На улице - или курит сейчас, или только что бросил окурок - на тротуар, само собой - или закуривает. С детьми, с колясками... Наркоманы - жалкие, убогие и вонючие.

    Наркоманы должны быть вне закона.
  • Отравить всех - чтоб людей не травили.
  • Этот бред даже неохота обсуждать,к 2050-му году,далее вывести из оборота,т.е после 2050-го. Господи......,надеюсь тогда уже половина мира в космосе побывает,а эти идиоты про табак.....
  • отредактировано 26.12.2018, 11:56
    Инга Зайонц написал:

    Отравить всех - чтоб людей не травили.

    Что за большевистские методы ?
    Я не курильщик но был им.И знаю как тяжело от этой гадости отказаться.Надо к этим людям относится как к больным .Запретить,не пущать- все это было ,не работает.
    Чего только не делали??? И повышали. цены до небес и запретили курить во всевозможных местах.И что -курят пачку в день по 8€,курят контрабандные.
    Пока ещё ни одно государство не добилось полного отказа от курения.
    А если добилось то внушением,уговорами,поднятием цен,запретом перекуров на работе.
    Больше ничего не сделать.
  • самое интересное,как серьезно подобные новости обсуждаются)))))
  • Alexey Shalin написал:

    невозможно запретить табак, спиртное и наркотики.

    запретить то можно, а вот заставить людей их не употреблять - никак, к сожалению)))) :))
  • trepses milijonai написал:

    Инга Зайонц написал:

    Отравить всех - чтоб людей не травили.

    Что за большевистские методы ?
    Я не курильщик но был им.И знаю как тяжело от этой гадости отказаться.Надо к этим людям относится как к больным.
    )). Да кто ж их отравит... это так, мечты. Если только сами потравятся ).

    Больные и есть. Будут доказывать, что курить не вредно, что курение не способствует развитию рака лёгких, что их какой-то там родственник курил всю жизнь - и прожил до 99,5 лет. Конечно, не вредно - полезно! Особенно для окружающих, вынужденных вдыхать дерьмо.

    Курить никто из них не бросит - кишка тонка, это рабы, и дети их будут курить, они ж с малолетства видят родителей, а родители - пример для подражания.

    Запретами это не решается, само собой.

    Просто они должны понимать, что они мерзкие ничтожные рабы привычки, отравляющие себя и окружающих, которым от них деваться некуда.
  • sergey Holodec написал:

    самое интересное,как серьезно подобные новости обсуждаются)))))

    Нельзя упускать возможность постараться унизить курильщика )).
  • И вообще - я ещё сдерживаюсь. Чтоб сообщество не шокировать )).
  • не курение, а курящие.
    пусть смердят там, где их не видно.
    в поездах запретили - красота!
    еще б реально и чувствительно штрафовали во всех общ местах! только за!
    как-то странно шарахаться скоплений людей, потому что там обязательно смердит табаком кто-то!
    на днях наблюдал картину (за рубежом):
    из торгового центра вывели дико орущее пьяненькое с сигаретой (ж рода!!!), все оглядываются непонимающе...
    теперь угадайте ее родной язык! ,)
  • И курят они принципиально под знаками "курение запрещено", или толпой у входа в магазины, или подходят, становятся рядом и продолжают вонять своей сигаретой, которую они изо рта не вынимают, а ты стой и дыши. Ну, твари же, извините. Забейся в угол, чтоб тебя не видели и не ощущали, и травись там на здоровье!
  • Как курили в подъездах так и курят.
  • Alexey, у нас тоже.... я сама когда то курила, и могу понять, что это не просто, оставить это занятие... Я вот, сделала подарок на ДР себе- бросила курить. И, честно - бесит реально, когда стоишь на остановке, а рядом вонючка неопределенного рода пыхает.и попробуй скажи что-нибудь.Вони будет ещё больше.
  • Эти наркотики надо запретить сейчас изготавливать, но видимо Минздрав рассчитывает к 50-му году уменьшить за счёт продуктов и сигарет число россиян до приемлемо уровня, которое не будет ни в чем нуждаться(роботы)?
  • отредактировано 26.12.2018, 19:28
    А. еще пешком ходите, потому что транспорт воняет. Откажитесь от всех благ, потому, что заводы и фабрики их производящие воняют. Не питайтесь мясом, веги не едят и им противно, когда при них мясо жуют. Не носите меха, зеленым не противно, когда меха носят. Сейчас будет вредным сахар и соль, так же под запрет. Да и вообще не делайте все, что не нравится вашим соседям по дому, офису, жизни.
  • отредактировано 26.12.2018, 17:23
    Инга Зайонц написал:

    trepses milijonai написал:

    Инга Зайонц написал:

    Отравить всех - чтоб людей не травили.

    Что за большевистские методы ?
    Я не курильщик но был им.И знаю как тяжело от этой гадости отказаться.Надо к этим людям относится как к больным.
    )). Да кто ж их отравит... это так, мечты. Если только сами потравятся ).

    Больные и есть. Будут доказывать, что курить не вредно, что курение не способствует развитию рака лёгких, что их какой-то там родственник курил всю жизнь - и прожил до 99,5 лет. Конечно, не вредно - полезно! Особенно для окружающих, вынужденных вдыхать дерьмо.

    Курить никто из них не бросит - кишка тонка, это рабы, и дети их будут курить, они ж с малолетства видят родителей, а родители - пример для подражания.

    Запретами это не решается, само собой.

    Просто они должны понимать, что они мерзкие ничтожные рабы привычки, отравляющие себя и окружающих, которым от них деваться некуда.
    К больным надо относиться гуманнее:-)
    Лично я не думал,что курение полезно,ненавидел курящих,ненавидел и презирал себя из за того что курю.Потом бросил ,по методу Аллена Карра.
    Не верьте курильщику -он все врёт.Врёт про дедов 999 лет возраста курящих,все врёт
    с шутками и прибаутками. Потому,что не может признать что он ничтожество.Кто осознает -бросает.
    И никто так хорошо не поймёт курильщика как бывший курильщик.Вы таким вероятно не являетесь.
    Здесь дело сложное,презрением ничего не добьещься.Презрение курильщика заставляет курить прячась.И тогда проблема уходит глубже.
    Курильщиков надо лечить как алкашей программа Миннесоты и подобное.
    Бросать в одиночку могут только сильные личности.
  • На табак и бухло - пофиг. Главное чтоб так не сделали с едой :D
  • Вполне реализуемая и полезная идея. Если к 2050 году.
    Прикиньте сами. 30 лет впереди. У значительной части молодежи - сужу по друзьям своего внука- курить это не круто. Да и он видел мои муки когда я пытался бросить- врядли закурит. После 20 курить не начинают- это удел подростков.
    Тем у кого на сегодня стаж 40 лет и более бросать просто трудно , а иногда и вредно - те просто не доживут.
    Ну а тем кому нынче 20-30- им и бросить намного легче.
    Так что вполне реально. Я так думаю.
  • Олег Якимов написал:

    не делайте все, что не нравится вашим соседям по дому, офису, жизни.

    именно так и делают люди, а те, что наоборот, - просто нелюди!
  • отредактировано 26.12.2018, 19:24
    Олег Якимов написал:

    Откажитесь от всех благ, потому, что заводы и фабрики их производящие воняют.

    невозможно курить и не отравлять других, как невозможно писать в бассейне автономно.
  • Проблемы вообще нет, при стоимости пачки сигарет 6 евро, курильщиков станет намного меньше.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.