Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин подписал закон о штрафах до 100 тыс

отредактировано 31.10.2018, 13:49 Раздел: Обсуждаем новости
Путин подписал закон о штрафах до 100 тыс. рублей за "злоупотребление правом на митинги"
Подробнее →

Комментарии

  • А есть штраф за злоупотребление правом подписывать законы о штрафах за злоупотребление правом?..
  • Очень нужный, давно назревший закон. Актуальная проблема и логичное решение
  • отредактировано 31.10.2018, 14:02
    Ашот, полностью согласен! На улицу уже выйти невозможно, на каждом шагу какой-нить мудак так и норовит воспользоваться каким-нибудь своим правом. Но я бы начал со злоупотребления правом рожать детей...
  • А как же "Граждане имеют право собираться мирно и без оружия"? Хотя о чём это я? Мы ж в России, тут Конституция уже давно превратилась в туалетную бумагу ((
  • а когда введут штраф за злоупотребление правом на жизнь?за злоупотребление правом на смерть?))))
  • Бу-бу-бу ))). А если так:

    Путин подписал закон о штрафах до 100 тыс. рублей за нарушения при организации митингов.

    ...новой статьей, которая вводит ответственность за невыполнение организатором публичного мероприятия обязанности по информированию граждан и органов власти об отказе от проведения публичного мероприятия, за несвоевременное представление такого уведомления либо подачу уведомления о проведении мероприятия без цели его проведения.
  • отредактировано 31.10.2018, 16:55
    Инга, на сколько я помню, у Навального именно такие случаи частенько имели место. Когда ему сначала выдаётся разрешение на проведение митинга, а уже по приходу на место его там встречают ребятишки около-КГБшной окраски и говорят, что его митинг не одобрен. А народ уже подваливает.
    Если Навальный свернёт митинг - это будет отказ от мероприятия. При этом своевременное уведомление невозможно, ведь хронологически мероприятие уже началось
    Если Навальный свернёт митинг еще до его начала - получится, что он ранее подавал уведомление без цели проведения.
    Если не свернёт митинг - ну.. тут понятно что будет

    Бнопня: а не просматриваются ли у этого нововведения, так скажем, дополнительные функции сомнительной гуманности? ))

    З.Ы. прошу прощения у ивановыхываныванычей за свой высосанный из пальца популистский бред
  • Victor, гладко стелите, нехороший Вы человек )).
  • мания величия + мания преследования= пшик от конституции
  • Что-то вас тут много собралось. Я вызываю милицию ))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.