Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Правитель Дубая оплатил счета за лечение в больнице жительницы Тамбова

отредактировано 25.11.2018, 12:49 Раздел: Обсуждаем новости
Правитель Дубая оплатил счета за лечение в больнице жительницы Тамбова
Подробнее →

Комментарии

  • Непонятно
    -Ехали лечиться в Дубай без копейки? Не имели никакой страховки? Хотя иногда застраховаться имея тяжелую болезнь может быть сложно.
    Если бы мама выздоровела -кто оплатил бы лечение?
  • Ну да оплатил. Думаю после обращения в этот американский госпиталь сумма с 15 миллионов резко опустилась до 0 во-первых. Ну а во-вторых, проще было этот случай так урегулировать, т.к. большая шумиха поднялась в СМИ. В ОАЭ медицина имеет наиотвратительнейший капиталистический оскал
  • Ксения,
    Меня тоже удивило решение ехать лечиться в Эмираты.Или беда случилась во время поездки?
    При чем здесь госпиталь? У человека нет ни денег ни страховки...
  • trepses, они ездили отдыхать. Страховка была но покрывала до 2 миллионов. Никто не предполагал счета в 15 миллионов. Меня просто сейчас умиляют вот эти радостные вопли о том, что шейх примет все расходы на себя, прекрасно понимая, что шейху счет покажут совсем другой, да и кто ж ответсвенен, что в стране такая гнилая и грабительская медицина?
  • отредактировано 25.11.2018, 16:27
    Ксения,
    Почему Вы считаете,что кто то посмеет обьегорить шейха?
    Да и медицина тут ни при чем.Надо было страховаться на большую сумму.
    У моего друга случился инфаркт во время посещения им Аляски.Страховка не покрыла всех издержек лечения.Вернулся жив но с хвостом в 250 000$.
    Здесь пациент умер и дело выглядит совсем по другому,некрасиво.
    Видимо поэтому шейх и разрулил ситуацию.
    По моему он поступил достойно.
  • отредактировано 25.11.2018, 17:16
    trepses, не объегорит, а выставил гораздо меньше.
    Ну и оплатил, чтоб туристов не пугать местной медициной. А мне, живущей в ОАЭ довольно таки долго, уж поверьте, она здесь неоправданно дорогая ну и очень хреновая.
  • Ксения,
    Вы мне сообщили крайне интересную информацию.Спасибо!
  • отредактировано 26.11.2018, 08:26
    У меня даже полиса ОМС нету, но когда травмировался скорая приехала быстро, в травматологию отвезли, рентген сделали, повязку наложили, продезинфицировали, предложили обезболивающее (я отказался, хотел сохранить ясное сознание) и вызвали такси. Из всего этого я платил только за такси.
  • Anton Klyukinskikh
    Трудился в нерезиновой, у фирмы со мной был договор. На руках был полис по всей нашей скрепоносной. Плюс на фирме выдали некую бумагу на лечение в клиниках мАсквабада. Случилась температура за 40. Повезли меня на авто в больничку на Пятницком шоссе. Был послан на малую родину без осмотра и помощи. После этого "лечения" получил осложнение на сердце. Так что Вам просто невероятно повезло.
  • отредактировано 25.11.2018, 23:24
    Юрий Сидоров написал:

    Anton Klyukinskikh
    Трудился в нерезиновой, у фирмы со мной был договор. На руках был полис по всей нашей скрепоносной. Плюс на фирме выдали некую бумагу на лечение в клиниках мАсквабада. Случилась температура за 40. Повезли меня на авто в больничку на Пятницком шоссе. Был послан на малую родину без осмотра и помощи. После этого "лечения" получил осложнение на сердце. Так что Вам просто невероятно повезло.

    По какому полису и в какую больницу повезли? Тяжело верить человеку, который позволяет себе подобные формулировки: «выдали некую бумагу на лечение в клиниках...»)
  • Юрий, Можете ли вы получить медпомощь по полису ОМС, выданному в другом регионе?

    Согласно вступившему в силу в 2011 году закону «Об основах охраны здоровья граждан», страховой полис ОМС действует на всей территории России. В другом городе вы можете столкнуться с тем, что сотрудники местной поликлиники не захотят вас принимать с полисом, выданном в вашем регионе. Однако в этом случае вы должны знать, что они нарушают закон.

    Если в регистратуре не хотят вас принимать или записывать к врачу, обратитесь с заявлением на имя главврача данного медицинского учреждения. Часто этого бывает достаточно для того, чтобы вам бесплатно оказали необходимую помощь.

    Вы также можете позвонить в свою страховую организацию по телефону, который указан на полисе ОМС, или в территориальный фонд ОМС.
    Свои права надо знать.
  • Ольга Орлова
    В теории все прекрасно! Но Вы можете поинтересоваться у столичного жителя Вани, для чего у них карточки мАсквача выдавали. Финансовое обеспечение полиса в регионах и столице нашей Родины, если Вы не в курсе, отличается. И по всей мАскве великой есть только одно место, где принимают без дополнительных оплат. В остальных клиниках и больницах, только за отдельную плату. Уж поверьте, в курсе, довелось работать завпроизводством на предприятии где трудились "гости" столицы и бывшие сограждане.

    И ради интереса, как Вы поведете себя при температуре за 40, когда Вы не можете даже передвигаться самостоятельно. А на часах 22+. Предположу, Вы гордо воздев полис в руках побежите добиваться справедливости? Барышня, в тот момент даже скорая меня никуда не стала отвозить.

    По ощущениям. Это страшно и ужасно! Когда ты понимаешь, что чинушам по.., врачам по..
  • Юрий, моя племянница, не москвичка, училась , потом работала там. лежала в б-це камень удаляли. Напишите в Минздрав жалобу. За свои права нам по жизни приходится бороться. И поверьте, это в любой стране. Я с этим сталкивалась очень часто, к сожалению. Надо знать законодательство для своей же пользы.
  • Мне не повезло. Дело не в везении. Просто моё доброе отношение ко мне возвращается, а к Вам возвращается Ваше.

    ПС: дело было в Нижнем Тагиле, где я был в командировке.
  • Юрий Сидоров написал:

    Ольга Орлова
    В теории все прекрасно! Но Вы можете поинтересоваться у столичного жителя Вани, для чего у них карточки мАсквача выдавали. Финансовое обеспечение полиса в регионах и столице нашей Родины, если Вы не в курсе, отличается. И по всей мАскве великой есть только одно место, где принимают без дополнительных оплат. В остальных клиниках и больницах, только за отдельную плату. Уж поверьте, в курсе, довелось работать завпроизводством на предприятии где трудились "гости" столицы и бывшие сограждане.

    И ради интереса, как Вы поведете себя при температуре за 40, когда Вы не можете даже передвигаться самостоятельно. А на часах 22+. Предположу, Вы гордо воздев полис в руках побежите добиваться справедливости? Барышня, в тот момент даже скорая меня никуда не стала отвозить.

    По ощущениям. Это страшно и ужасно! Когда ты понимаешь, что чинушам по.., врачам по..

    Человек, прежде, чем врать, хоть изучил бы вопрос, особенно про карточки москвича)) они выдаются исключительно льготным категориям граждан и отношения к медобеспечению для обычных людей не имеют никакого.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.