Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Банк "ФК Открытие": отзывы клиентов, новости и слухи / Стр. 3

1356

Комментарии

  • С 1 ноября карты банка "Открытие" можно бесплатно пополнять через обновлённое мобильное приложение. Через ИБ и сайт, видимо, комиссия 0,5% так и останется, уточняет Дайджест ББ.

    Кроме того, для владельцев Opencard доступна новая возможность: исходящие переводы по номеру карты бесплатны на сумму 20 тыс. руб/мес.
  • Недавно заметил что банк "Открытие" поднял ставку по вкладам до 7.5 - на мой взгляд очень неплохое предложение для вклада укладывающегося в страховую сумму АСВ.
  • На днях была интересная новость: Банк «Открытие» отменяет комиссии за конверсионные операции по картам (релиз).

    С 9 декабря банк отменяет комиссию за снятие и безналичное пополнение денежных средств, а также покупки в валюте, отличной от валюты счета. При этом конвертация осуществляется по внутреннему курсу банка, который более гибко реагирует на изменения межбанковского валютного рынка, чем курс ЦБ.

    До этого, несколько месяцев назад, они ввели комиссию 2,5% от ЦБ при покупках в валюте, а при снятии в банкомате и того больше. Вроде бы ура, но... вопрос: какой у них будет этот самый "внутренний курс". Смотрю сейчас курс в приложении, а там спред примерно эти 2,5%...
  • На днях была интересная новость: Банк «Открытие» отменяет комиссии за конверсионные операции по картам (релиз).

    С 9 декабря банк отменяет комиссию за снятие и безналичное пополнение денежных средств, а также покупки в валюте, отличной от валюты счета. При этом конвертация осуществляется по внутреннему курсу банка, который более гибко реагирует на изменения межбанковского валютного рынка, чем курс ЦБ.

    До этого, несколько месяцев назад, они ввели комиссию 2,5% от ЦБ при покупках в валюте, а при снятии в банкомате и того больше. Вроде бы ура, но... вопрос: какой у них будет этот самый "внутренний курс". Смотрю сейчас курс в приложении, а там спред примерно эти 2,5%...

    Чмошники ...
  • На днях была интересная новость: Банк «Открытие» отменяет комиссии за конверсионные операции по картам (релиз).

    Ого, "Открытие" финт сделал - тихонько удалил свой релиз и продолжает брать с людей комиссию 2,5%. Клиенты подтверждают - берут комиссию. На их запрос поддержка "Открытия" отвечает:

    "Отмена комиссиии отложена на неопределенный срок в связи с техническими доработками». «Изменения в тарифы не внесены".

    Что тут скажешь, отличились.
  • отредактировано 21.12.2018, 11:29
    Клиентам банка Открытие, рассказываю полезный лайфхак. Всегда удобно иметь вклад, по которому:
    а) проценты капают хорошие;
    б) в любой момент можно снять или пополнить.

    У Открытие такой вклад есть вклад - "Свободное управление". Процент по нему сейчас в районе 5 с хвостом %. Но!

    С недавних пор появился накопительный счет "Моя копилка" (его даже в интернет-банке отделяют от вкладов, типа самостоятельная фитча, не вклад, а именно накопительный счет). Там дают 6.1% и также можно свободно снимать и пополнять (главное в течение месяца не опуститься ниже 10 тыс. руб., а то по ставке до востребования посчитают за месяц). Вот тариф этого счета. А теперь лайфхак, который мне рассказал сотрудник поддержки.

    Проблема в том, что если просто положить деньги, пополнять и снимать, по итогам месяца вам будут считать процент от минимальной суммы, которая имела место в течение месяца. Это, согласитесь, очень плохо, ведь главное удобство счета - возможность снимать и пополнять. Чтобы решить эту проблему делаем следующее. В последний день каждого месяца, когда вам приходят проценты по этому счету нужно перевести весь остаток по счету на карту или свой текущий счет (через приложение или в интернет-банке это делается элементарно). Т.е. обнулить копилку в последний день месяца. А в 1-й день нового месяца снова вернуть деньги в копилку. В этом случае проценты считаются ни с минимального остатка, а со среднемесячного (рассчитанного по дням), что, как вы понимаете, уже совсем другое дело.

    Если внимательно прочитать тариф, то там именно так и получается. Просто сразу не сообразишь)
  • отредактировано 21.12.2018, 15:14
    Виталий, То есть, если в последний день месяца на счёте будет 0 рублей, то считать будут по среднемесячному остатку, а в противном случае по минимальной сумме? Первый раз слышу про такие условия! Что за извращения? Это для своих людей (и для немногих посвящённых) сделано что ли?
  • отредактировано 21.12.2018, 15:19
    Дмитрий, да, именно так. Если почитать тариф по ссылке выше, то там это же и написано. Согласен, извращение. Но работает, проверял. Может быть рассчитано на то, что часть клиентов будет забывать обнулить счет в последний день.
  • отредактировано 21.12.2018, 16:08
    Виталий, Таким образом привлекать клиентов - это то же самое, когда Путин хвалит работу Медведева )) Делать хорошую мину при плохой игре.
  • «Открытие» чахнет на глазах, с обслуживанием клиентов не справляются, таких очередей нет даже на Почте России (2,5 часа в очереди), премиальное обслуживание только на бумаге, дефицит кадров перерос в кадровый кризис. Рекомендую обходить за два квартала.
    image
  • Хотела сегодня закрыть свой вклад в связи с окончанием и забрать деньги. Пришла, выстояла очередь, по счастью не очень большую, чтобы получить от операционистки:"Простите, у нас сегодня программа на закрытие вклада на работает" - "А когда заработает?" - "Не знаем, звоните." Занавес. Несколько часов псу под хвост!
  • "Минусы" от "Открытия", сообщает телеграм-канал "Храни Деньги":
    -В условиях предоставления и использования банковских карт ПАО Банк "ФК Открытие" появилось ограничение по максимальному количеству покупок в одной торговой точке в течение дня по Opencard. Начиная с шестой покупки кэшбэка не будет.
    -Частенько стали встречаться отзывы о неначислении кэшбэка по Opencard за MCC 5399 (это код AliExpress), по картам "БИНБАНКа" пока все тихо.
    -Банк "Открытие" не понимает трансграничный рубль, поэтому покупки по Opencard в рублях на иностранных сайтах лучше не совершать, будет двойная конвертация. Примечательно, что тем, кто жалуется на дополнительные списания из-за трансграна в народный рейтинг портала banki.ru, "Открытие" компенсирует курсовую разницу.
  • Нина Иванова написал:

    "Простите, у нас сегодня программа на закрытие вклада на работает" - "А когда заработает?" - "Не знаем, звоните."

    У меня такая же история((( В отделении - никого, в том числе и работников. Программа в зависе, вклад отдавали почти 40 минут (!!!). Хорошо, хоть деньги в кассе были.
  • Программу лояльности Бинбонус бывшего Бинбанка начинают сворачивать, пишет телеграм-канал Кешбэк и банковские карты.

    Первые в очереди - филиал Ставропольский №2, с 13.05.2019 его переводят в состав филиала Северо-Кавказский банка Открытие и всем клиентам автоматом включат тариф основной карты Opencard. Накопленные бонусы не сгорят, но конвертировать можно будет уже по новой программе.

    Далее 24.06.2019 филиал Владивостокский № 2 станет Дальневосточным
    24.06.2019 — Ростовский № 2 - филиал Южный
    05.08.2019 — Санкт-Петербургский № 2 - филиал Северо-Западный
    05.08.2019 — Ульяновский № 2 - филиал Приволжский
    16.09.2019 — Екатеринбургский № 2 - филиал Западно-Сибирский
    05.11.2019 — Новосибирский № 2 - филиал Cибирский
    16.12.2019 — Московский № 2 и Digital - филиал Центральный
  • Все идет к тому, что тарифы по старым планам Бина станут тарифами Открытия, это касается и физ. лиц и юр. лиц.
  • Банк «Открытие» стал выставлять комиссию за теховердрафт клиентам бывшего Бинбанка и МДМ.
    Ранее можно было пополнить карту через с2с и перекинуть на вклад/другую карту/снять и никаких санкций не было. Будьте бдительны, предупреждает Дайджест ББ.
  • Ну что, санация завершена. Можно порадоваться - за наши сотни миллиардов руб. банк "оздоровили". Не буду считать, сколько в рублях это обошлось каждому жителю РФ. И не буду сравнивать эту сумму с той, которая до сих пор не взыскана (и скорее всего никогда не будет взыскана, хотя сейчас и поданы иски) с бывших владельцев банка, стыривших из него деньги.
  • На 2-5 августа намечено закрытие доступа в ИБ Бинбанк Онлайн, будет невозможно провести операции по картам и счетам. Как уточняет Дайджест ББ, все операции станут доступны в новом ИБ «Открытия» с 5 августа 2019 года.

    Идет закрытие старых тарифных планов для клиентов бывшего Бинбанка с переходом на Opencard.
    Изменятся названия филиалов:
    С 05.08.2019 филиал Санкт-Петербургский № 2 — "Филиал Северо-Западный ПАО Банк «ФК Открытие"; Ульяновский № 2 — "Филиал Приволжский"
    С 16.09.2019 Екатеринбургский № 2 — "Западно-Сибирский филиал".
    С 05.11.2019: Новосибирский № 2 — "Филиал Cибирский"
    С 16.12.2019: Московский № 2 — филиал Центральный; Московский Digital — "Филиал Центральный".
  • отредактировано 30.07.2019, 13:21
    В новом ИБ "Открытия" уже давно вижу, например, бонусные баллы, перешедшие из ИБ Бинбанка. А толку, потратить-то не потратишь...
  • отредактировано 01.08.2019, 11:39
    Виталий,
    В каком смысле не потратишь? Там же можно возмещать если баллов более 500 и если есть покупка более 500 и менее чем набрано за все время количества баллов. Так было и так осталось от Бинбанка. В этом месяце еще не пробовал, еще не начислили.
  • Sergey, разве так можно в интерфейсе ИБ Открытия сделать? А в ИБ Бинбанк я уже не могу, карта истекла, соответственно там нет трат, чтобы возместить.
  • Виталий,
    Что касается того, что нет трат, то да, там условия были такие, что можно баллы тратить только на покупки за последние 30 дней. Не потратить, если не было покупок, не найдешь покупку к возмещению.
  • Виталий, а вам карту Бина поменяли автоматом на Открытие или нет?
  • Елена, не меняли, но у меня уже была карта Открытия, может быть поэтому.
  • Елена,
    Карты в другой личный кабинет, в "Открытие" перевели, но ничего что-то там не работает. Теперь отражается и БИН и в Открытии, но что с бонусами и с начислениями будет в Открытии. пока понять невозможно. Также неясно что там будет с выбранным кэшбэком 5%. В общем криво все как-то.
  • Если что-то изменят, что не устроит, закрою карту.
  • Sergey, у меня карта Бина тоже в ЛК Открытия, но пока бонусы биновские. Однако скоро бонусную программу Бина прикроют. Говорят, что карты Бина, если у них срок действия еще не закончился, автоматом переведут на тарифы Открытия, и бонусная программа будет тоже Открытия. Хотелось узнать - так это или нет.
  • отредактировано 07.08.2019, 12:07
    Елена, Да, говорят.
    Ну посмотрим. Жалко, было все неплохо в Бинбанке.
    Придется переходить на Тинькофф или другие смотреть. ПСБшную надо посмотреть.
    Тинькофф две карты вроде не разрешают. Для разных случаев.
    Если что, еще ОТПшная вроде неплохая.
  • Sergey, да, я тоже в задумчивости. Есть неплохая карта - та же СКБ-Универсальная, так у нас нет банка( Есть банки - нет карт приличных.
  • отредактировано 07.08.2019, 12:15
    СКБ опасаюсь. Он то выруливает, то снова ниже плинтуса. Так-то можно и Хоум и Ренессанс, если не бояться.
    Если говорят, что банки начинают сворачивать преимущества кэшбэков и хороших условий, то тогда без разницы, да хоть сберовскую, хоть ВТБ. Кому-то ВТБ подходит, знаю таких.
    Сбер хорошо для ЖКХ. ВТБ для разных случаев
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.