Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Пенсионные перемены убавили интерес россиян к серым зарплатам

отредактировано 29.09.2018, 11:11 Раздел: Обсуждаем новости
Пенсионные перемены убавили интерес россиян к серым зарплатам. Согласных на "зарплату в конверте" за месяц стало меньше на 4%.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • отредактировано 29.09.2018, 11:13
    Вот и я говорю- идет деградация общества. Люди стали меньше читать. Даже не удосужились внимательно почитать правила начисления пенсий в России.
    Если бы больше читали и считали, а не слушали- статистика была бы другой.
  • Бред. Наоборот все в серую уходят.
  • Кто этот бред пишет и главное для кого?
  • отредактировано 29.09.2018, 13:21
    Dmitry Abramov написал:

    Бред. Наоборот все в серую уходят.

    По-вашему, есть люди(физические лица, о которых и идёт речь в данной новости) заинтересованные сейчас в серой зарплате более чем до пенсионных реформ????
  • Юрий, деградация общества заключается в отказе населения от серой зп? Хватит чушь писать
  • Это для кого этот бред пишут? В пенсию уже никто не верит. Все верят только в деньги, и только в своих руках.
  • Иван Петров написал:

    Dmitry Abramov написал:

    Бред. Наоборот все в серую уходят.

    По-вашему, есть люди (физ. лица, о кот. и идёт речь в данной новости) заинтересованные сейчас в серой зарплате более чем до пенс. реформ???
    Юрий Немков написал:

    Вот и я говорю- идет деградация общества. Люди стали меньше читать..

    А разве копить пенсию самому кто либо запрещает? Не понятно, что государство утратило былое доверие в массах??? - И не "читают меньше", Юрий! Напротив, только лишь начинают соображать, что о своей старости нужно позаботится самим. Подобная статистика строго говоря ничего с реальностью не имеет, и кроме того, может быть просто заказной!))) Рассуждайте здраво!
  • отредактировано 30.09.2018, 10:30
    Глупость ! Я согласен вообще 100% получать серую зарплату . Но в неё работодатель должен включить и те 60% которые он за меня плати в виде налогов государству !
  • Иван, да, есть и число их стало увеличиваться именно после реформы
  • отредактировано 29.09.2018, 14:49
    Dmitry, просто, всего-навсего, в вашем окружении не очень умные люди, если Вы объясните, как могла повлиять реформа на отказ от белой зарплаты, с интересом ознакомлюсь, при любых раскладах серая зп - зло, для физлиц, естественно
  • Иван, о как. Расскажите мне о плюсах белой зарплаты. А то у меня информация не та, похоже)))
  • Dmitry, ну про пенсию пусть каждый придерживается собственного мнения, мое личное-при белой зп вы больше защищены, другие плюсы - «кинуть» вас работодателю при белой зарплате практически нереально, уволить без причины и без выплаты соответствующих пособий тоже, получение налоговых вычетов напрямую зависит от белой зарплаты, кредиты, ипотека и т.д. и т.п
  • Иван, дорогой аноним. Вы это студентам расскажите, только боюсь и они вас отправят в другое место)))
  • Причём здесь студенты? Я четко обозначил плюсы - они неоспоримы, вам, дорогой, по существу сказать, я смотрю, нечего
  • Иван,
    Иван Петров написал:

    Юрий, деградация общества заключается в отказе населения от серой зп? Хватит чушь писать

    Именно сейчас актуальность серой зарплаты выросла, при наличии минимальной белой.
    Серая всегда больше белой. И эта разница будет многократно больше того, что государство выплатит в виде пенсии.
    ...Если до нее доживете.
  • Юрий, ответьте на вопрос, серая зарплата привлекательна для работника? Если да, то в чем? А то одна вода
  • Иван,
    Иван Петров написал:

    Юрий, ответьте на вопрос, серая зарплата привлекательна для работника? Если да, то в чем? А то одна вода

    Попробуйте прочитать внимательно:
    Серая всегда больше белой. И эта разница будет многократно больше того, что государство выплатит в виде пенсии.
    ...Если до нее доживете.
  • отредактировано 29.09.2018, 18:52
    Юрий Немков написал:

    Иван,

    Иван Петров написал:

    Юрий, ответьте на вопрос, серая зарплата привлекательна для работника? Если да, то в чем? А то одна вода

    Попробуйте прочитать внимательно:
    Серая всегда больше белой. И эта разница будет многократно больше того, что государство выплатит в виде пенсии.
    ...Если до нее доживете.
    Серая всегда больше белой? Наверное, вы на пенсии)) а на вопрос ответить не можете
  • Иван, Вам не могу. Не могу объяснить если Вы понимать не хотите.
    ...Или не можете?
    Тогда совсем плохо.
  • Юрий Немков написал:

    Иван, Вам не могу. Не могу объяснить если Вы понимать не хотите.
    ...Или не можете?
    Тогда совсем плохо.

    Не может он. Видите, даже не понимает, что заплата в конверте всегда больше официальной, потому что с нее не платят налоги.
  • И по поводу имущественного налогового вычета, например - вы получите его в любом случае, вне зависимости от зарплаты, просто чем меньше оф. зп, тем больше нужно будет лет, чтобы покрыть сумму вычета.
  • "Чтобы использовать весь вычет за год, нужно зарабатывать около 170 тысяч рублей в месяц. Тогда годовой доход превысит 2 млн и можно будет сразу забрать максимально возможную сумму налога — 260 тысяч. Но так бывает не у всех, поэтому за год использовать весь вычет обычно не получается.

    Остаток вычета можно переносить на следующие годы до тех пор, пока налогоплательщику не вернут всю сумму уплаченного НДФЛ".
  • отредактировано 29.09.2018, 20:23
    Инга, и?)
  • отредактировано 29.09.2018, 20:32
    При зп 50 тр выплата за год составит 78000 р., полная выплата вычета за 4 года.

    При зп 30 тр выплата за год - 46800, полная выплата - за 6 лет.

    При зп 15 тр выплата за год - 23400, полная выплата вычета - за 12 лет.

    У Вас остались ещё вопросы,
    Иван?
  • Инга, а теперь вернёмся к главной теме... Вы до сих пор за серую зарплату?
  • Половина страны получает серую зарплату. Многие вообще без официального трудоустройства,о чём вы спорите вообще?....
  • Все верно, просто к серым интерес пропал, а к черным прибавил
  • Опять всё перевернули с ног на голову: серая зарплата-это вынужденный шаг работника, для работодателя или способ выживать или, что,однако чаще, повысить своё благосостояние. Спорить какая лучше вообще лишено смысла, так как одна законная, другая нет. Ну, а то, что серая зарплата до сих пор имеет место быть, так это и вина и беда россиян(
  • Я вообще не понимаю, что мне пытаются доказать отдельные личности, я высказал своё мнение, что если человек адекватен, то между серой и белой зп он выберет белую, с этим кто-то пытается спорить, ребят, вы в таком случае крайне непрактичны)) если вам работодатель предлагает зп 100 000 руб, допустим, и на ваш выбор, в конверте или официально, вы что, выберете в конверте? О чем тут вообще спорить?
  • отредактировано 30.09.2018, 15:09
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.