Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россиянам предложили жить на 10 тыс 451 руб в месяц

отредактировано 10.12.2018, 18:29 Раздел: Обсуждаем новости
Россиянам предложили жить на 10 тыс 451 руб в месяц. Из этой суммы, согласно нормативам, людям предлагается потратить 4822 рубля на еду, 2456 рублей на непродовольственные товары, 2465 рублей - на платные услуги и 708 рублей на обязательные платежи и сборы.
Подробнее →

Комментарии

  • А предлагатели сами не желают пожить на эти «деньжищи»?
  • У меня за отопление 2235 вышло, что то не сходиться
  • Спустя три дня после того, как премьер Дмитрий Медведев заявил о резком повышении зарплат и объявил переломленным тренд на обнищание населения...
    Ну дурдом же ))).
  • Министр труда и соцзащиты Максим Топилин прокомментировал свое заявление о беспрецедентном росте зарплат в России, отметив, что хорошие новости надо оценивать позитивно.
    "Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально. А почему-то это вызывает какие-то вопросы. Я считаю, что надо все-таки нам учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно", — сказал он.
    "Каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла, у кого-то меньше", — добавил министр.
    Почему ненормально воспринимаете позитивные новости, а? ))
    Что за цирк.
  • я считаю что это оскорбление здравого смысла. Зачем нам чиновники которые получают по 1 000 000 рублей в месяц , когда можно им платить 10 451 рубль и им на всё должно хватать ! Зачем переплачивать ? Если кому то из едросовцев не нравится зарплата в 10 451 - идите в бизнес ! Вас ни кто не держит !
  • А я предлагаю всем открыть нормы потребления на месяц этой потребительской корзины , и почитать внимательно , заложено например 10 кубов газа на месяц и 50 к.ват электроэнергии на одного , я когда это увидел - один сплошной позитив испытал.
  • не че брызгать слюной ,надо пример брать с Франции .Все вышли на улицы когда подняли цены .
  • Инга Зайонц написал:

    Спустя три дня после того, как премьер Дмитрий Медведев заявил о резком повышении зарплат и объявил переломленным тренд на обнищание населения...
    Ну дурдом же ))).
    Вы же любите все внимательно читать и анализировать) Куда же в такие моменты исчезают эти полезные качества?)

    1) Из статьи не понял, кто нам предлагает прожить на 10 451 руб.?
    2) Указано, что с июля по август за черту прожиточного минимума перешли 200 000 человек, но почему-то аккуратно забыли упомянуть, что за период с начала года кол-во людей, чей доход стал превышать прожиточный минимум, увеличилось на 1,8 млн

    Т.е. уровень профессионализма и объективности аффтара понятен)
  • Вот скажите мне кто нибудь. После этого, я могу верить Дмитрию Медведьеву? Кто нибудь верит? Мне просто интересно! Как по мне так там одни идиоты сидят что-ли? Живут в своих дворцах, катаются на яхтах, носят дорогие часы по 32 миллиона и думают, что и все так живут.... Не понимаю...
  • 708 р. - это квартплата?
  • За коммуналку можно 708 рублей кинуть и к тебе не будет никаких претензий?
  • https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiyanam-predlozhili-zhit-na-10-tysyach-451-rubl-v-mesyac-1027794584
    В среднем же по стране минимальная стоимость набора продуктов, услуг и товаров, необходимых «для обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения его здоровья» составила, по данным Росстата, 10 тысяч 451 рубль.))))
    но это все цифры.жуткие цифры путинского рая.а вот здесь https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/10/78893-dyshat-i-plakat про обычных людей,граждан богатейшей страны.и это еще не самые несчастные Наши.есть еще дети инвалиды сироты,которых этот режим, иванов не помнящих родства, лишил не просто жизни-надежды на жизнь,приняв закон подлецов.
    если есть силы,хотя бы прочтите...
  • Nikita, Это если бы все одновременно стали так платить.
    По-одиночке и группами раздавят.
  • Да это наверное очепятка 10 тыс . Они хотели сказать 100к.
  • Николай, И НИ ЧЁ НЕ ПОЗОР! ЭТО ПРОСТО КОММУНИЗМ! "ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ - КАЖДОМУ ХРЕНОМ ПО ЛБУ!!!!!!!!!!!!!!"
  • отредактировано 11.12.2018, 08:05
    И не забудьте сказать спасибо бизнесу и чубайсу! Неблагодарные.
  • Инга Зайонц написал:

    Спустя три дня после того, как премьер Дмитрий Медведев заявил о резком повышении зарплат и объявил переломленным тренд на обнищание населения...
    Ну дурдом же ))).
    Вы дурдомом называете неизвестно что.И дураком неизвестно кого.Статья без автора...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.