Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россиянам могут ввести социальную норму...

отредактировано 02.10.2018, 10:36 Раздел: Обсуждаем новости
Россиянам могут ввести социальную норму энергопотребления, когда при превышении лимита резко вырастают тарифы. Новый вариант соцнормы будет, видимо, мягче, чем схема 2013–2014 гг. Но при этом правительство может отказаться от льгот для селян и квартир с электроплитами.
Подробнее →

Комментарии

  • Страна без ресурсов
  • Нормально, в области 3ю ГЭС поставили, китайцам продают за дешего, а мне выпишут нормы.
  • У нас на электроплитах все дома выше 9 этажей.
    Если учесть, что сейчас других и не строят, то отмена льгот на квартиры с электроплитами - это жесть.
    Кто-то хоть в курсе, что китайцам эл/энергия продаётся по остаточной стоимости? Якобы излишки. Якобы невыгодно перебрасывать излишки в центральную Россию. Ага, конечно, а про закольцованную систему какого хрена нам все уши прожужжали?
    В гробу я видел этих китайцев, если теперь ещё и буду оплачивать их экономику.
  • доведут до того, что люди в многоэтажках (больше 12) будут балоны с газом держать для плиты
  • Повышение пенсионного возраста пипл схавал и это схавает и дальше будет хавать
  • Николай, позвольте поинтересоваться: сколько у вас сейчас стоит КВт и какова средняя зарплата по региону?
  • Уроды. Социальная норма,прожиточный минимум,минимальная зарплата.....
  • Victor, жена платит. Я только зарплату отдаю ))
  • Китайцы платят 2,5 руб. за квт
    Что там дальше с акцизами и пошлинами - не знаю, но это их дело.
  • отредактировано 02.10.2018, 11:54
    Николай, Спасибо. Вы не указали среднюю зарплату, мне придётся предположить, что у вас регион, имеющий индивидуальные послабления в ЖКХшных ценах, а так же, коэффициент региональных надбавок. Что, видимо, отражается в низкой стоимости электричества и бОльшей величине зарплат. Не подумайте, что наезжаю на вас. Просто прошу подумать о районах вблизи Москвы, где цены уже большие (ведь близко к Москве), а зарплаты еще маленькие (ведь не Москва). На пример, о Рязанской области, где электричество стоит 4.38, а районный коэффициент - единица. Там люди смотрят на вас с завистью.
  • Николай, к слову, своему населению они продают его в разы дороже. При этом у них есть и лимиты энергопотребления (правда, в рассчёте на год, а не на месяц) и двойной тариф - день/ночь по двум счётчикам. Я слышал, в РФ тоже два счётчика практикуются, как минимум, в центральной части.
  • Уж и не знают как ограбить рабочий класс.
  • отредактировано 02.10.2018, 12:36
    Пенсионку схавали и это схаваем и магнит повесим
  • надо послушать до чего договорятся! просто я, например, плачу 5,38 за кВ/ч, и если у меня еще будет и повышенный тариф , это охренеть, а китайцы по 2,5 рубля платят
  • у нас 4.3 за квт , но это электроплита
  • Такими темпами скоро введут социальную норму питания, потом социальную норму жизни, впрочем срок жизни и так уже отодвинули на 5 и 8 лет. Пока цивилизованые страны находят вакцины от рака и показывают фотографии с астероидов, мы показываем мультики про ракеты и " относимся с пониманием" к ухудшению своего и так уже нищенского и бесправного существования.
  • отредактировано 02.10.2018, 15:48
    Берта,
    Берта Бейкер написал:

    Такими темпами скоро введут социальную норму питания, потом социальную норму жизни,

    Так уже давно существует "потребительская корзина".
    Очень познавательно. Особенно если сравнить с немцами или французами.
    Нам даже телевизор с телефоном не предусмотрен.
    Живите в землянках.
  • Ильич зажёг лампочку для народа, а два умных деятеля её потушат, вместе с народом. Социальное государство, понимаешь.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.