Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Отток специалистов из России в 2016-2017 гг

отредактировано 15.10.2018, 16:51 Раздел: Обсуждаем новости
Отток специалистов из России в 2016-2017 гг. превысил 100 тыс. человек. Из них 18%- это люди с высшим образованием.
Подробнее →

Комментарии

  • Дико извиняюсь, остальные ~82 тысячи уехавших Специалистов Не Имеют Высшего Образования? Это, пршпрщения, как?
  • отредактировано 15.10.2018, 17:38
    Victor Mikhalev написал:

    Дико извиняюсь, остальные ~82 тысячи уехавших Специалистов Не Имеют Высшего Образования? Это, пршпрщения, как?

    Остальные - это дети чиновников и бизнесменов, которые поехали это высшее образование получать там
  • А почему уезжают они, а не те, кто?
  • Ким, Ведь лучше уехать нескольким тысячам, чем миллионам.
  • уезжают не самые худшие, а едросня остаётся. Проблема в том что оставшееся едросня ни чего кроме как воровать не умеет .
  • Отток увеличивается.Молодежь не видит смысла оставаться.Никаких перспектив если тыс не родня выскопоставленного чиновника или бизнесмена.
    Учат языки и уезжают.
  • И правильно делают.
  • отредактировано 16.10.2018, 07:56
    Илья, если существо утекло, и только после этого стало специалистом, то, фактически, утёк не специалист. Если специалистами они становятся только после утекания, формулировка должна звучать примерно как "из РФ утекло свыше 100к человек, из них 82% утекло с целью получить нормальное высшее образование"
  • отредактировано 16.10.2018, 08:04
    Victor, если и так - важен их потенциал.
    Уезжают так же те, кого власть начинает грабить, разного калибра коммерсанты.
    Я бы и сам уехал, вроде как программист и много где бы взяли, но с языками туго да и не хочу я в другой среде жить.

    Вспоминается анекдот:
    Червяк-сын спрашивает Червяка-папу.
    — Папа, а в яблоке хорошо жить?
    — Да, сынок.
    — Папа, а в сливе?
    — Да, сынок.
    — Папа, а почему мы тогда в дерьме живем?
    — Знаешь, сынок. Есть такое понятие — Родина.
  • Андрей, Суть ваших сетований, конечно, ясна и понятна. Я же просто, как обычно, до формулировок докапываюсь. Мне всякий раз любопытно подумать сделана ли ошибка по глупости, или же кто-то специально пытается придать информации какой-то нужный оттенок.
  • отредактировано 16.10.2018, 08:40
    правильно делают.. зачем просирать свою жизнь,,,тем более когда молод
  • отредактировано 16.10.2018, 08:41
    Всё что нужно России остаётся . Гебня, менты и судьи - ветиринары, центр э , рпц, едросня , нацгварды, головорезы Кадырова, убийцы фсбшники , ну и крепостные скрепоностные населенцы . Что ещё нужно для развития России :) это выбор россиянцев . Ну а те кто ни хочет сдохнуть от действий власти - уезжает жить в нормальные страны . Всё правильно .
  • Victor, если и так - важен их потенциал.
    Уезжают так же те, кого власть начинает грабить, разного калибра коммерсанты.
    Я бы и сам уехал, вроде как программист и много где бы взяли, но с языками туго да и не хочу я в другой среде жить.

    Вспоминается анекдот:
    Червяк-сын спрашивает Червяка-папу.
    — Папа, а в яблоке хорошо жить?
    — Да, сынок.
    — Папа, а в сливе?
    — Да, сынок.
    — Папа, а почему мы тогда в дерьме живем?
    — Знаешь, сынок. Есть такое понятие — Родина.

    В этом анекдоте содержатся умолчания, которые при выведении их в оглашения радикально меняют смысл.
    Во первых земляному червю не выжить ни в яблоке ни в сливе. Там не подходящая для него среда обитания. Иными словами в яблоке жить хорошо, но не тем, кто ведёт этот диалог.
    Во вторых с чьей точки зрения идёт анализ и категоризация? С точки зрения внешнего наблюдателя биологического вида человек. Вне всяких сомнений наблюдая с точки зрения червяка нашу жизнь можно построить диаметрально противоположные выводы. Наблюдая же со стороны некоторого существа, разум которого преобладает над разумом человека так же, как разум человека над червяком и биология отличается столь же радикально, как биология человека и червяка жизнь на планете Земля может показаться полной нелепицей.
    В третьих Родина это понятие не материальное, а культурное или эгрегориальное. Приравнивая Родину к материальному Вы опускаетесь на уровень червяка.
  • Пора восстанавливать шарашки (как в добрые сталинские времена)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.