Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Новый рекорд по силе российского паспорта: россияне могут посещать без визы 119 стран

отредактировано 09.10.2018, 10:31 Раздел: Обсуждаем новости
Новый рекорд по силе российского паспорта: россияне могут посещать без визы 119 стран. В целом Россия находится на 47-й строчке рейтинга. На первом месте оказалась Япония, жителям которой можно приезжать в 190 стран, не оформляя визу.
Подробнее →

Комментарии

  • Мало.Очень мало.47 место.
    Кстати, у меня другое инфо.Япония там ниже.
    https://www.passportindex.org/byRank.php
  • А список стран, куда пустят без визы, посмотреть можно? Или это как обычно бывший совок и банановые республики?
  • trepses, спасибо. Ну в принципе я так и предполагала ;-)
  • 119 стран это по дип паспорту, а по обычному раз два и обчёлся.
  • отредактировано 09.10.2018, 21:44
    Берта Бейкер написал:

    trepses, спасибо. Ну в принципе я так и предполагала ;-)

    Т.е. вы предполагали,что можете ездить без визы по российскому паспорту на багамы, РК, Гонконг, Макао, коста-рику, малайзию и прочие страны и регионы?
    Ну, ок.
    Хотя скорее вы своим ответом хотели ввести неспособных пройти по ссылке в заблуждение что список безвиза для гражданских паспортов ограничивается лишь странами бывшего СССР, не правда ли?
    И да, кому банановые республики, а кому основные туристические маршруты для отдыха.
    Если же едешь за границу с иной целью чем отдых, то туристический безвиз тебе нафиг не нужен, удобней будет получить обычную или рабочую визу.
  • Alex, если через страну проходит ваш туристический маршрут, она сразу перестаёт быть банановой? Если так, не желаете по РФ попутешествовать? Сработает ли тут ваша магия?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.