Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Аналитики: Почти все россияне вынуждены экономить, а 22% живут в бедности

отредактировано 21.11.2018, 10:37 Раздел: Обсуждаем новости
Аналитики: Почти все россияне вынуждены экономить, а 22% живут в бедности. В зоне риска оказались 35,6% россиян — их текущие доходы позволяют нормально питаться и покупать повседневную одежду. Однако покупка предметов длительного пользования (техники, мебели) вызывает крайние сложности, а перспективы повышения материального статуса отсутствуют.
Подробнее →

Комментарии

  • 18 лет.Итоги.
    Зато гремят фанфары !!! Патриарх стоит на коленях сами знаете перед кем!
    Космос наш! Трамп наш! Все наше!
    А тут про какие то мелочи...нищета...ну и что ? Победим пиндосов и заживем!!!
  • trepses milijonai написал:

    18 лет.Итоги.
    Зато гремят фанфары !!! Патриарх стоит на коленях сами знаете перед кем!
    Космос наш! Трамп наш! Все наше!
    А тут про какие то мелочи...нищета...ну и что ? Победим пиндосов и заживем!!!

    Справедливости ради, стоит отметить, что до этих 18 лет картина была значительно менее радужной, так что положительная динамика присутствует и на том спасибо)
  • Справедливости ради, стоит отметить,что во времена" смутного времени",картина была значительно менее радужной.но если взять начало нулевых,когда нефть позволяла и народу чего то отстегивать и экономике позволяли крутиться,то динамика доходов основной массы народа ,падает.при этом у небольшой массы народа доходы,конечно растут.ну и на баланду мышкам,господа, то же денежку выделяют.что бы "спасибо" попискивали.)))
  • Сергей, а почему брать какой то другой период, ведь речь идут конкретно про:
    trepses milijonai написал:

    18 лет.Итоги.

    ??

    Вы тут наверное все очень юны, а я, как человек хорошо помнящий 90-ые, так как в них был уже в сознательном возрасте, положительную динамику вижу так ясно, что никакие переменные "начала нулевых", когда прекрасная работа Путина спасла меня от службы и смерти в Чечне, меня не отвлекают.
  • Каждый получает то, что заслуживает. Даже если не осознает это. Глобально, в масштабе страны - в том числе.
  • Anton, ну а молодым то как быть? Которые кроме путина никого и не знают? Им то что втирать про светлое будущее? Какие перспективы в стране? Где 25 миллионов рабочих мест? Молодеже нет не перспектив нет работы достойной. Их не удовлетворят доводы, что когда им было 5 лет было хуже. Они видят остустсвие перспектив и отсутствие развития экономики.
  • Не мое. Просто хорошо сказано ). Чистая правда в доходчивом виде.

    "Если бы меня попросили охарактеризовать «Русский мир» одним словом, я бы не колеблясь ответил - инфантилизм. Именно это понятие наилучшим образом описывает состояние современного российского общества.

    Инфантилизм, в первую очередь - это неспособность нести ответственность за свои действия. Неспособность выстраивать причинно-следственные связи и понимать, что такие-то и такие-то действия приведут к таким вот и таким вот последствиям.

    Это детская непосредственность в восприятии мира. Мир инфантила предельно прост. Американцы уронили цены на нефть. Американцы устроили революцию в Украине. Америка ненавидит русских. Для этого подослала евреев и либералов. А евреи Ротенберги украли все деньги. А Путин хороший. В этом мире нет места полутонам и сложным умственным построениям. Примитивность - главная его черта".
  • Ветераны ВОВ помнят вообще ужасные вещщи, по сравнению с которыми мы и в 90е жили как в раю.
  • отредактировано 21.11.2018, 14:04
    Иван Петров написал:

    до этих 18 лет картина была значительно менее радужной, так что положительная динамика присутствует

    смешно звучит ,)
    а если в цифрах без блабла?
    помнится, как ты трепался про коммуналку и сразу слился, как до цифр дело дошло.
  • отредактировано 21.11.2018, 14:45
    Инга, И государство всячески тормозит взросление общества. С детьми как то проще управляться. Главное что бы были физически здоровы до 60 лет, лучше до 55, поменьше думали, размножались и не задавали глупых вопросов власти.
    Ой, так это я про скотину написал получается. Однако...
  • Справедливости ради стоит отметить, что 18 лет назад деньги на пенсии были и пенсионный возраст даже не думали поднимать как и ндс. Справедливости ради стоит заметить , что и новые поборы и запреты для населения не вводились с такой скоростью, как сейчас, да вообще не вводились новые налоги. Справедливости ради стоит отметить, что 18 лет назад , школ и больниц было втрое больше, чем сейчас и в них таки реально учили и лечили. Ради той же справедливости отметим, что 18 лет назад были ещё свои заводы и фабрики, которых сейчас нет. Ну и самое главное. Ради той же справедливости отметим, что еду, причём хорошую и качественную 18 лет назад бульдозерами не давили, когда в стране почти половина населения нищие. Вот и думайте, если остался мозг, когда картина была более радужной. P.S. да и методички троллям меняли чаще, чем сейчас. Сейчас с этим туго. Им бедолагам за неимением ничего нового только и остаётся кричать "а вот раньше хуже было")) даже не могут своим скудным умишком понять того, что большинство посетителей сбера жили раньше и помнят, как было тогда.
  • Берта Бейкер написал:

    Справедливости ради стоит отметить, что 18 лет назад деньги на пенсии были и пенсионный возраст даже не думали поднимать как и ндс. Справедливости ради стоит заметить , что и новые поборы и запреты для населения не вводились с такой скоростью, как сейчас, да вообще не вводились новые налоги. Справедливости ради стоит отметить, что 18 лет назад , школ и больниц было втрое больше, чем сейчас и в них таки реально учили и лечили. Ради той же справедливости отметим, что 18 лет назад были ещё свои заводы и фабрики, которых сейчас нет. Ну и самое главное. Ради той же справедливости отметим, что еду, причём хорошую и качественную 18 лет назад бульдозерами не давили, когда в стране почти половина населения нищие. Вот и думайте, если остался мозг, когда картина была более радужной. P.S. да и методички троллям меняли чаще, чем сейчас. Сейчас с этим туго. Им бедолагам за неимением ничего нового только и остаётся кричать "а вот раньше хуже было")) даже не могут своим скудным умишком понять того, что большинство посетителей сбера жили раньше и помнят, как было тогда.

    Учите историю и не пишите чушь, для начала хотя бы ознакомьтесь, какая была ставка НДС в 90-х
  • Иван Петров написал:

    Учите историю и не пишите чушь

    ну-ка, блесни знанием!
    цены на хлеб, электричество, газ выдай!
  • и на нефть заодно!
  • Иван, ванюш, мне не надо учить историю)) я в то время жила и работала. Про пенсионый возраст тоже учить? И про продукты раздавленные бульдозером? Ну не катят твои вбросы))
  • Берта Бейкер написал:

    Иван, ванюш, мне не надо учить историю)) я в то время жила и работала. Про пенсионый возраст тоже учить? И про продукты раздавленные бульдозером? Ну не катят твои вбросы))

    Какие вбросы, вы о чем, дама? Я про НДС написал, он до Путина всегда был выше 18% - с этим тоже будем спорить?
  • отредактировано 21.11.2018, 16:07
    Берта, также советую ознакомиться с историей изменения ставки рефинансирования - одного из объективных показателей состояния экономики в стране в том числе
  • Иван Петров написал:

    Берта Бейкер написал:

    Иван, ванюш, мне не надо учить историю)) я в то время жила и работала. Про пенсионый возраст тоже учить? И про продукты раздавленные бульдозером? Ну не катят твои вбросы))

    Какие вбросы, вы о чем, дама? Я про НДС написал, он до Путина всегда был выше 18% - с этим тоже будем спорить?
    До путина пенсионный возраст поднимали? Продукты бульдозером давили ? Медицину оптимизировали? Налог на безработных вводили? ЖКХ 2 раза в год повышали? Бензин так часто рос в цене? И что там у вас ещё радужного было?)))
  • нормальная ,такая экономика со ставкой и ндс, когда 30 млн ,в том числе работающих ,пожрать купить не могут)))а еще столько же ,еле концы сводят. пара пенсионеров на Камчатке пыталась покончить с собой из-за маленькой пенсии.удобно говорить о каких то показателях,в том числе о непрерывно растущих пенсиях и зарплатах ,на которые прожить не возможно)))сколько же этих советчиков, на неплохой зарплате развелось ,советующих: учить матчасть,жить на 3500,идти в бизнес)))) и гнать подобную пропагандистскую пургу ))).научились.)))
  • отредактировано 21.11.2018, 17:51
    Юрий Немков написал:

    И государство всячески тормозит взросление общества. С детьми как то проще управляться.

    Да, это так. Я б еще добавила периодические исторические чистки и уничтожение мыслящих и их отток из страны - а это главное достояние любой нации. Наступает момент, когда этих мыслящих становится настолько мало относительно общего числа населения, что какие-то шансы на развитие перестают существовать...Оставшиеся никакой ценности не имеют, просто для демографической статистики и пополнения казны.
  • отредактировано 21.11.2018, 23:42
    Берта Бейкер написал:

    Иван Петров написал:

    Берта Бейкер написал:

    Иван, ванюш, мне не надо учить историю)) я в то время жила и работала. Про пенсионый возраст тоже учить? И про продукты раздавленные бульдозером? Ну не катят твои вбросы))

    Какие вбросы, вы о чем, дама? Я про НДС написал, он до Путина всегда был выше 18% - с этим тоже будем спорить?
    До путина пенсионный возраст поднимали? Продукты бульдозером давили ? Медицину оптимизировали? Налог на безработных вводили? ЖКХ 2 раза в год повышали? Бензин так часто рос в цене? И что там у вас ещё радужного было?)))
    1)Единственный спорный момент из перечисленных вами - увеличение пенсионного возраста, так как, что касается мужчин, то их продолжительность жизни никак не вяжется с выходом на пенсию в 65, для женщин, кстати, поднятие до 60 вполне оправдано

    2)давят санкционные продукты, ну, видимо, можем себе позволить))

    3)оптимизация медицины - это плохо???)

    4)что такое налог на безработных? прошу без словоблудия, а четко ссылку на источник

    5)все остальное касается инфляции, вам рассказать какой был ее уровень в 90-е?
  • В рязанской обл. Семье пенсионеров обрезали газ за долги,женщина умерла.это ,государство может себе позволить.
  • Крепостное право в России — существовавшая, начиная с Киевской Руси XI века, система правоотношений, вытекавших из зависимости земледельца-крестьянина от помещика, владельца земли, населяемой и обрабатываемой крестьянином.

    На Руси и в Новгородской республике несвободные крестьяне подразделялись на категории: смердов, закупов и холопов. В царской России крепостничество широко распространилось к XVI веку, официально подтверждено Соборным уложением от 1649 года, отменено 19 февраля 1861 года.

    Это факт или нет? Факт. Столетия рабства.

    Могло это не отразиться на формировании личности - эти рабы из поколения в поколения? Нет, не могло, отразилось - и еще как.

    Много ли среди нынешних россиян потомков господ? А холопов и смердов?

    Отсюда неспособность и, что гораздо страшнее, нежелание взять на себя ответственность за себя - пусть лучше барин, ему виднее.
  • Я хочу всем вам рассказать анекдот. К одному раввину пришел человек и сказал: ,,равви сосед обижает меня, он отрезал у меня борозду земли... Равви внимательно выслушал пришедшего к нему и сказал ,,конечно ты прав сын мой." На следующий день к равви пришел и вышеупомянутый сосед и тоже сказал : ,,равви выслушай, этот сосед сам виноват, он сделал так то и так то...." Равви выслушав ответил ,,ты конечно прав сын мой". Когда он закрыл за собой дверь , жена равви сказала ,, дорогой мой, как же так? как может такое быть, что и тот и этот прав?!". Равви подумал и сказал ,, и ты тоже права дочь моя". Поэтому говоря о различных внешних обстоятельствах каждый по своему прав. Кто то вспоминает 90 годы и говорит , что вот мол было неплохо И наверное этому человеку было действительно неплохо. А кто то говорит, что в 90 было очень плохо. И наверное этому человеку было очень плохо. Вот здесь многие говорят об истории. А скажите? В какой период времени , и в какой стране было всем хорошо?. Да никогда не было такого периода, не было такого года и не было такого дня. Вы можете возразить и сказать: ,,ну может всем и не было хорошо, ну вот большинству то..." Но это малоутешительно. Почему? Да потому что, кто вам дал бы вам страховку, что вы оказались бы в этом большинстве или в меньшинстве ( довольных и счастливых). Вся история человечества- это тьма- войны, распри, репрессии, угнетения.... Никакие революции, никакие нововведения, никакие хорошие цари, президенты, председатели (продолжите список сами...) никогда всех не осчастливят. Счастлив человек станет тогда- когда преодолеет свой эгоизм, когда перестанет как кощей в сказке чахнуть над своим златом, когда он научиться бескорыстно любить своего ближнего и словом и делом. Это не внешняя перемена, это перемена внутренняя, перемена в сердце человека, в его внутреннем духовном мире. Вот именно с этой перемены- и начнутся перемены внешние, в политике, в экономике, в народах, в семьях, в каждом человеке. А без этой великой перемены- все пустое. Суета сует- именно так об этом сказал Екклесиаст.
  • когда он научиться бескорыстно любить своего ближнего и словом и делом

    к сожалению или к счастью-никогда.ибо в этом суть бытия и суть развития "человеческой" цивилизации.иначе это будет уже не человек.Бог?))имхо.
  • Попы со своей вселенской любовью шпарят на экономическом форуме ?......характерно для Раши 2018 ... Нужно сравнивать не с 90-ми , а с похожими по структуре экономиками, какоаа скорость их роста за последние 20 лет...растут все. Вообще все экономики растут кроме нашей.... .. И нет никаких причин у Российской, чтобы не расти также....кроме одной,- мафиозной группе людей, захватившей власть.
  • Просто мы не вписываемся в рынок
  • 22% бедных, против оставшихся 78% не бедных! Силы не равноправные.)))))))))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.