Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Назад в 2014-й: Нефть Brent рухнула ниже $60, бюджет затрещал по швам

отредактировано 23.11.2018, 18:14 Раздел: Обсуждаем новости
Назад в 2014-й: Нефть Brent рухнула ниже $60, бюджет затрещал по швам. Россия явно не настроена на сокращение добычи, а если его не будет, нефти открыта прямая дорога на $50.
Подробнее →

Комментарии

  • Вот уж действительно чёрная пятница
  • Игорь, Только начало...
  • до 6 декабря еще далеко .. нефть будет 36 долларов )))))
  • Распродажа...)))
  • Такое ощущение, что кто-то тупо заливает рынок нефтью и пофигу почем.
  • А чего волноваться то? Россия -великая держава,от цен на нефть не зависит,самодостаточная.
    Ну ,упала нефть в цене и что? Промышленности российской нет равных,все товары на расхват в мире.
  • trepses, Это Вы нам сейчас мультики правительственные пересказываете?)))
  • Ivan,
    Попробовал поставить себя на место человека с дырявыми штанами и лапшой на ушах:-) :-)
  • отредактировано 23.11.2018, 23:43
    Ольга, ну а я вот живу в Москве всю жизнь, гражданин России, да на 100% русский по национальности. И при этом Путин, узурпировавший власть в России, мой, можно сказать, и враг, да. И курс путинского режима вызывает раздражение, потому он ведёт к деградации России и обеднению её жителей.

    10 лет российская экономика уже не растёт, 4 года падают реальные доходы населения. У нормальных, вменяемых людей это вызывает раздражение, разумеется. А радуются такому, видать, русофобы. Ты вот очень смахиваешь на русофобку.

    А что до "собака лает, а караван идёт", так это говорили и оппонентам советского режима, году этак в 1980-ом. Прошло ещё 11 лет и караван чего-то перестал куда-либо идти, советский режим откинул копытца. Намёк ясен?
  • Alexander, по-первых: вы как гражданин РФ можете критиковать пр-во , т.к. проживаете в этом г-ве; во-вторых: я не согласно с вами , что население РФ деградируется - это зависит от личных качеств человека и благосостояние выросло за эти годы ( я сужу о многочисленных более-менее знакомых). К незнакомому человеку не принято обращаться на " ТЫ"
  • Это ломка от слезания с нефтяной иглы. Худшее к лучшему.
    Теперь деваться некуда.
    Чем хуже, тем лучше.
  • ага, эсесесер уже слез...
  • Ольга Орлова написал:


    Критикуйте свою Меркель,

    вы это долбонатам с федканалов лучше объясните, ктр украина не дает покоя.
  • отредактировано 24.11.2018, 22:42
    Alexander Rokov написал:

    ведёт к деградации России и обеднению её жителей.

    Ольга Орлова написал:

    я не согласно с вами , что население РФ деградируется - это зависит от личных качеств человека

    .
    Россия деградирует и население "деградируется" (а если по-русски, то тоже "деградирует") - это разные вещи. Это во-первых. Во-вторых - Ольга, Вы взрослая женщина, Вы не понимаете, как это по-детски писать "я сужу по своим знакомым?" Давайте, Миллер будет судить по своим знакомым, Сечин - по своим, Шувалов - по своим, Медведев - по своим. Есть страна, есть статистика: процент бедных, процент берущих кредиты, процент берущих кредиты, чтобы оплатить проценты по ранее взятым кредитам, процент людей, не имеющих никаких сбережений (около 70%!). При чем тут вообще Ваши знакомые?
  • Количество патентных заявок на изобретения в прошлом (2017) году упало до 36454 — это самый низкий показатель с 2006 года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на «Единый депозитарий результатов интеллектуальной деятельности» (ЕДРИД).

    По динамике инновационного развития российская промышленность в 4−6 раз отстает от ведущих индустриальных стран. Например, в Швейцарии 60,2% компаний используют инновации, в Германии — 58,9%, во Франции — 46,5%, в Великобритании — 45,7%.

    А в России?

    Если в 2004 году доля компаний крупного и среднего бизнеса, внедряющих в своей работе высокие технологии и принципиально новые решения, составляла 10,5%, в 2012-м — 9,9%, в 2015-м — 9,5%, то в прошлом сократилась до 9,2%. Это минимальный показатель с 1999 года.

    А кто виноват? Ясно кто - Trepses ненавистный ))).
  • Мозгов и единства , вот чего не хватает населению в России .
  • Alexander Rokov написал:

    А что до "собака лает, а караван идёт", так это говорили и оппонентам советского режима, году этак в 1980-ом. Прошло ещё 11 лет и караван чего-то перестал куда-либо идти, советский режим откинул копытца. Намёк ясен?

    По сути ничиго и не поменялось вместо партии КПСС пришла партия единая россия
  • Alexander Rokov написал:

    А что до "собака лает, а караван идёт", так это говорили и оппонентам советского режима, году этак в 1980-ом. Прошло ещё 11 лет и караван чего-то перестал куда-либо идти, советский режим откинул копытца. Намёк ясен?

    По сути ничиго и не поменялось вместо партии КПСС пришла партия единая россия
    Суть поменялась.Рыночная экономика.Основанная на коррупции но рыночная.
    Свободный выезд из страны.
    При этом музыка гимна времён СССР,памятники Ленину и другим большевикам.Улицы названы их именами.
    И верховная власть до вынеса вперёд ногами.
  • Инга, простите Инга, надо было написать я сужу по увеличению в городах автомашин в несколько раз, по покупкам квартир и тп и тд ! Мне не нравится Трамп- этот напыщенный самовлюбленный индюк, но это дело американцев, мне не нравится Меркель, давно уже ничего не решающая, но это дело немцев.
    Мы не на научной конференции : я сравниваю благосостояние обычного россиянина в 2000 году и теперь. И как говорил один мой знакомый " Если купил крутую машину в долг то это не значит, что у меня нет денег".
    Даже в комментариях на Сберометре присутствует политика двойных стандартов!
  • отредактировано 26.11.2018, 11:55
    Ольга,
    Вы сравните с 1913 годом.Тогда машин совсем мало было.:-) .
    Вы абсолютно правильно заметили,что благосостояние с 2000 по 2014 росло.
    Но потом уровень благосостояния падает.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.