Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Глава МВД США допустил возможность морской...

отредактировано 30.09.2018, 13:06 Раздел: Обсуждаем новости
Глава МВД США допустил возможность морской блокады России‍, чтобы помешать поставкам нефти и газа
Подробнее →

Комментарии

  • МВД США Управляет бо́льшей частью природных ресурсов и земель под федеральной юрисдикцией, руководит программами, связанными с американскими индейцами, коренными жителями Аляски, коренными гавайцами, а также занимается территориальными делами в островных районах Соединенных Штатов.

    Чего это он не в свои дела полез?
    Да еще с таким дурацким заявлением.
  • отредактировано 30.09.2018, 15:05
    Если это сделают , Путин мгновенно нанесёт ответный удар по США !!! А именно - поднимет НДС до 70 % , и отменит пенсии всем кроме мусаров и гбни с центром с !!! Если Америка ещё что то сделает против путина, путин мгновенно ответит америке закрытием всех больниц и школ в стране ибо есть РПЦ и скрепы.
    Путину ни чего не страшно ! Он мачо :) саиый человечный человек
    Дальнейшие санкции против путина и его команды - останется одно - что то решать с гражданами россии в лагерях магадана, пока США не снимет санкции с Путина и его друганов .Народу не много конечно, но на 15-20 лет хватит !
    Интересно ядерное оружие Путин начнёт использовать против каких стран. Америка далеко , да и ответить может . Европа тоже не пальцем сделана . От Китая тоже можно отгрести по самые ... Ну как бы остаётся прибалтика, Грузия и Армения , белоруссия . Второй эшелон украина , польша, румыния . Но скорее всего под раздачу в первую очередь пропадёт воронеж . :)
    Не ну правда ! Допустим разбомбили ворлнеж ядерным оружием ! Ну выйдет навальный и два студента покричать позор позор. Их закроют на 30 суток и что ? И всё ! А какая экономия для бюджета ! Это же в Литве , литовобандровцы, притесняют русских !нужно туда референдум и зелённых человечков :)
  • отредактировано 30.09.2018, 15:17
    А что это не перевели? )

    "Russia is a one trick pony," Zinke said, explaining that its economy hinges on its ability to sell energy.

    Лошадка, у которой только один трюк в рукаве: энергию продавать. )

    И не допустил возможность, а сказал, что есть две возможности: военный путь и экономический; второй предпочтительней. Так что смысл совсем другой.

    He was there to explain why hydraulic fracturing, or fracking, and the shale energy boom has given the U.S. an edge over its rivals Russia and Iran, by making the U.S. less dependent on foreign sources of energy.

    Благодаря сланцу США получили преимущество перед своими конкурентами Россией и Ираном, так как это сделало их менее зависимыми от иностр. источников энергии.

    Вот, человек называет вещи своими именами : конкуренты/соперники. Не то, что некоторые: с "нашими западными партнёрами"...
  • Поймали волки зайца. Тот пообещал им стадо овец в обмен на свою жизнь. Ударили по рукам. Ушастый показал, где овцы пасутся, и волки наелись до отвала. Один из них не стерпел, ещё и зайца сожрал. Сидят, думают:
    - Заяц то молодец, надо его похоронить, как полагается. Только, что написать на могиле?
    - "Здесь покоится наш друг - заяц!"
    - Не, какой он нам друг?!
    - Тогда: "здесь похоронен наш враг!"
    - Какой из зайца враг? Засмеют!
    - Предлагаю так: "здесь лежит заяц - наш партнёр!"
    На том и порешили.
  • Да уж, кинули зайца, нарушили договоренности, ещё и партнёром лицемерно называют...

    От меня анекдотик:

    - Nationality?
    - Russian.
    - Occupation?
    - No, no, just visiting.
  • Инга Зайонц написал:

    нарушили договоренности, ещё и партнёром лицемерно называют

    Что поделать, сущность капитализма такова :-) Вот некоторые называют себя нашими партнёрами по разоружению, а сами обратимым образом утилизируют оружейный плутоний... Обычное дело в капитализме, доверять никому нельзя. Особенно партнёрам.
  • Инга Зайонц написал:

    А что это не перевели? )
    "Russia is a one trick pony," Zinke said, explaining that its economy hinges on its ability to sell energy.
    Лошадка, у которой только один трюк в рукаве: энергию продавать. )

    - Какой ужас! Русские продают нефть, газ и электричество!
    - Стоп, янки же сами тоже продают нефть, газ и электричество, причем больше чем русские?
    - Ах да, но у них доля от продажи сырья в бюджете в разы меньше.
    - Стоп, она у них сравнима.
    - Ну, у них же "постиндустриальная экономика", значит это нормально.
    - Погодите, раз индустриальной экономики нету, а ресурсы продаются - значит сырьевая держава?
    - Та шо вы! Та как вы смеете! Ольгинские мрази!
  • Я не поняла - тут что, США и Россию сравнивают? ))

    Хотя бы понимают, что в США постиндустриальная/инновационная экономика, уже хорошо. И при этом:

    "В 2018 году, впервые за 20 лет, США стали мировым лидером по добыче нефти, обогнав в феврале Саудовскую Аравию и в августе Россию".

    Это монстры. Так что не смешите своими писульками, букашки ).
  • Инга, букашек, кстати, очень сильно боятся, так что не смешите своими писульками))
  • Иван, бешеную собаку тоже ОЧЕНЬ сильно боятся, но это не означает, что у нее есть какие-то достоинства, что она лучше здоровых собак - просто она может укусить - и ты умрешь страшной мучительной смертью.
  • отредактировано 01.10.2018, 10:12
    Инга, бешеных собак легко усыпляют и от них никто не зависит, так что неудачный пример
  • Иван Петров написал:

    и от них никто не зависит

    Напрасно добавили: было просто глупо, а теперь ещё и бредово.

    Смысл был а том, что если тебя боятся - это не значит, что ты лучше других.
    Есть такие ущербные люди, которым нравится, что их боятся..
  • Потому что они ущербные.
    Это на случай, если Вы не поняли.
  • Инга, глупо, бредово, ущербные... ваш стиль общение только и строится на оскорблениях оппонентов - вот это и есть в чистом виде ущербность
  • Иван, так проходите мимо. Вы настолько тактичны и хорошо воспитаны, что вчера Вас несколько раз попросили о том же...
    Вы, наверно, уже забыли.

    Я говорю банальности, общеизвестные психологические труизмы: здоровый полноценный человек не хочет, чтобы его боялись, не получает от этого удовольствия. Неполноценный, закомплексованный, ущербный, не уверенный в себе - жаждет, чтобы его боялись.
  • Я повторю просьбу Юрия - держитесь от меня подальше. Найдите себе более достойного собеседника.
  • Инга, тогда и вас попрошу о том же, а то ваша манера влезать во все дискуссии подряд несколько раздражает
  • отредактировано 01.10.2018, 10:57
    Иван, меня не раздражает тот факт, что ВЫ влезли в эту дискуссию, потому что это - Ваше право и суть этого сайта.

    Если бы меня это и раздражало - я бы понимала, что это мои личные проблемы. Жаль, что Вы не понимаете.

    Я Вас не устраиваю, как собеседник, потому что я ущерба и глупа, хамство и вульгарность - мои спутники по жизни, не так ли?

    Здесь много других людей, так что - приятного общения...
  • Инга, молодец, как хорошо все усвоила)
  • Инга Зайонц написал:

    Я не поняла - тут что, США и Россию сравнивают? ))
    Хотя бы понимают, что в США постиндустриальная/инновационная экономика, уже хорошо. И при этом:
    "В 2018 году, впервые за 20 лет, США стали мировым лидером по добыче нефти, обогнав в феврале Саудовскую Аравию и в августе Россию".
    Это монстры. Так что не смешите своими писульками, букашки ).

    Если США (с ваших слов) продает сырой нефти БОЛЬШЕ России, это что (О УЖАС!!!), получается что США - СЫРЬЕВАЯ ДЕРЖАВА?????
    Да как вы смеете, КРЕМЛЕБОТ, ПУТИНСКАЯ ПОДСТИЛКА!!!
    США НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЫРЬЕВОЙ ДЕРЖАВОЙ, КАК ЭТА ВАША РАШКА!!!

    З.Ы.: "постиндустриальная экономика" - экономика, в которой количество операций с оказываемыми услугами превышает производство реальных товаров.
    "Сырьевая держава" - страна получающая доходов больше от продажи сырья чем от продажи производимых товаров.
    Отсюда вывод, что США (с ваших же слов) - сырьевая держава, как в абсолютных числах, так как продает сырья в разы больше России, так и относительных, поскольку доходы от продажи сырья превышают доходы от продажи товаров.
    Л - значит Логика.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.