Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Так и не стал клиентом Сбербанка, что посоветуете?

До сих пор не обзавелся карточкой Сбербанка. Вообще, этот банк не люблю. Но у многих карты именно этого банка, не удобно с ними контачить.

Посмотрел сейчас предложение дебетовых карт Сбербанка - печально, совсем не конкурентоспособно по сравнению с другими банками. Но что-то выбрать нужно, отсюда вопросы:

1. То, что я вижу на сайте - это окончательное предложение или есть какие-то акции (промоссылки и т.п.)?

2. Карточки Сбербанка можно пополнять без комиссии с других карт?

3. Какую дебетовую карту посоветуете?
«1

Комментарии

  • моментум) - удобна для стягивания другими картами, потому что банкоматов сбера больше, чем других банков, ограничение 50тыс.руб. в день
  • Вряд-ли, промоссылок нет. У меня оформлена зарплатная карта сбербанка по системе мир. При этом за обслуживание я не плачу. Только за мобильный банк. Снимать в день можно до 150тр
    Перевожу на карту сбербанка через банковский перевод на расчетный счет через Тинькофф, при этом комиссии нет. За другие банки не знаю.
  • Перевожу на карту сбербанка через банковский перевод на расчетный счет через Тинькофф, при этом комиссии нет.

    Обычные платежки - зависит от банка отправителя, но чаще комиссия есть. Поэтому интересно именно "стягивание" с карт, как это есть у Кукурузы и других.
  • отредактировано 19.10.2018, 17:50

    моментум) - удобна для стягивания другими картами,

    Это оно - https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/card-momentum ?

    Стягивание другими картами - вы имеете ввиду с нее стягивать удобно, или ее можно без комиссии пополнять с других карт через Сбербанк-онлайн?
  • отредактировано 19.10.2018, 18:53
    Виталий, и стягивать и пополнять без комиссии можно, через Сбербанк-онлайн только между клиентами банка бесплатно
  • Виталий, теоретически со Сберовских карт можно стягивать без комиссии с помощью сторонних сервисов - например, на Бин. Но меня за такие операции (сумма была очень небольшая) Сбер блокировал, поэтому использую только для переводов др.клиентам Сбербанка.
  • Да, уточню, перевод клиентам Сбера в другой регион идет с комиссией - 1%.
  • отредактировано 19.10.2018, 20:57
    Вера Каи написал:

    стягивать и пополнять без комиссии можно, через Сбербанк-онлайн только между клиентами банка бесплатно

    Лукавите! [-X На самом деле комиссии не будет при переводах в пределах региона. Т.е. при переводе с карты, открытой в моск. обл. на рязанскую будет комиссия, ну и т.д. Комиссию не берут в случае, если эти обе карты одного клиента (называется - перевод между своими счетами/картами) гы-)))))!

    Под термином "стягивать", как я понял, Виталий обозначил некие возможности по переводу с карт других банков на карту сбера посредством инструментария сбера без комиссии и мучительных "от 2-х до 5-ти дней" - нет, я не знаю как это сделать, может у VIP карт что-то имеется.

    Советую, Виталий, не лезть в это болото... Хотя... Есть у меня:
    - один друг, сберовскими картами оплачивает аренду авто за бугром, говорит, что только сбер корректно определяет операцию HOLD от списания.
    - другой - имеет VIP карту, сделанную оччень давно и очень доволен, собственно, довольны и те, кто с ним летит куда-нить - он может провести с собой 6 чел. в вип зону аэропорта (у обычного вип-а только 4)

    Есть у сбера отличные продукты:
    - социальная карта, обслуживание которой может составлять 0 руб. Но думается - Вам рановато...
    - Цифровая карта Visa, тоже бесплатная
  • Михаил,
    Давно ли у нас сбер моментум то делает?
  • Елена,
    Фигня, обходится за пять сек. Говопите оператору погашение кредита и нет процента.
  • отредактировано 19.10.2018, 20:48

    Говопите оператору погашение кредита и нет процента.

    Каждый раз!? Пичалька, только если совсем прижало..., но спасибо за науку!
  • отредактировано 19.10.2018, 20:56

    Вера Каи написал:

    стягивать и пополнять без комиссии можно, через Сбербанк-онлайн только между клиентами банка бесплатно

    Лукавите! [-X На самом деле комиссии не будет при переводах в пределах региона. Т.е. при переводе с карты, открытой в моск. обл. на рязанскую будет комиссия, ну и т.д. Комиссию не берут в случае, если эти обе карты одного клиента (называется - перевод между своими счетами/картами) гы-)))))!

    Под термином "стягивать", как я понял, Виталий обозначил некие возможности по переводу с карт других банков на карту сбера посредством инструментария сбера без комиссии и мучительных "от 2-х до 5-ти дней" - нет, я не знаю как это сделать, может у VIP карт что-то имеется.

    Советую, Виталий, не лезть в это болото... Хотя... Есть у меня:
    - один друг, сберовскими картами оплачивает аренду авто за бугром, говорит, что только сбер корректно определяет операцию HOLD от списания.
    - другой - имеет VIP карту, сделанную оччень давно и очень доволен, собственно, довольны и те, которые с ним летит куда-нить - он может провести с собой 6 чел. в вип зону аэропорта (у обычного вип-а только 4)

    Есть у сбера отличные продукты:
    - социальная карта, обслуживание которой может составлять 0 руб. Но думается - Вам рановато...
    - Цифровая карта Visa, тоже бесплатная
    В пределах региона, согласна с вами.
    Я пополняю сберовскую карту через ВК, 75000 в месяц бесплатно, или через банкомат, которых очень много. Стягиваю с нее бесплатно из любого интернет- банка, где есть такая возможность.
    Вместо социальной карты сейчас можно получить карту Мир, так же бесплатную и с теми же функциями.
    Сбер это болото, конечно, но его карту иметь очень удобно.
  • Вячеслав,
    давно, я уже 3 года пользуюсь
  • отредактировано 19.10.2018, 21:43
    Вера Каи написал:

    но его карту иметь очень удобно

    Чем же это удобно?
    Стоять в очередях в банкомат, когда с того-же тинькова - подошел к рядом стоящему банкомату и снял без очереди?! "...весь этот горький катаклизм..." можно во всей красе наблюдать на "курортах" краснодарского края #-o

    Единственный, пожалуй, плюс сбера - пополнение наличными, сунул - вынул - перевел на др. банк, кстати, к транзиту сбер относится весьма лояльно!
    Вера Каи написал:

    Сбер это болото

    Любой банк - болото!

    И не надо цитировать пост полностью, достаточно того места, с коим Вы не согласны...
  • Александр, ну вот видите, есть плюсы у сбера, карта бесплатная, вполне можно иметь
  • отредактировано 19.10.2018, 23:07
    Вера Каи написал:

    вполне можно иметь

    А можно и не иметь, поскольку плюс от внесения наличных нивелируется отсутствием наличных, а других плюсов нет!
  • До сих пор не обзавелся карточкой Сбербанка. Вообще, этот банк не люблю.

    Вот ровно то же самое. Воротит от них. И мои попытки стать клиентом (по той же причине: у многих именно их карты) заканчивались неважно. То какую-то комиссию впишут. То внаглую автоплатеж подключат. И у пожилых людей деньги с карт, счетов пропадают. 2 случая в моей семье. Очень неприятно.
    У друга была конкретная проблема с зачислением денег за возврат авиабилета. Это было как раз, когда на грани разорения была Трансаэро. 3 месяца Сбер утверждал, что поступлений нет. И грешили, конечно, на Трансаэро, что у них денег нет, вот и не возвращают. Выяснилось: ни фига подобного. В день поступления деньги ушли по статье "комиссии". 100 с лишним тысяч рублей. И 3 месяца морочили голову. С 10-го посещения офиса как вдруг очередной сотрудник распечатал как-то по-другому выписку, и вуаля : еще 3 мес. назад ушли как комиссии. После этого 3 претензии через сайт. Последняя - составлена юристом. Уже были готовы в суд. И только после этого вернули.
    Поэтому просто воротит.

    Поэтому пока остановился на ВТБ с их мультикартой и ПСБ с кэшбек 11 %.

    Если припрет перевести кому-либо на Сбер - перевожу из ВТБ или ПСБ. Пока переводил маленькие суммы, комиссия 30-50 руб.
  • Пользуюсь дебетовой Классической картой сбера, уже много лет, в общем ничего плохого не могу сказать, кроме того как был период долго звонили навязывали кредитную карту. Потом перестали звонить. Обслуживание карты 450 руб. Если соответствовать наивысшим условиям спасибо от сбера, то полученные бонусы можно перевести в рубли.

    https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/classic_card_nd
  • отредактировано 20.10.2018, 21:22
    Плохо, что нельзя пополнять с других карт - пополнять налом не вариант, нал в наше время стоит существенно дороже безнала.
  • Виталий, с Куки можно отлично пополнять переводом на счет ;-)
  • отредактировано 21.10.2018, 01:03

    Плохо, что нельзя пополнять с других карт

    Виталий, а откуда такие выводы? Почему нельзя? Вот же вы писали про межбанк

    Обычные платежки - зависит от банка отправителя, но чаще комиссия есть.

    Или говоря "нельзя" вы имеете ввиду мгновенное пополнение, тогда только с2с, например, от Тинькова, в пределах тиньковского лимита (20тр) или стать участником зарплатного проекта :-j Своей "дергалки" у сбера нема.

    Обычно у обладателей карт других банков не возникает необходимости (или крайне редко возникает) скидывать безнал на сбер.
    У дочери сбер, частенько "помогаю" (с тинькова), очень это не нравится (прошу без комментариев в этом месте, шутники), т.к. обычно делаю через с2с, съедая месячный лимит по этой операции.
  • отредактировано 21.10.2018, 01:23
    Вопрос к тем, кто по убеждению перешел на зарплатный проект в другой банк со сбера (навеяло), вам зарплата раньше капает, чем сокамерникам или также (+- час)?
  • Александр,
    В МКБ всем тоже приходит по разному, так как формируется по листку. А там уже как сам банк раскидает.
  • моментум пополняется наличкой с банкоматов сбера - тем лишь удобна, потому что с нее можно стягивать деньги 50тыс в день (не более 30тыс за одну операцию), в любом отделении моментум есть, но сама по себе карта говно, конечно, ни перевод она на другой банк из своего кабинета не может делать, ни пополнить ее с другой карты никакого сервиса нет, да так наверно у всех карт сбера....
  • Вопрос к тем, кто по убеждению перешел на зарплатный проект в другой банк со сбера (навеяло), вам зарплата раньше капает, чем сокамерникам или также (+- час)?

    Во много зависит от того, как бухгалтер платеж отправит. Проблема отправки платежей в "чужой" банк как раз в том, что их нужно отдельными платежками слать, что технически большая проблема особенно для крупных организаций.

    Виталий, а откуда такие выводы? Почему нельзя? Вот же вы писали про межбанк

    С межбанком понятно. Собственно, в любом банке можно пополнить карту безналичным переводом на привязанный к ней счет (можно даже со счета ИП перечислить). Но платность этой операции зависит от банка-отправителя. Елена пишет, что с Куки можно бесплатно слать - это хорошо. Но вот, например, про Открытие не уверен, чаще банки за безналичные переводы берут комиссию. Плюс по времени задержка. С2c - другое дело. Однако и тут нужно разделять. Есть перевод с карты на карту как отдельный сервис, за который чаще берут комиссию. А есть - в виде бесплатного пополнения карты со сторонних карт (как это у Кукурузы, Бина и др.) - это очень удобно. В этом случае, теоретически, комиссию может брать банк, с карты которого "стягиваем", но среди моих банков таковых пока нет.
  • отредактировано 22.10.2018, 18:28
    Пошел сегодня в Сбер, взять моментум. Так мне сотрудник сказал-хрен Тебе, положи 500р. Я грю, это обязательное условие? Да, грит. Завтра будут разборки...
  • Пошел сегодня в Сбер, взять моментум. Так мне сотрудник сказал-хрен Тебе, положи 500р. Я грю, это обязательное условие? Да, грит. Завтра будут разборки...

    Возможно вы выбрали карту с доп опциями и также с тарифом с платной опцией сбербанк онлайна уведомления по смс. Вам надо выбрать самый простой вариант, без смс уведомлений, тогда бесплатно.
  • отредактировано 22.10.2018, 20:51

    А есть - в виде бесплатного пополнения карты со сторонних карт (как это у Кукурузы, Бина и др.) - это очень удобно.

    Ага, посмотрел, на перечисленном у меня кр. лимит, поэтому было как-то не актуально и даже не интересовался.
    За бин отдельное спасибо! А я - дурак, туды ножками ходил...
  • Виталий, у вас же есть Кука. Через нее и пополняйте Сбер.
  • Доброго времени суток. Виталию и всем остальным...хочу поделиться...http://hranidengi.ru/card2card-kak-perevodit-dengi-s-karty-na-kartu-besplatno/
    Судя по комментариям, многие не очень владеют вопросом, т.ч. полюбопытствуйте. Когда то многое для себя открыл, благодаря данному сайту.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.