Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

6 способов поднять себе зарплату

отредактировано 23.11.2018, 10:33 Раздел: Обсуждаем новости
6 способов поднять себе зарплату
Подробнее →

Комментарии

  • "Записывайте достижения"? У меня, как и у многих высококвалифицированных специалистов, записано в обязанностях: помогать другим колегам. Махать этой писюлькой перед руководством как-то смешно
  • Alexey, работал в турецком банке, оклады у всех мизерные, конечно же, в сравн. с "рыбными" местами, и жадные ребята очень, даже речи не шло о прибавки к ЗП. Тем не менее оклад мне на 40% подняли. И весь секрет в том, что у "высококвалифицированных специалистов", как ты пишешь, должен быть собственный стержень, обязательно брать на себя ответственность и новые проекты на будущее предлагать. Это своего рода самореклама!) Кстати, небольшой гонор тоже не помешает, повседневная житейская психология в этих вещах первична! - :) )))
  • отредактировано 23.11.2018, 11:54
    Артур,
    Проекты предлагать,стержень...
    Ну кончатся Ваши проекты - и в шею Вас ! Возьмут кого нибудь подешевле,который будет задницу рвать.
    Я помню,когда переехал в Германию,устроился инженером в Buderus.Меня там быстро осадили -не бегай,не спеши,никто этого не оценит.Добросовестно работай и зарплату поднимут сами!!!
    Так и было.
    Не просите никогда ! Сами дадут!!!
  • trepses, подтверждаю, в Германии инженеры и по сей день ооооочень размеренно работают, оооочень медленно. Ни в коем случае не в упрёк. Такая размеренность очень хорошо отражается в высоком качестве.
    Но в других странах и в других отраслях (особенно, финансово-торговых) размеренность работника нижнего звена, думаю, никто не оценит.
  • отредактировано 23.11.2018, 12:25
    Victor Mikhalev написал:

    trepses, подтверждаю, в Германии инженеры и по сей день ооооочень размеренно работают, оооочень медленно. Ни в коем случае не в упрёк. Такая размеренность очень хорошо отражается в высоком качестве.
    Но в других странах и в других отраслях (особенно, финансово-торговых) размеренность работника нижнего звена, думаю, никто не оценит.

    Щ
    Приходилось некоторое время наблюдать как происходит прием на работу в Швеции.
    Что делает работник прежде всего? Берет служебные инструкции,несёт их домой и читает!
    Потому,что он будет делать только то за что ему платят! И он забил на все остальное.
    На предложения, на суету! Только свои обязанности.И во всех сферах так.
    С предложениями бегают те,которым это положено.
  • отредактировано 23.11.2018, 13:18
    trepses, попробуй так в РФ ))) Я немало работ сменил. Не встретил ни одной, где с таким подходом можно было хотя-бы не потерять работу.
    Ну, справедливости ради, под конец работы на РФ я таки встретил фирму, где всё было по-правильному, но то был маасковский офис штатовской компании.
  • отредактировано 23.11.2018, 15:16
    Victor Mikhalev написал:

    встретил фирму, где всё было по-правильному

    То есть когда творческий потенциал специалистов сливают в унитаз это "по правильному".

    Очень интересный топик, мне многое стало понятно в Вашем мировоззрении. Особенно в отношении trepses.

    PS: саму статью даже и не подумал читать.
  • отредактировано 23.11.2018, 19:02
    Anton Klyukinskikh написал:

    Victor Mikhalev написал:

    встретил фирму, где всё было по-правильному

    То есть когда творческий потенциал специалистов сливают в унитаз это "по правильному".

    Почему в унитаз? Отличнейший профи в своей области плохо? Плохо,что спец по ремонту не занимается продажами а этим занимается профи в этой области.?
    Карьерный рост происходит по естественным причинам.Так исключаются подсиживание,подхалимство,симпатии.
    Кассир банка не должен тратить рабочее время на стратегию.Этим занимаются те,которым положено.

    "Если я вместо того чтобы оперировать буду петь хором - у меня настанет разруха!"
    "В Большом пусть поют а я буду оперировать.Я за разделение труда! И никаких разрух!"
    М.Булгаков " Собачье сердце"
  • Творчески надо оперировать. Помогать коллегам: санитарке скальпели мыть, уборщице - полы. Бухгалтеру тоже неплохо бы помочь.
  • Это пережитки советского идеалистического коммунно-колхозного прошлого. Каждый на своем месте должен хорошо делать свою работу.
  • отредактировано 24.11.2018, 02:49
    Инга, Согласен с вами, но данные убеждения очень редки для жителей РФ, здесь рулит кумовство.
  • Инга, Согласен с вами, но данные убеждения очень редки для жителей РФ, здесь рулит кумовство.

    Кумовство( непотизм) вместе с коррупцией губят государства.А в России эти явления процветают.И это добром не кончится.А обвиняют во всем проклятых пиндосов( патриотическая лексика):-) :-)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.