Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Банки объявили охоту на оставшуюся у населения валюту и подняли ставки по валютным вкладам

отредактировано 19.11.2018, 11:42 Раздел: Обсуждаем новости
Банки объявили охоту на оставшуюся у населения валюту и подняли ставки по валютным вкладам
Подробнее →

Комментарии

  • Если Валюты так мало то почему же она не дорожает?
  • Сергей Киян написал:

    Если Валюты так мало то почему же она не дорожает?

    с 56 до 66 подорожала
  • Сергей, потому, что есть гениальный механизм : изъятие рублей. Валюты мало - да, но можно изъять рубли (через те же ОФЗ), тогда рублей тоже станет мало. Баланс сохранён :)
  • отредактировано 19.11.2018, 12:11
    Хорошая новость. Ожидаем рост зелени к Новому Году! :) ))))
  • я может ошибаюсь, но у меня бытует такое мнение: Минфин не закупал валюту. следовательно в банках нет валюты. потом "мулька" о вкладах в валюте что изымут, после которой все граждане перенесли вклады из банков под свои подушки. а банкам валюта нужна. но минфин как уже было сказано, не покупает валюту. поэтому и вклады растут. только вот для чего это. Думаю, это такого рода многоходовочка: успеть забрать до последнего бакса и еврика у народа, перед апокалипсисом рупя.
  • А мне кажется что все наоборот будет. Точно будет так, как никто не предвидит
  • а мне прочиталось:
    "Банки объявили охоту на население ")))что в прочем может оказаться недалеко от истины.))
  • Alexey, такого рода расчеты хороши при вращении монеты на столе, решка/орел. Есть народная традиция - поиск чуда, это так затягивает и придает жизни специфический вкус.А более прагматичные тупо на романтиках рубят)
  • отредактировано 19.11.2018, 20:40
    Думаю, что минфин запустил "утку" про принудительную конвертацию долларов в рубли для того, чтобы заставить банки повысить процент по вкладам. Соответственно народ рванет в банки и принесет то что забрал со вкладов и то, что держал под подушкой.
    Вот тут-то "краник и закроют".
    ПС. Лично я в неспокойные времена предпочитаю сейфовую ячейку в ненавистном мною Сбере.
  • минфин запустил "утку" про принудительную конвертацию долларов в рубли

    это втб запустил пулю, чтобы сделать так, чтобы весь бизнес, который рассчитывается за рубежом, заводил себе счета в ВТБ ))
  • дорогие доллородержатели, господа. если вы ждете 22 ноября что бы доллар вырос в этот день до 100 рублей и вы его продаете за рубли то наврядли такое будет. спекулянты на нашем рынке раздули эту шумиху вокруг этих санкций, иформационный вброс. вас загнали на 71, сейчас всех лохов повезут на 60 за доллар. кто сидит в рубле выиграет. продавать долар надо было по 70, а покупать надо на 60 будет примерно
  • Алексей,
    Спасибо за инфу. Мы учтем))))
  • отредактировано 19.11.2018, 22:28
    ну а эта статья по видимому баранов гонит в загон - где написано крупными буквами 100 рублей. соответственно кто верит таким статьям баран кторый поверил в 100 рублей. еще не скоро скорее всего он туда выростит
  • Сижу в баксах, покупаю в баксах. Мне пофиг:) хоть 30, хоть 100. Лишь бы продукты на зарплату покупались
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.