Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Импортные вакцины от гриппа оказались недоступны россиянам

отредактировано 01.10.2018, 16:41 Раздел: Обсуждаем новости
Импортные вакцины от гриппа оказались недоступны россиянам
Подробнее →

Комментарии

  • На хрена нам вакцины, у нас есть РПЦ и скрепы.
  • Алексей, ТОЧНО БАБКИ СИРИИ НУЖНЕЕ!
  • Автор статьи противоречит сам себе. Сначала пишет, что дефицит связан с тем, что поставщики "не справились с объемами". Потом, пишет, что Минздрав, в принципе, не закупает централизованно европейские вакцины, этим занимаются сети. И в конце резюмирует: "таким образом государство популяризирует отечественные вакцины". Каким "таким"?

    А для комментаторов выше хочу разъяснить, вдруг Вы не в курсе. Речь не идет о лекарствах от гриппа (противовирусных препаратах). Речь о вакцине. Вакцина - это не лекарство. Это ослабленный вирус, который вводится в организм для выработки иммунитета. Так вот в последнее время со всех сторон трубят о том, что вакцины от гриппа не эффективны, потому что иммунитет вырабатывается против определенного штамма (который в вакцине), и если в "сезон" получит распространение другой штамм - толка от этой вакцинации будет мало. А поскольку штаммов сейчас много (хороших и разных) угадать с вакциной получается все реже и реже. Зато получить побочку от вакцины - нефиг делать.
    В общем, вакцинация от гриппа у нас не очень популярна. Люди предпочитают покупать противовирусные препараты (коих в аптеках до черта).
  • Виктор, на сколько я помню (легко могу ошибаться), лекарств от гриппа в принципе не существует
  • На кой она? Нету ну и слава богу. Виктор 1000 раз прав,против лома нет приема,против гриппа нет вакцины)))
  • Виктор, вы -гений, а медики и европейцы тупые!
    браво!
  • Вурдалак,
    Есть .Я лет 15 вакцинируюсь.От гриппа.С тех пор не болею.
    Тёмный Вы человек:-)
    .
  • john, при чем тут медики? Фармацевтический бизнес - это огромные бабки.
  • Victor, есть масса противовирусных и иммуномоделирующих препаратов, которые вполне можно считать лекарством от гриппа.
  • при чем тут медики

    послушайте, что говорит потомственный медик мясников
  • Фармацевтический бизнес - это огромные бабки.

    и все на вакцинах от гриппа только... вы - гений!
  • john,
    Фармацевтический бизнес действительно очень прибыльный -почти как торговля наркотиками.
    Увы,Всемирная организация здравоохранения тоже служит ему.Примеров тому много.Хотя бы паника из за мексиканского гриппа в 2009 году.
  • отредактировано 02.10.2018, 15:31
    trepses milijonai написал:

    Фармацевтический бизнес действительно очень прибыльный

    я разве это оспаривал? мне это известно с далеких 90-х...
    гипертоникам прописывают таблетки, и что? снова только бизнес, никакого толку, не пить? )))
    все, что продается - бизнес. авто, смартфоны, холодильники... не покупать? )))
  • john,
    Конечно покупать!!!
    Я имел ввиду,что этот бизнес использует жесткие приемы маркетинга. Распространение слухов, паники, взятки врачам, даже чиновникам международных организаций.
    Потом бывает ,что препараты - пустышка или даже вредны. Их убирают из торговли.
  • отредактировано 02.10.2018, 15:58
    здесь речь - импорт\родное.
    пример: импортного нигде не было, отцу вливали какой-то отечественный "заменитель", и не особо дешевле, толку не просто ноль, а стало хуже!
    появился итальянский оригинал, есть реальный эффект, и видимый, и ощущаемый...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.